Мед с утра для ребенка.

Мед с утра для ребенка.

Сообщение #1  dmitria » 14 дек 2011, 11:40

Я не постоянно даю мед ребенку с утра. Ну не любит он его и все тут. А свекровь настаивает- мол в меде все необходимые вещества для усиления иммунитета. Но если он эту ложку со слезами во рту по пять минут держит, то польза тут в чем? А отвернусь- крадется к раковине, рот прополоскать. Вместе с медом, конечно.
dmitria

Re: Мед с утра для ребенка.

Сообщение #2  astro4k@ » 14 дек 2011, 12:22

А у моего ребенка аллергия на мёд. Есть такое понятие пищевое насилие. Почитайте, пожалуйста, только не обижайтесь ,я вам как лучше советую. Не надо насиловать ребенка пищей, которую он не любит.
astro4k@

Сообщение #3  dmitria » 14 дек 2011, 12:54

astro4k@ писал(а):А у моего ребенка аллергия на мёд. Есть такое понятие пищевое насилие. Почитайте, пожалуйста, только не обижайтесь ,я вам как лучше советую. Не надо насиловать ребенка пищей, которую он не любит.

Спасибо за совет, я не обижаюсь, просто о пользе меда столько сказано и говорится сейчас. А в кашах, пирогах он бесполезен, к сожалению. Нет смысла с горячим его употреблять,
dmitria

Сообщение #4  post_user710 » 14 дек 2011, 13:11

Моя дочурка тоже не любит мед, разве, что иногда с охотки одну ложечку может съесть, а так не заставишь)))) Я не настаиваю, есть другие народные методы для поднятия иммунмтета)))
post_user710

Сообщение #5  babusika6 » 14 дек 2011, 15:10

А зачем силой впихивать в ребенка если он не хочет? Не лучше эту ложку меда в кашу положить или чай? Мед не всем подходит, он часто вызывает аллергию.
babusika6

Сообщение #6  natz78 » 14 дек 2011, 15:42

Через силу запихивать в ребенка мед конечно не стоит. Но можно попробовать размешать ложечку меда в стакане чуть теплой воды (ни в коем случае не горячей). Может быть в таком виде мед ему больше понравится. Да и для зубов меньше вреда, все-таки мед очень сладкий.
natz78

Сообщение #7  Ankdash » 14 дек 2011, 15:42

Зачем так издеваться? Купите лучше ему витамины, которые растворяются в воде " шипучки ". Пить будет с удовольствием.
Ankdash

Сообщение #8  lara31 » 14 дек 2011, 17:39

Мед,конечно. полезный, но если ребенок его не любит зачем насильно кормить? Дайте ему лимон или чай из шиповника или клюкву,можно определить , что ребенку по вкусу.
lara31

Сообщение #9  astro4k@ » 14 дек 2011, 17:45

Если аллергии нет, то можно хитро поступить. Взять курагу и чернослив обмакнуть в мёд, ребёнку сказать, что конфетки, может и скушает. При этом он добровольно скушает, заставлять не будете.
astro4k@

Сообщение #10  малышка » 14 дек 2011, 17:49

А во сколько месяцев можно начинать давать мёд?Нам только 8.5мес.Я тоже его считаю хорошим витаминным средством и полезным.Но так же ,он является сильным аллергеном,вот поэтому и страшновато начинать давать.И по сколько можно давать малявочкам?
малышка

Сообщение #11  VladK » 14 дек 2011, 17:57

Не любит сейчас, потом оценит. А пока не обязательно давать, если не хочет. А еще можно попробовать испечь медовый торт, может, он понравится.
VladK

Сообщение #12  Axel » 14 дек 2011, 18:18

Если у ребенка нет аллергии на мед, то не вижу причин почему бы не давать ему это лакомство. А если медом заменить сахар, то это вообще отлично будет. Главное чтобы мед был натуральным, а не сделанным из того же сахара.
Axel

Сообщение #13  Peter55 » 14 дек 2011, 18:24

dmitria писал(а):Я не постоянно даю мед ребенку с утра. Ну не любит он его и все тут. А свекровь настаивает- мол в меде все необходимые вещества для усиления иммунитета. Но если он эту ложку со слезами во рту по пять минут держит, то польза тут в чем? А отвернусь- крадется к раковине, рот прополоскать. Вместе с медом, конечно.

Так вы о ребёнке так заботитесь, или лишь бы свекрухе досадить? А вы попробуйте мёд с орехами сделать, не так сладко будет, да и пользы поболее!
Peter55

Сообщение #14  Olga.Novoselova » 15 дек 2011, 04:14

Очень полезный мёд кушать не только ребёнку, но и всем людям. Но детки должны получать витамины, должны укреплять организм, поэтому и стоит родителям кормить своих детей настоящим мёдом.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #15  Bourne » 15 дек 2011, 06:36

Согласен, мед вообще замечательный продукт с кучей полезных веществ, да и просто он очень вкусный, думаю если начинать свое утро с меда, то всегда будешь здоровым :)
Bourne

Сообщение #16  viktoria » 15 дек 2011, 06:46

Надо сказать, что не всякий мед полезен. Обычно мед начинают качать незрелый (так он легче качается и конкурентов можно пораньше обойти). А иммунитет можно укреплять множеством других способов, не насилуя ребенка. Перекрутите в мясорубке курагу, чернослив, лимон (с кожурой), грецкий орех, изюм, можно добавить тот же мед и давайте ребенку по ложечке утром и вечером. Думаю, от такого "лекарства" он не откажется.
viktoria

Сообщение #17  Bourne » 15 дек 2011, 08:17

Я обычно запасаюсь медом на ярмарках меда, чаще всего покупаю у одних и тех же продавцов, а в магазинах уже давно перестал брать :roll:
Bourne

Сообщение #18  bookmanyak » 15 дек 2011, 09:56

Ребенок ваш или свекрови? Если видите, что вреда именно вашему ребенку от меда больше, чем пользы, зачем мучить малыша и утро начинать со слез? Лучше вообще откажитесь от меда. Правильно выше заметили, есть множество других способов укрепить иммунитет. Да и мед, хотя и полезен, отнюдь не панацея от всех болезней.
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #19  290022 » 15 дек 2011, 10:38

Зачем так издеваться над ребенком? Пусть кушает то, что ему нравится. Далеко не все люди любят мед...
290022

Сообщение #20  r_trotskiy » 15 дек 2011, 11:22

Интересно, а сама свекровь тоже медом давиться? Хотя у бабушек часто есть такие вот причуды... Будьте умнее ее и не мучайте ребенка
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Еда для детей