Детская пища

Детская пища

Сообщение #1  Peter55 » 16 дек 2011, 12:09

Даете ли вы своим детям жареную пищу и с какого возраста? Мы, помню, с полутора лет не готовили детям отдельно, а невестка в три года кормит внука кашами и молоком.
Peter55

Re: Детская пища

Сообщение #2  290022 » 16 дек 2011, 12:39

Мы начали давать сынули жареное после трех лет. "Умные книги" говорят, что раньше делать этого не стоит.
290022

Сообщение #3  dmitria » 16 дек 2011, 13:21

Мы начали давать жареное только после четырех. а так печеное, вареное, тушеное. Если давали, только гриль- без жира на сковороде. Рановато еще до четырех, успеет нахвататься вредных пережаренных жиров.
dmitria

Сообщение #4  Axel » 16 дек 2011, 19:51

Если исключить слишком копченое и приправленное, то детская пища не так уж сильно отличается от взрослой. А для ребенка школьного возраста мы вообще никаких отличий не делаем. Кофе пока не даем, а стараемся поить соком или чаем.
Axel

Сообщение #5  MamaVlada » 16 дек 2011, 20:57

Мы начали давать с двух. Но жареное в рационе очень редко. Можно приготовить много разных блюд для ребенка намного вкуснее жареной картошки, и курицы.
MamaVlada

Сообщение #6  Ceza » 16 дек 2011, 21:33

Ваша невестка очень хорошо делает! Чем позже ребёнку давать такую пищу тем лучше для его желудка. Хоть в первые годы жизни мы родители можем контролировать питание наших деток. А то потом начнутся чипсы, газировки и всё такое.
Моя свекровь каждый раз пока я не вижу пытается накормить моего ребёнка жареным, жирным. Каждый раз забирая дочь от нее, ребёнок не спит ночь. Срывает желудок.
Нам 2 года, и мы кушаем всё по чуть-чуть. А в семье мужа предпочитают чем жирнее тем вкуснее.
Ceza

Сообщение #7  z-ukka » 16 дек 2011, 22:18

это дело каждого.у нас тоже с полутора лет общий стол. исключаю чипсы, леденцы, газировку. ну и, поскольку мы аллергики, ограничиваю - витамин с (клюква, черная смородина, цитрусовые), виноград, яйца.
z-ukka

Сообщение #8  Руководитель » 16 дек 2011, 23:49

Детская пища должна быть детской. Чтобы у ребенка с детства не было проблем с пищеварением. У нас дома готовятся различные блюда и жареные и паровые. Дак вот для ребенка мы готовим паровые котлетки, тефтельки и пирожки только в духовке. А посмотришь на улице, вышагивают мамы и их дети с пачками чипсов. Попробуй сделать замечание, отбреют так, что мало не покажется. А ведь здоровье с детства закладывается.
Руководитель

Сообщение #9  Slavjana » 17 дек 2011, 22:22

В два года мой сынуля впервые попробовал жареную картошку, она его не вдохновила он отказался, чему я была рада! Но он с удовольствием ел жаренные пирожки или лепешки, но только на растительном масле. Я думаю, что до двух даже не стоит пробовать деткам жаренное, иначе неподготовленный желудочек может пострадать(((
Slavjana

Сообщение #10  Nadegda.Gladun » 20 дек 2011, 00:54

Я готовлю ребенку на пароварке, если он раз в год в гостях съест пол жареной котлетки, то ничего страшного не будет.
Nadegda.Gladun

Сообщение #11  Olga.Novoselova » 20 дек 2011, 04:38

Жаренное начали давать где в 3 - 3.5 годиков. До этого периода кормили молочными продуктами, фруктами, овощами, варенным мясом.
Olga.Novoselova

Сообщение #12  Libertazzz » 20 дек 2011, 08:38

Даю своему ребенку жареное, нам 4 года, только готовлю жарю на гриле, получается ароматно и вкусно, стараюсь не жарить в масле. Суповые заправки также стараюсь не зажаривать, а лишь немного притушить.
Libertazzz

Сообщение #13  vitok1 » 21 дек 2011, 00:59

Ребенку 2,5 года, стараемся все же придерживаться "детской диеты". Но, замечаю, что ребенку больше по душе кушать с папиной тарелки: пельмени, жареную курочку, жареную картошечку... У папы все вкуснее. :)
vitok1

Сообщение #14  Helena » 21 дек 2011, 03:57

vitok1 писал(а):Ребенку 2,5 года, стараемся все же придерживаться "детской диеты". Но, замечаю, что ребенку больше по душе кушать с папиной тарелки: пельмени, жареную курочку, жареную картошечку... У папы все вкуснее.

Само главное, чтобы вы не запрещали ребёнку кушать. А то потом вообще не сможете в рот ничего положить.
Helena

Сообщение #15  osennya » 21 дек 2011, 05:25

Пока ребенок маленький, можно и более диетическую еду готовить, кстати, это всем полезно. Не следует делать зажарки для супа, сильно солить, приправлять специями пищу, мясо в тушеном и запеченном виде. Соусы-майонезы пусть каждый себе добавляет, если надо.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Между прочим, сейчас не зря у детей уже в 4-5 лет часты холециститы, панкреатиты и т.д. Это все любящие родители и бабушки стараются повкуснее и пожирнее детей накормить, а потом удивляются, почему дети болеют.
osennya

Сообщение #16  bookmanyak » 21 дек 2011, 08:59

В рационе ребенка мы старались придерживаться общих правил: жареное - с трех, грибы - с семи, чипсы-жвачка-газировка - никогда либо глоток/штучку.
bookmanyak

Сообщение #17  astro4k@ » 21 дек 2011, 10:28

Я ддаю жаренное нам 2 года и 5 месяцев, теперь прочитала, что с трёх только можно, перестану давать. Хотя и редко я такую пищу готовлю ,но всё-таки, я за здоровое питание, взрослым-то жареное вредно, а детям тем более.
astro4k@

Сообщение #18  VladK » 30 дек 2011, 14:55

Мы вообще стараемся пореже готовить жареную пищу, а ребенку, тем более, вредно часто давать подобную еду. Не раньше, чем после трех лет.
VladK

Сообщение #19  red » 30 дек 2011, 15:18

На полках магазинов полно разнообразной детской пищи. Все производители неплохие. Всегда полезно покормить младенца чем нибудь вкусненьким.
red

Сообщение #20  kokoshanel » 03 янв 2012, 12:31

У дочки где-то с трех лет стол стал общим, а до этого все равно старались именно ей приготовить отдельно. Супчики без поджарки и приправ, котлетки паровые, мяско только тушеное, гарниры.. ну тут гречку, рис или пюре вообще испортить сложно. Копчености, грибы, сосиски до сих пор стараемся не давать... с другой стороны, если она и съест отварную сосиску на ужин раз в год ничего страшного не произойдет ;)
kokoshanel

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.