Куда отдать ребенка?

Куда отдать ребенка?

Сообщение #1  GlebKrasnov » 25 апр 2018, 11:10

Посоветуйте, на какой кружок можно отдать девочку семи лет в Москве? После школы у нас много свободного времени, и дабы она не сидела весь вечер в обнимку с планшетом, хочу ее записать на какие-то занятия, только вот не знаю куда. Посоветуйте.
GlebKrasnov

Re: Куда отдать ребенка?

Сообщение #2  Agniya » 25 апр 2018, 11:17

А чем Ваша дочь увлекается? Быть может у нее есть способности к пению или рисованию? Тогда стоит развивать именно их. Поинтересуйтесь у ребенка чем бы именно ей хотелось заниматься.
Agniya

Сообщение #3  Vetall » 25 апр 2018, 11:27

Лично я считаю плаванье- идеальным занятием для ребенка, поэтому своих детей с малых лет вожу в бассейн. Да и дети в восторге, мне не приходится никого уговаривать.
Vetall

Сообщение #4  LubaMira » 25 апр 2018, 11:37

Мне кажется, что девочке нужно обязательно ходить на танцы. Автор, Вы в каком районе Москвы живете? Быть может Вам подойдет эта школа танцев для детей 7 лет ? Моей дочери всего три года, но мы обязательно пойдем в какой-то танцевальный кружок вроде этого, хотя я и на плаванье хочу ее записать, ведь это действительно очень полезно.
LubaMira

Сообщение #5  Vov4ik » 12 май 2018, 17:48

Нужно с дочкой поговорить, куда бы она сама хотела.. а не куда вам захочется)
Vov4ik

Сообщение #6  Fedorino Gore » 30 июн 2018, 01:18

Она у вас до сих пор никуда не ходит? Я думала, сейчас детей прям с годика кто на танцы, кто на английский, кто в бассейн таскает...
Fedorino Gore

Сообщение #7  Karishka » 11 авг 2018, 23:00

В Москве не знаете куда отдать? Такое количество кружков: бассейн, спорт, танцы, шахматы...
Karishka

Сообщение #8  Aloha » 21 авг 2018, 22:39

Борьба,тхеквондо, все что связано с самообороной. Ребенок должен уметь постоять за себя.
Aloha

Сообщение #9  Виола » 05 сен 2018, 22:15

Если у ребенка нет склонностей к чему то конкретному, то пробуйте разные направления. Плавание, карате, танцы, рисование и т.д.
Виола

Сообщение #10  Vudu » 23 сен 2018, 08:23

Для девочки все таки лучше танцевальное направление, танцы, балет... Осанка, фигура и т.п. для девочки очень важна.
Vudu

Сообщение #11  ira19840 » 04 окт 2018, 15:24

Я свою записала на индивидуальные занятия по академическому вокалу https://bubolab.ru/courses/individualnoe-zanyatie-po-vokalu/ там с 6 лет, так что вам тоже подходит. Моя дочка просто очень любит петь, да и голос у нее хороший, это с детства было заметно, в саду всегда принимала участие во всех музыкальных мероприятиях. Так что у нас вопрос даже не стоял, чем заниматься, главное было найти хорошие курсы. Надеюсь эти меня не подведут.
ira19840

Сообщение #12  Pavlina » 06 ноя 2018, 14:06

Отдавайте на такие занятия, которые придутся по душе вашему ребенку. Мой сын сейчас легкой атлетикой занимается, уже третий год. Причем сам захотел ходить в спортивную секцию, попросил меня найти ему что-то подходящее и записать его туда.
Pavlina

Сообщение #13  Lameena » 06 ноя 2018, 14:50

Я считаю, что прежде всего нужно спрашивать мнение ребенка, а не записывать его на какие-то кружки, на которые вам самим когда-то хотелось ходить, но не получилось, или вы не смогли реализовать себя в какой-то области, а теперь проецируете это на своего ребенка. Ну и способности детей тоже нужно учитывать. Я вот свою дочку не так давно отдала на художественную гимнастику, она с малых лет очень пластичная и даже дома сама начала заниматься упражнениями на гибкость. Ну вот я ей подобрала для занятий такие вот https://yavitrina.ru/kupalniki-art-blesk-dlja-hudozhestvennoi-gimnastiki купальники для художественной гимнастики блеск и 3 раза в неделю после школы она ходит в кружок, причем всегда делает это с удовольствием, потом показывает дома, чему она там научилась, как теперь быстро умеет на шпагат садиться, прыгать с мячом и ленточкой.
Lameena

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Занятия и увлечения детей