Свекровь - мама или..?

Свекровь. Пьет кровь или божий одуванчик?

Сообщение #1  Весна » 22 окт 2011, 21:54

О некоторых свекровях можно сказать, что это вторая мама. А другие, наоборот, ненавидят своих невесток, ставят палки в колеса, настраивают мужей плохо и тому подобное. Давайте расскажем о наших свекровях. Какие они?
Весна

Сообщение #2  z-ukka » 22 окт 2011, 23:49

мы живем со свекровью. вместе с детьми играем, гуляем, кормим, моем... в общем помощь неоценимая)) Чайку попить, поболтать о женском, новости послушать - то же к ней. Но, с другой стороны... всякое бывает. В общем я - золотая сноха и самый уживчивый человечек))))
z-ukka

Сообщение #3  bond » 22 окт 2011, 23:55

За частую свекровь стает причиной разрыва брака молодожен. Для свекрови постоянно что то не нравиться и ищет только разные зацепки.
bond

Сообщение #4  Jutta » 23 окт 2011, 08:54

У меня один из самых идеальных вариантов. Свекровь живет в другом городе, никогда не приезжает, мы ей неинтересны, детей моих она ни разу не видела. Я не жалуюсь, меня очень устраивает такое положение вещей.
Jutta

Сообщение #5  Vera.Kuznetsova » 24 окт 2011, 20:26

моя свекровь с виду божий одуванчик, а если капнуть, то вся ее сущность вылазит наружу. Особенно сложно с ней стало общаться после рождения ребенка. Помощи никакой, а критику наводить, дак в первых рядах. Мне даже свекор звонит, когда она к нам едет, предупреждает.
Vera.Kuznetsova

Сообщение #6  Marina.Vorobyova » 24 окт 2011, 22:55

Моя свекровь - это вообще непонятно что. Я не хочу обидеть жителей Чукотки, но она просто олицетворяет собой анекдоты про чукч! Это какой то пипец. А так в принципе нормальная, можно ладить. Главное что мы вместе не живем!
А вообще конечно нужно отталкиваться от себя. Представить, ведь вы, возможно, сами будете свекровью! И о вас тоже будут невестки писать на форумах, поливая грязью и перемывая кости. Я вот себе вполне отдаю отчет, что я буду той свекровью, от которой хочется бежать хоть к черту на рога, лишь бы подальше))
Marina.Vorobyova

Сообщение #7  MamaVlada » 26 окт 2011, 10:35

А моя свекровь - просто замечательный человек. С ней я могу поговорить о том, о чем никогда не говорила с своей мамой. Она всегда меня поддержит. Я очень хочу, быть на нее похожей, чтобы моя невестка так же отзывалась обо мне.
MamaVlada

Сообщение #8  knopka2012 » 29 окт 2011, 16:53

А я стараюсь со своей свекровью общаться обо всем и ни о чем.Хотя,бывает,если сильно меня достанет,высказываю ей все,что на душе накипело!
knopka2012

Сообщение #9  Olga_Starlit » 31 окт 2011, 10:29

Мне очень повезло со свекровью. Она моя лучшая подруга. У нее свекровь была - как большинство свекровей: "Невесточка - чужая косточка". И она решила, что никогда не будет так себя вести по отношению к невесткам. Моя свекровь считает, что если ее детей кто-то любит, а дети любят своих жен, то они (жены) достойны ее любви не в меньшей степени, чем сыновья. Всегда уважает мнение своих сыновей и - дочерей, всегда старается помочь, а если советует, то делает это не свысока, а как друг, для пользы, чтобы что-то улучшить в жизни. У меня растет сынишка, и я очень рада, что у меня есть такой пример для подражания. :D
Olga_Starlit

Сообщение #10  Афина » 31 окт 2011, 10:32

Я и моя свекровь это два берега у одной реки. Я конечно ее уважаю и все такое, но мамой не называю и вижусь крайне редко, по возможности. Внука и внучку она терпеть не может и даже просит: не привозите. Хотя они просто малыши.
Афина

Сообщение #11  lolo135 » 01 ноя 2011, 10:01

Моя свекровь не хотела, чтобы мы с ее сыном поженились. У нас даже свадьбы нормальной не было из-за нее. Потом я забеременела, всю беременность она меня изводила, до больницы доводила. Но теперь, мы со свекровью как подруги. И в этом только моя заслуга. Не нужна мне была эта война. И поверьте, даже самый страшный "зверь" свекровь, может стать мамой.
lolo135

Сообщение #12  Валерия » 02 ноя 2011, 23:38

Мы с мужем чуть не развелись из-за свекрови, но я сделала все, чтобы этого не произошло.
Мамой я ее не считаю, но отношения нейтральные. Чтобы сделать мужу приятно, делаю вид, что мне интересно ее общество. Я буду тещей, быть свекровью - не судьба.
Валерия

Сообщение #13  Alina.Vitka » 03 ноя 2011, 00:41

У меня идеальная свекровь---она живет в другом города, мы редко видимся, раз в год и это достаточно, принять меня как невестку она приняла только в это году, хотя с мужем мы живем уже 7 лет и у нас двое детей. Приняла тогда, когда ее дочка вышла, замуж и у нее появился, зять. Все познается в сравнениях. Я ждала и дождалась.
Alina.Vitka

Сообщение #14  beggemott » 12 ноя 2011, 14:43

Иногда божий одуванчик может такое преподнести, что не позавидуешь, так уж лучше пусть кровь пьет, зато всегда знаешь, чего ждать ))
beggemott

Сообщение #15  Валерия » 13 ноя 2011, 15:06

Иногда божий одуванчик может такое преподнести, что не позавидуешь, так уж лучше пусть кровь пьет, зато всегда знаешь, чего ждать ))

beggemott, как же Вы правы! Врага надо знать в лицо, а не ждать удара в спину. Предпочитаю уж свекровь такую, какая есть, чем льстивую улыбку в лицо, а камень за пазухой.
Валерия

Свекровь - мама или..?

Сообщение #16  viktoria » 28 ноя 2011, 08:14

Раньше невестки сразу после свадьбы начинали называть свекровь мамой. Сейчас обычно - по имени-отчеству. И отношение у молодых снох редко уважительное. А ведь эта женщина вырастила вашего любимого мужа, он - ее частичка. Особенно странно такое отношение от молодых мам, у которых сыновья. Вы ведь тоже будете свекровями.
viktoria

Свекровь - мама или..?

Сообщение #17  Инно4ка » 28 ноя 2011, 08:57

Ну во-первых свекрови тоже разные бывают, у меня например свекровь терпеть не может своего же сына, то есть моего мужа. Такое чувство, что его ей подкинули( Но я ее называю пока мамой.
Инно4ка

Свекровь - мама или..?

Сообщение #18  anyuta » 28 ноя 2011, 10:11

Я отношусь к свекрови нормально, но все-таки мамой я ее так и не смогла назвать. По имени и отчеству называть я думаю не плохо, наоборот это даже уважительно.
anyuta

Свекровь - мама или..?

Сообщение #19  andron » 28 ноя 2011, 10:24

У человека мама, как и папа единственные, я никогда тестя или тёщу не называл мамой или папой и это не мешает поддерживать отличные отношения.
andron

Свекровь - мама или..?

Сообщение #20  290022 » 28 ноя 2011, 10:27

Отношения со свекровью или тещей могут быть идеальными. Правда, для этого обязательно нужно жить отдельно от них.
290022

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.