Старинные книги моей бабушки

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Старинные книги моей бабушки

Сообщение #1  Vanil » 16 май 2018, 03:45

У меня в шкафу лежит много старинных книг на старославянском языке – это наследство моей прабабушки. Меня не интересуют старинные книги. Они мне дороги лишь, как память о бабушке. А вот на днях я попала на этот сайт и обнаружила, что некоторые старинные книги стоят хороших денег http://www.artantique.ru/knigi/ . А не значит ли это, что я не просто обычная москвичка, а владелец целого состояния? Быть может, какой-то ценитель старины захочет и у меня антикварную книгу купить, если я буду её продавать немного дешевле её реальной стоимости?
Vanil

Re: Старинные книги моей бабушки

Сообщение #2  Businka » 16 май 2018, 03:52

Vanil, такое возможно, но, особо не надейтесь. Не каждая старинная книга имеет антикварную ценность, а определить это могут лишь опытные антиквары. Прежде чем предлагать книги к продаже, узнайте, какова реальная стоимость каждой книги.
Businka

Сообщение #3  Кристи » 16 май 2018, 03:58

Автор, если хотите книги продать, Вам лучше сдать их в какой-нибудь антикварный магазин, или организацию, скупающую старинные вещи и книги. В наше время, много мошенничества, и, продавая ценные книги из дома, Вы можете оказаться обманутой.
Кристи

Сообщение #4  Varezhka » 16 май 2018, 04:20

А я бы не стала продавать бабушкины книги без острой необходимости. Продадите книги - деньги уйдут, как песок сквозь пальцы. Но мы не знаем, что нас ждёт. Может наступить такое время, когда деньги будут жизненно необходимы, вот тогда и помогут бабушкины книги.
Varezhka

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?