Телефоны для пожилых людей

Что по вашему мнению наиболее важно в телефоне для пожилых людей?

Большие не сенсорные кнопки.
14
26%
Большие буквы и цифры на экране.
21
39%
Долгий заряд батареи.
9
17%
Габаритный и тяжёлый корпус.
3
6%
Пыле-влаго защищённость и противоударность.
5
9%
Виджеты (skype, новости и подобное).
2
4%

Всего голосов : 54

Сообщение #1  Melenur » 28 ноя 2011, 05:41

Телефон для пожилых людей:
Сейчас абсолютно все пользуются мобильными телефонами. Lля пожилого человека это наиболее актуально - важно всегда находиться на связи.
Давайте поделимся опытом, какие модели наиболее удобны для такого случая. Я так поняла, что в основном модели самые дешевые и без "наворотов" нужны. Так сказать, "чтоб звонил"
Например, моя бабушка сразу сказала, что ей нужен "маленький, но глазастый". Подобрали ей Самсунг С260. Несмотря на его маленький размер, она все видит на его экране.

Пост о Мобильных телефонах для пожилых людей изменил Администратор1
Я добавляю несколько китайских доступных моделей с фотографиями и кратким техническими характеристиками:

Модель XN518 (старший из серии L6 A8I).

Экран – цветной LCD 2.2 дюйма.
Две сим-карты
Задняя камера 1.3 Мп
Время разговора 4 часа, батарея съёмная 1700 мАч
Память 2 Gb
Фонарик освещение до 8ми метров, включение отдельной кнопокй.
Подсветка клавиатуры – 6 диодов синий цвет.
Размер 122*52*21мм
Дополнительно: FM-радио, MP3, Bluetooth, установка карты памяти до 8 Gb, пыле и влаго защита по стандарту ip68
Цена примерно 74 доллара
Фото:
Изображение
Изображение
Изображение

Модель: ADMET B30
Экран – цветной ЖК 2 дюйма.
Две сим-карты
Задняя камера 0.3 Мп
Время разговора 5 часов, батарея съёмная 2200 мАч
Размер 125x56x15мм
Дополнительно: MP3, Bluetooth, установка карты памяти до 8 Gb, громкий звук – большой динамик, пыле и влаго защита по стандарту ip67
Цена примерно 53 доллара
Фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Модель: GUSUN F10
Экран – цветной TFT 2 дюйма.
Две сим-карты
Задняя камера 0.3 Мп
Время разговора 5 часов, батарея съёмная 2000 мАч
Фонарик.
Размер 136*61*82мм
Дополнительно: MP3, Bluetooth, установка карты памяти до 8 Gb, громкий звук – большой динамик.
Цена примерно 31 доллар
Фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мы привели всего 3 модели телефонов для пожилых людей, на самом деле их великое множество, к сожалению больше 100 моделей и постоянно выходят новые. И если для жителей Москвы, Московской области, Санкт Петербурга и области можно на месте посмотреть многие модели то к сожалению за Мкадом жизнь тоже есть.. (сарказм) , поэтому если вам необходима помощь в выборе или покупке напишите нам на адрес admin1@-@-@postodrom.ru (лишне значки @-@- из адреса необходимо убрать). Или личным сообщением на Администратор1. И мы будем вам помогать.

За это сообщение автора Melenur поблагодарил:
Администратор1 (10 май 2015, 02:21)
Рейтинг: 12.5%

Melenur

Сообщение #2  zzzznak » 28 ноя 2011, 09:40

Я своей маме выбираю телефон по одному принципу - там должны быть большие кнопки и большой шрифт. В последний раз я выбрала слайдер Нокиа, но правда я не помню, какой точно модели.
zzzznak

Сообщение #3  r_trotskiy » 28 ноя 2011, 13:33

Самый простенький нужен - а то еще додумается кто-то с блютузом и мобильным 3-G интернетом купить. Нокиа 5-летней давности - самое оно
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #4  Руководитель » 28 ноя 2011, 17:53

Я считаю, что для пожилых людей не надо покупать последние новинки, да еще с наворотами. Для этой цели, предпочтение нужно отдать трубкам 3-4 летней давности, желательно с монохромным экраном – пожилые люди в основном страдают плохим зрением, поэтому аляпистый цветной экранчик просто будет сливаться, да и на солнце он ведет себя зачастую ужасно - ничего не видно.
Руководитель

Сообщение #5  Axel » 28 ноя 2011, 17:56

На счет простого телефона соглашусь, хотя не отрицаю и прогрессивных пожилых людей, которые выберут последнюю новинку. Но считаю, что самое главное в таком телефоне сразу сделать быстрый набор. Нажал на кнопку и проблемы нет. Десяток самых важных номеров вполне хватит.
Axel

Сообщение #6  santih_ » 29 ноя 2011, 06:58

У моей бабули простенький самсунг. для них главное чтобы кнопки побольше и звук погромче и мне кажется что лучше все-таки выбрать с цветным экраном - на нем лучше видно изображения, цифры и т.п.
santih_

Сообщение #7  Плезантвиль » 29 ноя 2011, 11:10

Уже давно многие бабушки и дедушки пользуются мобильниками, я имею ввиду действительно пожилых людей, которым больше 60 лет, если нет домашнего телефона, то мобильник иметь даже выгоднее, чем платить за стационарный. А модель должна быть самой обычной, читаемый экран, громкий звонок и крепкий корпус.
Плезантвиль

Сообщение #8  Nezabudka » 29 ноя 2011, 11:14

Моя бабушка пользуется обычной Нокией, где есть большие клавиши и хоть немного понятное ей меню. Сообщения она читать может, писать - нет. Но это не критично. Главное, чтобы был звук громкий на звонке и большие, легко читаемые кнопки.
Nezabudka

Сообщение #9  russ » 29 ноя 2011, 12:53

В настоящее время, телефонов для пожилых людей есть несколько моделей, Samsung C3060R, Just5 CP11, Fly Ezzy, Voxtel RX500 два последних довольно интересны наличием кнопок быстрого набора и кнопки SOS, которые становятся очень актуальны в случаях когда пожилой человек болен.
russ

Сообщение #10  Bourne » 29 ноя 2011, 15:54

Действительно, самое главное, что-бы кнопки были по больше и звук по громче,а телефоны сейчас становятся все меньше :(
Bourne

Сообщение #11  nataliya34 » 29 ноя 2011, 16:56

russ писал(а): интересны наличием кнопок быстрого набора и кнопки SOS

Шведская компания Doro HandleEasy в 2009 году выпустила такие телефоны. Только в России я их не видела, у нас продаются немного другие модели.
Изображение
nataliya34

Сообщение #12  Roman.Hristalov » 29 ноя 2011, 17:19

Нынче такие телефоны популярны, ведь бабушкам тоже нужно как - то звонить. Вот, например, Just5 CP10 как раз является таким устройством.
Изображение
Roman.Hristalov

Сообщение #13  Axel » 29 ноя 2011, 17:22

Я вообще у нас таких телефонов в продаже не видел. К тому же, как мне кажется, они довольно дорогие и позволить их себе сможет далеко не каждый пожилой человек.
Axel

Сообщение #14  kalikovo » 29 ноя 2011, 18:06

Я видел такие телефоны. И очень хорошая у них цена, примерно 500-1000 рублей. И она соответствует характеристикам. :D
kalikovo

Сообщение #15  Egorka » 29 ноя 2011, 18:27

Не только пожилым, мне, например, телефон нужен только для звонков. Для остального - ноутбук и фотоаппарат.
Egorka

Сообщение #16  Bourne » 30 ноя 2011, 06:15

Just5 CP10 думаю действительно отличный вариант, кнопки очень большие, даже люди с плохим зрением смогут все увидеть и само количество кнопок минимально, что тоже только плюс.
Bourne

Сообщение #17  Melenur » 30 ноя 2011, 06:23

Bourne писал(а):Just5 CP10 думаю действительно отличный вариант, кнопки очень большие, даже люди с плохим зрением смогут все увидеть и само количество кнопок минимально, что тоже только плюс.

Знаю один недостаток некоторых телефонов с большими кнопками: на экране обозначения либо очень маленькие, либо бледные. Это часто встречающаяся "недоработка" для таких телефонов.

А вот у этой модели по фото не видно, как экран работает
Melenur

Сообщение #18  bookmanyak » 30 ноя 2011, 08:21

Тоже в свое время столкнулась с подобной проблемой выбора. Практика показала, что даже СМС - лишняя функция. Достаточно звонить и принимать звонки. И еще это должна быть громкая и надежная, неубиваемая модель с крупными, яркими цифрами на экране и корпусе и с хорошим аккумулятором: чтобы долго не нужно было заряжать. Большой минус подходящих моделей - их ненадолго хватает, так как они дешевы и не особо качественны. Пробовали Siemens, Samsung, Nokia, ни одной не остались довольны. Сейчас у бабушки телефон опять барахлит, попробуем приобрести специальный для пожилых людей, как Just5 CP10 на фото выше.
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #19  Maicon » 30 ноя 2011, 11:36

Самое простое,nokia c1-7 за рублей 700)))
главное чтобы звонило,остальное не важно!
Maicon

Сообщение #20  Андрюнчик » 30 ноя 2011, 11:58

bookmanyak писал(а):Тоже в свое время столкнулась с подобной проблемой выбора. Практика показала, что даже СМС - лишняя функция. Достаточно звонить и принимать звонки. И еще это должна быть громкая и надежная, неубиваемая модель с крупными, яркими цифрами на экране и корпусе и с хорошим аккумулятором: чтобы долго не нужно было заряжать. Большой минус подходящих моделей - их ненадолго хватает, так как они дешевы и не особо качественны. Пробовали Siemens, Samsung, Nokia, ни одной не остались довольны. Сейчас у бабушки телефон опять барахлит, попробуем приобрести специальный для пожилых людей, как Just5 CP10 на фото выше.

Не соглашусь я с вами, бюджетные модели мобильных в устройстве очень просты, наворотов там минимум, звонит, отправляет смс и всё, ломаться, глючить в общем то там нечему.
Андрюнчик

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Выбор мобильного телефона