Какое молоко вы покупаете детишкам?

Сообщение #1  irinai-2011 » 26 ноя 2011, 17:38

Сейчас есть в продаже молоко долгого хранения, которое храниться чуть ли не год и обычное молоко. Какое вы покупаете для своих детишек?
irinai-2011

Сообщение #2  cherry » 27 ноя 2011, 02:16

Только не такое, которое год может храниться. Была возможность, так брали от коровы. А вообще выбираю то, что с минимальным сроком хранения. По названиям не говорю так как сейчас не в России.
cherry

Сообщение #3  irina1601 » 27 ноя 2011, 02:51

Лучше покупать молоко цельное коровье. Главное правильно его обрабатывать перед употреблением. И не в коем случае с земли на рынке или возле остановки. Нет уверенности в чистоте молока.
irina1601

Сообщение #4  erastovalidia » 27 ноя 2011, 05:20

Молоко для внучки берем у частника на дому, еще парное. От магазинного молока она отказывается наотрез.
erastovalidia

Сообщение #5  FERVAL » 27 ноя 2011, 08:13

Покупаем обычное 3-х дневного хранения, но дочка почему-то не любит его пить, хотя молочные супы кушает.
FERVAL

Сообщение #6  Инно4ка » 27 ноя 2011, 09:00

Мой ребенок пока против любого молока, но если бы она его пила, то наверное предпочтение отдала домашнему коровьему. А если нет возможности - то с минимальным сроком хранения.
Инно4ка

Сообщение #7  Larisa33 » 27 ноя 2011, 09:25

Мы берем молоко у частников, обычно заказываем утром, и потом идем за ним. Малыш любит не только молоко, но и творог, брынзу. Все это можно заказать хозяйке и она сделает. Так намного удобнее, чем покупать в магазине или на базаре.
Larisa33

Сообщение #8  Egorka » 27 ноя 2011, 09:39

Мы тоже покупаем у частников, кипятим, конечно. Магазинное молоко по вкусу молоку от одной коровы сильно проигрывает.
Egorka

Сообщение #9  Peter55 » 27 ноя 2011, 09:53

Лучший вариант, конечно же, домашнее молочко, но от одной и той же коровы, которая гарантировано не имеет никаких опасных заболеваний. А ещё мы внукам часто козье молочко берём, но его надо кипячёной водичкой разводить.
Peter55

Сообщение #10  Fimister » 27 ноя 2011, 09:53

Если молоко от частников берется не от случая к случаю, а регулярно, то это наверное наилучший вариант. Однако, если это происходит эпизодически, сменяя на молоко из торговой сети, может нарушиться микрофлора кишечника из-за переменной жирности молока.
Fimister

Сообщение #11  Peter55 » 27 ноя 2011, 10:14

sana писал(а):Если молоко от частников берется не от случая к случаю, а регулярно, то это наверное наилучший вариант. Однако, если это происходит эпизодически, сменяя на молоко из торговой сети, может нарушиться микрофлора кишечника из-за переменной жирности молока.

Так я же и говорю о молоке от одной, хорошо известной, проходящей регулярный ветеринарный контроль коровке. В таком случае ребёнка можно и парным молочком побаловать! Вы его пробовали?
Peter55

Сообщение #12  lara31 » 27 ноя 2011, 11:01

Мои дети всеядные, иногда покупаю деревенское молоко, иногда в магазине ( жирность 2.5%). Молоко долгого хранения не покупаю.У меня выпивается быстро,зачем нам долго хранить?
lara31

Сообщение #13  Fimister » 27 ноя 2011, 11:28

Peter55 писал(а):
sana писал(а):Если молоко от частников берется не от случая к случаю, а регулярно, то это наверное наилучший вариант. Однако, если это происходит эпизодически, сменяя на молоко из торговой сети, может нарушиться микрофлора кишечника из-за переменной жирности молока.

Так я же и говорю о молоке от одной, хорошо известной, проходящей регулярный ветеринарный контроль коровке. В таком случае ребёнка можно и парным молочком побаловать! Вы его пробовали?

Ну тут наверное , надеюсь, речь не идет об одной, "именной" коровке. И то, что взрослому это молоко покажется безусловно вкусным и полезным, для малыша это может быть испытанием его желудка. А парное молоко я пил и неоднократно. Просто там, где прошло мое детство не было выбора между магазинным и натуральным молоком.
Fimister

Сообщение #14  Sanches1957 » 27 ноя 2011, 12:09

Естественно, что продукты с такими сроками хранения не могут использоваться для кормления детей, ничего живого и полезного там нет.Не знаю как у Вас, а в Краснодарском крае существуют определенные марки продуктов, которым все доверяют. Не знаю, не сочтут ли это за рекламу, но для внуков я бы покупал только "Куб. молоч.". Пишу сокращенно, чтобы не забанили.
Sanches1957

Сообщение #15  Ludokk » 27 ноя 2011, 12:35

Я так думаю, что если молоко хранится в упаковке год, то там должны быть консерванты? Мы покупаем молоко домашнее. Иногда, если есть возможность, козье. Но есть очень большой выбор хорошего молока и в супермаркетах. Дело в том, что если покупаешь трёхлитровую банку молочка от коровки, то можно и творог сделать. С добавлением фруктов получается хороший домашний йогурт.
Ludokk

Сообщение #16  Malvina » 27 ноя 2011, 12:37

Я покупаю молоко сыночку пока только в молочной кухне. Забираем каждый день свежее молочко, если он его не выпивает то я замораживаю пакетик с молоком, а потом варю из него кашу. Когда ребенок подрастет буду искать хорошую хозяйку с домашним молочком.
Malvina

Сообщение #17  dmitria » 27 ноя 2011, 12:54

Мы своему сыну покупаем молоке в магазине, только кипятим подольше. А было время, когда бабушка привозила молоко от козы с доставкой на дом. Соседка. Жила на даче и раз в три дня ездила домой. И привозила по два литра. На кашки хватало, врачи рекомендовали. Сперва боялись больная коза, нет. А потом все нормализовалось и сын ни разу не почувствовал ни расстройства, ни чего другого.
dmitria

Сообщение #18  VladK » 27 ноя 2011, 13:12

Молоко длительного хранения никогда не покупаем, только обычное, произведенное нашим местным производителем. Летом иногда привозим домашнее молоко от родственников из деревни.
VladK

Сообщение #19  astro4k@ » 27 ноя 2011, 13:35

Мой на грудном, но покупаю еще и 2,5% отечественного производства. Хотелось бы домашнего, но надо искать, где купить. Мы в городе живем ,рядом коровок не держат. Козье вообще полезное! Но не знаю, можно ли его детям?
astro4k@

Сообщение #20  Arina » 30 ноя 2011, 10:13

irinai-2011 писал(а):Сейчас есть в продаже молоко долгого хранения, которое храниться чуть ли не год и обычное молоко. Какое вы покупаете для своих детишек?

молоко долгого хранения не только детям не стоит пить, но и самим взрослым. Не известно что в это молоко добавили, чтобы оно так долго хранилось. Мы покупаем ребенку домашнее козье молоко, а магазинное вообще не даем.
Arina

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Еда для детей