Телепередачи для самых маленьких

Сообщение #1  Melenur » 30 ноя 2011, 07:05

Предлагаю открыть полезную информационную тему. Сейчас довольно мало хороших телепередач, которые могут смотреть маленькие дети.

Давайте соберем в этой теме такие периодические программы, которые смотрят наши дети:
Указываем:
Название передачи,телеканал, время, дни недели и примерный возраст ребенка, которому это будет интересно.
Melenur

Сообщение #2  Андрюнчик » 30 ноя 2011, 08:58

Самая старая телепередача, для детей дошкольного и школьного возраста, о ней знают все и дети и взрослые, это "Спокойной ночи малыши", выходит на телеканале Россия1.
Андрюнчик

Сообщение #3  bookmanyak » 30 ноя 2011, 09:11

До трех лет мы телевизор вообще не смотрели. Современные "Спокойной ночи, малыши!" со всякими Лунтиками меня тоже не устраивают. Так что до самой школы были исключительно мультфильмы на DVD либо по каналу "Культура", где нет непотребной рекламы. Да и теперь телевизор смотрим крайне редко.
bookmanyak

Сообщение #4  Honeynatty » 30 ноя 2011, 09:25

Только не "Телепузики" и не "Улица Сезам". Сама не люблю и ребятёнку бы не советовала показывать. Телеканал "Радость моя" транслирует множество телепередач для детей. Но и их качество, оформление, сюжеты, тексты и ведущие оставляют желать лучшего!
Honeynatty

Сообщение #5  Peter55 » 30 ноя 2011, 09:29

А у меня призыв к хозяевам телевизионного экрана, верните нашим детям старую добрую АБВГДейку! И пусть это будет не римейк, а просто повторите старый цикл для сегодняшней детворы.
Peter55

Сообщение #6  post_user710 » 30 ноя 2011, 12:29

Сейчас очень мало познавательных телепередач для малышей, к сожалению. "Телепузики" вообще безсмысленная программа, но малышей она почему-то привлекает))) Дочка смотрит "Лунтика" ей 5,5 лет и не без того, что она играет в познавательные игры на компе.
post_user710

Сообщение #7  olga tihomirova » 30 ноя 2011, 12:57

Мой сыночек, хоть ему и мало лет, очень любит программу по СТС "Самый умный". Смотрит с интересом, болеет за понравившихся ребят. Кстати, я заметила, что ребенок стал больше интересоваться чтением более познавательных книг.
olga tihomirova

Сообщение #8  Egorka » 30 ноя 2011, 12:58

У младшего - любимый канал "Карусель". Смотрит там многие передачи и мультфильмы. Правда,некоторые передачи выключает.
Egorka

Сообщение #9  jonny » 01 дек 2011, 06:38

Я тут смотрел мультик, кстати он был создан еще при Союзе, так там текст и сюжет мне не понравился. Слова «отрубить голову» царь говорит. Я уверен, что тут дело принципа. Поэтому купите диск с мультиками, которые вы считаете нужными и не смотрите рекламу, которая тоже порой извращена падшими.
jonny

Сообщение #10  hatidge » 01 дек 2011, 06:43

Дочь не смотрит передачи для маленьких, а вот мультфильмы - с восторгом! Только очень серьезно нужно подходить к выбору мультфильма. Например, племянник после просмотра "Бэмби" почти полгода не смотрел мультфильмы, все говорил, как жалко было Бэмби и плакал.
hatidge

Сообщение #11  jonny » 01 дек 2011, 06:51

Я когда был маленьким мне нравились мультфильмы от Уолт Диснея. Все эти Маусы, Томы и Джерри и т.д. Безобидные смешные мультяшки, которые даже любили смотреть взрослые люди.
jonny

Сообщение #12  asija20 » 01 дек 2011, 09:23

У нас подключён канал "Детский мир". На этом канале в течении всего дня показывают очень хорошие детские мультфильмы, много мультиков советских. Иногда показывают детские фильмы. Когда бы я не включила этот канал, практически всегда есть что-то интересное. Если же ничего нет по телевизору, то я включаю ДВД, так как у меня много дисков с хорошими мультфильмами.
asija20

Сообщение #13  tigry1 » 01 дек 2011, 11:32

В Украине транслируют в 7 утра чудесную программу "Свитанок". Там Сашко-лирнык рассказывает старые и новые сказки живым языком. Его смотрят дети и взрослые.
tigry1

Сообщение #14  irinai-2011 » 01 дек 2011, 14:20

У нас ребенок тоже пока не смотрит телепередачи . Они ему не интересны. А вот рекламу смотрит с удовольствием. Как они ее снимают не понятно. Но малышу все происходящее на экране очень интересно!
irinai-2011

Сообщение #15  Mareliza » 01 дек 2011, 14:54

Мы только в гостях смотрим канал "Карусель". Но и тот - выборочно. Очень хорошая там программа со Стрекотушей и зарядка у них замечательная. Из мультиков мы очень любим старое доброе советское: Паровозик из Ромашкова, Котенок Гав, Винни-Пух (НАШ!), есть еще задушевный мультик для мальчиков 2-х лет, называется "Сказка о машинах". Советую скачать - обязательно понравиться. А из современного только "Маша и медведь", потому что добрее и реальнее зверушек ни в одном нашем мультике нет. Может Лунтик и хороший, добрый и умный... но как потом объяснить ребенку КТО ЭТО)))) а вопросы уже были. Считаю, что надо внимательнее присматриваться к нашим телепрограммам - лучше самим делать небольшие программы для ребенка, благо все можно найти в инете, а смотреть телевизор малышу больше часа в день вредно.
Mareliza

Сообщение #16  Jutta » 01 дек 2011, 17:47

Немножко заступлюсь за Лунтика. Эти мультфильмы очень граматно сделаны с обучающей точки зрения. Каждая серия имеет целью познакомить ребенка с тем, как поступать в конкретной ситуации. Так что считаю их достаточно развивающими. А вот "Тома и Джерри" я своим детям смотреть категорически не разрешаю. В них столько агрессии, незачем ребенку к ней привыкать!
Jutta

Сообщение #17  290022 » 01 дек 2011, 20:45

Слава Богу, мой ребенок вообще не смотрит телевидение. Да и зачем оно ему нужно? Мультфильмы легко скачать с торрентов...
290022

Re: Телепередачи для самых маленьких

Сообщение #18  Melenur » 02 дек 2011, 06:06

Peter55 писал(а):А у меня призыв к хозяевам телевизионного экрана, верните нашим детям старую добрую АБВГДейку! И пусть это будет не римейк, а просто повторите старый цикл для сегодняшней детворы.

Мы просто купили все выпуски АБВГДейки на DVD и показываем по одному в день. А по телевизору пока так и не нашли ничего интересного.. Мультики тоже на DVD покупаем...
Melenur

Сообщение #19  Bourne » 02 дек 2011, 06:33

По моему очень неплохой детский канал Карусель, на нем есть мультики, передачи и еще много всего, что будет интересно ребенку.
Bourne

Сообщение #20  Инно4ка » 02 дек 2011, 09:32

А моя дочка смотрит "Телепузики" и "Лунтик". В телепузиказ не вижу ничего негативного - бестолковое беганье персонажей, такое же как у маленьких детей. А Лунтике вообще сплошной позитив.
Инно4ка

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Детские фильмы и мультфильмы, книги и журналы, интернет