Мед с утра для ребенка.

Re: Мед

Сообщение #81  Sim-on » 26 мар 2012, 08:42

Такой мед только выбросить или другой вариант, если кто варит самогон - то добавить в брагу вместо сахара. А так лучше не рисковать.
Sim-on

Сообщение #82  Malina83 » 26 мар 2012, 08:55

Я Я смотрела передачу о меде, так вот там не рекомендовали покупать большое количество меда в одной емкости. Такак при попадании в него воздуха, при использовании не очень читой ложки мед может испортиться. Так что подумайте, может это не вина продавца, а Ваша?!
Malina83

Сообщение #83  Bjarni » 26 мар 2012, 09:09

Malina83 писал(а):Я Я смотрела передачу о меде, так вот там не рекомендовали покупать большое количество меда в одной емкости. Такак при попадании в него воздуха, при использовании не очень читой ложки мед может испортиться. Так что подумайте, может это не вина продавца, а Ваша?!

Какое попадания воздуха и не чистой ложки. Вы мёд наверно не очень часто кушаете. Здесь проблема не качественного продукта скорей всего
Bjarni

Сообщение #84  Peter55 » 29 мар 2012, 08:22

Sergey.Pochep писал(а):Такой мед только выбросить или другой вариант, если кто варит самогон - то добавить в брагу вместо сахара. А так лучше не рисковать.

Мёд на самогон? А не жирно будет! А то, что засахарился, так это нормально, его пищевые качества от этого не изменились!
Peter55

Сообщение #85  Honeynatty » 30 мар 2012, 06:34

Starling писал(а):
Honeynatty писал(а):Растопить мед на паровой бане и сделать себе массаж антицеллюлитный.

Вот это отличная идея! Массаж полезен для кожи, "медовый массаж"!

Вот и я о чем! Многие за такой массаж бешеные деньги отдают! А тут-бесплатно :)
Honeynatty

Сообщение #86  Peter55 » 03 апр 2012, 17:44

Honeynatty писал(а):
Starling писал(а):Вот это отличная идея! Массаж полезен для кожи, "медовый массаж"!

Вот и я о чем! Многие за такой массаж бешеные деньги отдают! А тут-бесплатно :)

Ну, бесплатно, это если у вас собственная пасека :D
Peter55

Сообщение #87  Asgari » 03 апр 2012, 18:49

По своей сути мёд забродить не может никак.Этот продукт как вино-чем дольше стоит,тем больше набиирает полезностей при настаивании.если забродил,значит или его выкачали сырым или добавили что-то в этот мёд для цвета или веса.есть нельзя однозначно.У папы пасека своя.Ни разу за 10 лет небыло такого,чтобы мёд забродил.
Asgari

Сообщение #88  YTVBPBLF » 04 апр 2012, 11:07

Если мед был не качественный, то медовухи из него не получиться качественной. Зато можно использовать вместо вахара при готовке кексов, каш и т п
YTVBPBLF

Сообщение #89  pick » 04 апр 2012, 12:44

YTVBPBLF писал(а):Если мед был не качественный, то медовухи из него не получиться качественной. Зато можно использовать вместо вахара при готовке кексов, каш и т п

Мед редко и трудно можно найти качественный на рынке!
pick

Сообщение #90  Helena » 05 апр 2012, 05:46

pick писал(а):Мед редко и трудно можно найти качественный на рынке!

Хорошо когда родственники или друзья в деревне имеют свою пасику))
Helena

Сообщение #91  Honeynatty » 05 апр 2012, 06:30

Helena писал(а):
pick писал(а):Мед редко и трудно можно найти качественный на рынке!

Хорошо когда родственники или друзья в деревне имеют свою пасику))

Можно самим ездить на пасеку, и прям на месте договариваться о покупке меда. Его прям при вас могут собрать, правда подождать придется немного.
Honeynatty

Сообщение #92  r_trotskiy » 23 май 2012, 16:21

Honeynatty писал(а):
Helena писал(а): Хорошо когда родственники или друзья в деревне имеют свою пасику))

Можно самим ездить на пасеку, и прям на месте договариваться о покупке меда. Его прям при вас могут собрать, правда подождать придется немного.

На хороших пасеках мед зачастую расписывают наперед, и заказывать его тоже желательно заранее. Классный мед - это всегда дефицит
r_trotskiy

Сообщение #93  pick » 24 май 2012, 09:08

r_trotskiy писал(а):
Honeynatty писал(а):Можно самим ездить на пасеку, и прям на месте договариваться о покупке меда. Его прям при вас могут собрать, правда подождать придется немного.

На хороших пасеках мед зачастую расписывают наперед, и заказывать его тоже желательно заранее. Классный мед - это всегда дефицит

Классный и настоящий мед найти можно на самом деле только у пасечника, на рынке его мешают с сахаром.
pick

Re: Мед с утра для ребенка.

Сообщение #94  r_trotskiy » 27 май 2012, 14:53

Honeynatty писал(а):Зачем пичкать ребенка, если он не хочет? Можно же выяснить почему...

Ну, дети, особенно маленькие, не всегда готовы и могут внятно объяснить что им конкретно нравится / не нравится. Да и разводить дискуссию каждый раз, когда ребенок чего-то не хочет...
r_trotskiy

Сообщение #95  Taran_Oleg » 29 май 2012, 09:17

r_trotskiy писал(а):
Honeynatty писал(а):Зачем пичкать ребенка, если он не хочет? Можно же выяснить почему...

Ну, дети, особенно маленькие, не всегда готовы и могут внятно объяснить что им конкретно нравится / не нравится. Да и разводить дискуссию каждый раз, когда ребенок чего-то не хочет...

Ребенок может не хотеть кушать мед, потому что ему не понравились какие-то вкусовые качества в нем.
Taran_Oleg

Сообщение #96  Margarita » 29 май 2012, 13:59

Мед безусловно полезный, но если не нравится, по моему не стоит мучить ребенка, мой сын тоже не любит, я ему не заставляю кушать.
Margarita

Сообщение #97  Honeynatty » 04 июн 2012, 09:32

r_trotskiy писал(а):Да и разводить дискуссию каждый раз, когда ребенок чего-то не хочет...

И поэтому лучше всего пичкать его тем, что ему не нравится, но взрослые считают, что полезно???
Honeynatty

Сообщение #98  zerowood » 05 июн 2012, 09:31

Honeynatty писал(а):
r_trotskiy писал(а):Да и разводить дискуссию каждый раз, когда ребенок чего-то не хочет...

И поэтому лучше всего пичкать его тем, что ему не нравится, но взрослые считают, что полезно???

Разве есть такие дети, которым не нравится кушать мед? Всегда считал этот продукт деликатесом! :)
zerowood

Сообщение #99  r_trotskiy » 25 июл 2012, 16:16

zerowood писал(а): Разве есть такие дети, которым не нравится кушать мед? Всегда считал этот продукт деликатесом! :)

Полно. Я, например, и сейчас мед просто так, без ничего, не хотел бы кушать - он слишком сладкий
r_trotskiy

Сообщение #100  kate_p » 29 июл 2012, 22:35

r_trotskiy писал(а):Я, например, и сейчас мед просто так, без ничего, не хотел бы кушать - он слишком сладкий

Мне тоже не особенно нравится мёд, тёмный шоколад всегда любила гораздо больше.
kate_p

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Еда для детей