Малый бизнес

Форум об экономических процессах, о заработке денег и об их экономии.

Малый бизнес

Сообщение #1  Treen » 13 фев 2018, 20:23

Всем привет, давно думал о всевозможных видах заработка и понял что душа лежит именно к своему делу. Стал часто замечать островки в торговых центрах, где продают всевозможные безделушки. По началу думал что не прибыльно, но потом понял что вполне можно заказывать из Китая и продавать раз в 5 дороже. Кто нибудь занимался этим и какие места можно выбрать для данного дела?
Treen

Re: Малый бизнес

Сообщение #2  Max011 » 14 фев 2018, 00:47

Я часто наблюдаю такую картину, когда продают в три дорога. Сейчас всё меньше и меньше людей ведутся на товар из Китая.
Max011

Сообщение #3  petres01 » 14 фев 2018, 01:18

А что если продавать товар нужный и который не сможет долго ждать, например клавиатуры и мыши, вряд ли кто то будет ждать месяц.
petres01

Сообщение #4  Pasl » 14 фев 2018, 13:53

Кто знает, может этот малый бизнес перерастёт в полноценный магазин. Я знал такие примеры, там очень большие деньги крутятся, особенно в проходных местах.
Pasl

Сообщение #5  Piks » 14 фев 2018, 16:38

Приветствую, не так давно открыл подобный островок и если честно, не пожалел об этом. Товары нужно заказывать те, которые будет проблематично ждать, например какие нибудь запчасти или мышь к с клавиатурой. Аренда места в торговом центре не такая уж и большая и всегда уходишь в плюс. Вот например я искал места тут http://www.gvasawyer.ru/lsearch.aspx?page=128 Там много всевозможных объектов. Главное взять проходное место, так как место решает всё.
Piks

Сообщение #6  Larin » 17 фев 2018, 21:18

Я подумываю открыть островок в торговом центре, который будет продавать картины для рисования. Я думаю сейчас это довольно популярное направление.
Larin

Сообщение #7  Никифоров » 25 фев 2018, 13:22

Я занимался подобным делом, только в маленьких масштабах, так как на большой оборот не хватало времени. Скажу одно, эта тема до сих пор живёт, только денег приносит меньше, так как большое количество людей уже освоили площадки, типа Aliexpress
Никифоров

Сообщение #8  Paramon » 28 фев 2018, 18:50

Изначально нужно определить, какими товарами вы будете торговать, чтобы он был востребованным.
Paramon

Сообщение #9  absolutkrin » 18 мар 2018, 15:26

Приветствую всех.
Если ищите поставщиков, ничего нет проще использовать бесплатные, автоматизированные online ресурсы. Их в интернете сейчас достаточно.
Такие проекты разработаны с целью ускорить закупки и имеют 30 000 клиентскую базу тех же поставщиков. Зарабатывают на дополнительных функциях сайта, при этом основной сервис полностью бесплатный, после регистрации Вы можете прямо на сайте в разделе "ЗАКУПКИ" просматривать все оставленные заявки. Ну и соответственно продавать, если Вам это нужно. Если же Вы заинтересованы только в закупках, тоне думайте, а регистрируйтесь. Уж поверьте такие проекты очень заинтересованы в притоке Запросов, и монетизацию на Вас включать никто никогда не станет.
Один из таких проектов www. collider.by/ Вы регистрируетесь, можете зарегиться как покупатель под одним адресом и как поставщик ( при необходимости) под вторым адресом. В личном кабинете покупателя оставляете заявки по мере их возникновения. И на Ваш e-mail адрес будет приходит поток предложений - Вам же останется только выбрать наилучшую цену и прочие условия.
Да кстати этот проект международного формата, а значит, что принимать участие в нем могут ВСЕ СТРАНЫ МИРА
absolutkrin

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Экономика, финансы, деньги