Новострой или вторичный рынок?

Новострой или вторичный рынок?

Сообщение #1  Grollik » 26 фев 2018, 12:45

Форумчане, я в растерянности... Возникла необходимость приобрести жилье в Казани. Особенностей городского рынка недвижимость я не знаю, не было раньше потребности изучать рынок. Поэтому хочу посоветоваться, что лучше - искать подходящий вариант на вторичном рынке или же купить новостройку от застройщика, например, здесь http://skaz-les.ru/
Grollik

Re: Новострой или вторичный рынок?

Сообщение #2  Аринаfad » 26 фев 2018, 14:33

А еще проще придти к риэлтору и тебе все хорошо подберут
Аринаfad

Сообщение #3  Меркурий » 26 фев 2018, 15:31

Если сравнивать плюсы и минусы, то я вижу в новостройках только плюсы - от новый коммуникаций до нормальных соседей) Можно, как уже написали, пойти в агентство, там подберут варианты, а можно самому выйти на застройщиков и решать с ними все вопросы.
Меркурий

Сообщение #4  Valeriy » 26 фев 2018, 16:18

Я тоже за новострой, собственно, так и покупали себе жилье. Единственное, что посоветую, проверяйте застройщика перед сделкой. Есть риск попасть на долгострой и др.
Valeriy

Сообщение #5  Stalker » 26 фев 2018, 16:28

Я бы квартиры на вторичном рынке тоже рассматривал, вдруг попадется вариант, который устроит и местоположением, и планировкой. Может и качество ремонта устроит, тогда вообще можно въезжать без проблем.
Stalker

Сообщение #6  Koljan » 11 мар 2018, 12:50

Если позволяют финансы, однозначно надо брать квартиру в новостройке, она чистенькая, сделаете ремонт какой хотите и будете жить себе в удовольствие
Koljan

Сообщение #7  ira19840 » 13 мар 2018, 11:47

Мы в новостройке покупали, есть конечно свои минусы, но плюсов все-таки больше.
ira19840

Сообщение #8  durdur » 03 май 2018, 22:51

Лучше выбирать недвижимость на вторичном рынке,так как там уже есть налаженная инфраструктура,не нужно много платить за коммуналку,если жилье государственное,то она будет небольшая,также хозяева скорее всего сделали ремонт и вам не нужно будет делать его заново,как в новостройке,это около 1 млн рублей,есть хорошая доска объявлений DommDom.com ,там есть предложения по вторичке в Казани
durdur

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Разное