Какие мультики смотрит ваш ребенок?

Сообщение #1  post_user710 » 12 ноя 2011, 16:06

Сейчас все меньше и меньше появляется на экранах, добрых советских мультиков. Иногда, как посмотришь, что сейчас рисуют, ну просто ужастик какой-то))) и это смотрят наши дети!Что вы думаете по этому поводу? Какие мульты нравятся вашим деткам?
post_user710

Сообщение #2  Мамми » 12 ноя 2011, 16:23

Вот мы и стараемся смотреть советские, российские мульты. Совсем исключить мультбезобразия, конечно, не удаётся, поскольку телевидение делает своё дело, но... Самые любимые всё же наши!
Мамми

Сообщение #3  anyuta » 12 ноя 2011, 16:26

Моя дочка любит смотреть советские мультики. Так как такие мультики по телевизору показывают очень редко, я просто скачала их на компьютер.
anyuta

Сообщение #4  evgeny-kalinin2010 » 12 ноя 2011, 16:52

На мой взгляд, лучше всего смотреть советские мультфильмы. Они самые хорошие в мире. Из российских мультиков можно выделить только про богатырей.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #5  ladyX » 12 ноя 2011, 17:18

Я такого же мнения. Мульты мы смотрим только в записи, я сделала довольно большую библиотеку, поэтому выбор получился на любой вкус. А те, что сейчас снимают, даже взрослым смотреть не рекомендуется, не то что детям, там то драки, то все в крови, и вообще ни о какой доброте, дружбе и и др. даже не упоминается.
ladyX

Сообщение #6  Shmouble » 12 ноя 2011, 17:28

К сожалению, мой ребенок, когда был совсем маленький, не любил смотреть наши мультики. Только где-то после 6 лет начал ими интересоваться. Возможно, потому что наши мультфильмы - со смыслом и затрагивают душу, а не пустые, как западные. И ребенок их начинает понимать только став старше. Главное, не надо заставлять смотреть, чтобы не отбить охоту. Я якобы сама смотрела, а он за компанию. И потихоньку привык.
Shmouble

Сообщение #7  Ludokk » 12 ноя 2011, 17:32

Мы не разрешаем и не допускаем просмотр злых мультфильмов. Очень любим про Винни Пуха. Недавно посмотрели про варежку. Да, это советские, но пока лучше этого никто ничего не создал.
Ludokk

Сообщение #8  Peter55 » 12 ноя 2011, 17:54

Ludokk писал(а):Мы не разрешаем и не допускаем просмотр злых мультфильмов. Очень любим про Винни Пуха. Недавно посмотрели про варежку. Да, это советские, но пока лучше этого никто ничего не создал.

Вот именно, только красивые добрые советские мультики! У меня специально для внуков до сих пор остался старый аналоговый видик, на котором я кручу им уже затёртые VHS кассеты с кукольными и рисованными мультами шестидесятых - семидесятых годов прошлого века.
Peter55

Сообщение #9  natz78 » 12 ноя 2011, 17:58

Да, старые советские мультфильмы конечно самые добрые и правильные. Но я вижу что моего ребенка они совсем не интересуют. Может быть потому, что не такие яркие. Или может возраст еще не подошел.
Скачиваю из интернета познавательные мультики для самых маленьких "Бейби Эйнштейн", "Профессор Карапуз". Еще ему нравятся современные мультики "Маша и медведь", ну они хоть не злые.
natz78

Сообщение #10  cherry » 12 ноя 2011, 18:18

Наши советские мультики - это обязательная программа. и поскольку сейчас живет за границей - некоторые мульты с диснеевского канала для изучения языка.
cherry

Сообщение #11  essaraya » 12 ноя 2011, 18:24

Сначала он смотрел только советские мультики, я записывала видеокассеты. А потом появилась спутниковая антенна со всеми "прелестями жизни", как-то круглосуточные мультканалы, ну а там сами знаете какие мультики. Мой сын очень впечатлительный был ребенок - когда шел японский мультик, он от страха прятался за кресло и оттуда осторожно выглядывал. Ну, а потом, конечно, они ему пришлись очень даже по вкусу, и с тех пор наши советские остались воспоминанием детства. Так что, если есть возможность контролировать просмотр мультфильмов, не давайте ему смотреть все эти японске страшилки - только наши! Когда-нибудь он все равно перейдет на другие - японские и американские, но в памяти что-то светлое и доброе да останется.
essaraya

Сообщение #12  Viktor.Dey » 12 ноя 2011, 18:38

моей младшей сестре родители включают только советские мультфильмы, но не всегда удается это проконтролировать.
Viktor.Dey

Сообщение #13  Fimister » 12 ноя 2011, 19:33

Переписал кучу старых, советских мультиков для своих внуков и вместо западных стараюсь ставить на их просмотр. Вначале было некоторое сопротивление, но сейчас просят поставить сами.
Fimister

Сообщение #14  jenya41 » 13 ноя 2011, 12:27

Моему 3 года,а смотрит как советские по "Детскому миру",так и очень любит Губку Боба))Хоть я ему и не разрешаю его смотреть)
jenya41

Сообщение #15  vovanche » 13 ноя 2011, 13:07

Да что вы губка боб это бомба=))) Мой вообще все что на никилодион идет то и смотрит за уши не отащищ. Любит еще сериалы смотреть про всякую фантастику и мистику =)
vovanche

Сообщение #16  Инно4ка » 13 ноя 2011, 13:30

А мой ребенок любит Лунтика и последнее время начала смотреть Тачки, Рапунцель, Рио - не вижу в них ничего плохого)
Инно4ка

Сообщение #17  tenderness » 13 ноя 2011, 14:40

Моей дочке третий год. Никакие мультики, кроме "Маша и медведь" не воспринимает и смотреть что-то другое отказываеться.
tenderness

Сообщение #18  Dobkin » 13 ноя 2011, 14:44

Можно смотреть разные мультфильмы. Из иностранных можно выделить мультфильм «Чародейки» 2005 года, а из современных что есть?
Dobkin

Сообщение #19  Инно4ка » 13 ноя 2011, 14:59

Dobkin писал(а):Можно смотреть разные мультфильмы. Из иностранных можно выделить мультфильм «Чародейки» 2005 года, а из современных что есть?

Ну я вот писала выше - мультфильм "Рио", про птиц, а точнее главные герои попугаи ара, очень добрый, красочный и позитивный. Есть конечно и отрицательные герои, которые в конце мультика будут наказаны.
Инно4ка

Сообщение #20  Dobkin » 13 ноя 2011, 15:04

А вы хотели без отрицательных героев? Даже в советских мультфильмах были отрицательные персонажи. А этот мультфильм для очень маленьких детей.
Dobkin

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Детские фильмы и мультфильмы, книги и журналы, интернет