Где отдыхать в Таиланде?

Таиланд, Индия, Непал, Индонезия, Малайзия и другие страны Азии, обмен впечатлениями и отзывы туристов о путешествиях

Где отдыхать в Таиланде?

1. Бангкок
3
20%
2. Паттайя
3
20%
3. Пхукет
4
27%
4. Самуи
2
13%
5. Чанг
2
13%
6. Другое
1
7%

Всего голосов : 15

Где отдыхать в Таиланде?

Сообщение #1  razumeev.ivan » 09 ноя 2011, 06:30

Где, как вы считаете, лучше всего отдыхать в Таиланде?

Изображение

Из опыта пользователей POSTODROM.RU (добавлено Bookmanyak, материалы с 1-4 страниц сообщений ветки):

Про Таиланд, перефразировав известного поэта, можно сказать так: "все курорты хороши, выбирай на вкус"! Выбор же конкретного места вашего пребывания в Таиланде зависит от того, что именно вы ожидаете от отдыха.

1. Бангкок
Изображение Изображение
Столица Таиланда, современный большой мегаполис со всеми вытекающими отсюда последствиями. Достопримечательностей в городе очень много. Если время ограничено и приходится выбирать что-то одно, обязательно посетите остров Раттанакосин - сосредоточие исторических, архитектурных, культурных ценностей и просто потрясающее по красоте и восточному колориту место. Именно здесь находятся комплекс Большого королевского дворца, храм Изумрудного Будды, Национальный музей... Стоит покататься и по главной реке города Чао Прайе, а также подняться на смотровую площадку отеля-небоскреба Байок Скай.

2. Паттайя.
Изображение Изображение Изображение
Самое известное и популярное тусовочное место на берегу Сиамского залива. Город знаменит своей ночной жизнью и красочными шоу трансвеститов. Этот курорт прекрасно подойдет и для любителей активного отдыха. Из достопримечательностей следует особо отметить Мини Сиам - парк миниатюрных копий мировых и тайских достопримечательностей. Стоит подняться и на холм Большого Будды, откуда открывается чудесный вид на город. В Паттайе есть неплохой океанариум, где посетители любуются морской фауной, прогуливаясь по стеклянному тоннелю на дне огромного бассейна. Неподалеку от города расположены красивейший парк орхидей Нонг Нуч, крокодиловая, тигровая, слоновья, змеиная фермы, открытый зоопарк Кхао Кхео.
Единственный минус Паттайи - грязноватые городские пляжи. Поэтому для купания стоит выбраться за пределы города или отправиться на один из многочисленных прибрежных островов.

3. Пхукет.
Самый большой лесистый остров на юго-западе Таиланда, одно из самых популярных в мире мест отдыха. Рай для любителей пляжного отдыха и водных и подводных видов спорта. Когда надоест лежать на пляже, можно побывать в национальном парке, съездить на ферму бабочек и плантацию жемчуга, посетить город Пхукет, чтобы полюбоваться старинными колониальными домами и китайским храмом Цюи Туи.

4. Самуи.
Самуи - это чистейшее море, первозданная природа и роскошные белоснежные песчаные пляжи. Остров знаменит двумя живописными водопадами и статуей сидящего Будды, а также мумией монаха в храме Ват Кунарам. Стоит побывать и в Национальном морском парке Анг Тонг, расположенном на 42 островах. Есть здесь и океанариум, и тигриный зоопарк. А еще - пикантная скала Бабушка и Дедушка.

5. Чанг
Просто создан для спокойного пляжного и экскурсионного отдыха. Острову присвоен статус национального парка, поэтому он сохранил свою первозданную красоту. Тропические джунгли, водопады, слоны и экзотические животные к вашим услугам! Дайверам здесь тоже понравится.
razumeev.ivan

Таиланд

Сообщение #2  Olga.Novoselova » 09 ноя 2011, 06:40

Если есть возможность, желание, то я бы с радостью также с любимым и сыном поехала на о. Пхукет. Горячая вода, жаркий климат, красивая и невероятная природа.
Olga.Novoselova

Таиланд

Сообщение #3  kisyrik » 10 ноя 2011, 14:59

А я очень мечтаю посетить с любимым Остров Самуи. Можно сказать моя голубая мечта. Кто-нибудь был там?
kisyrik

Таиланд

Сообщение #4  Peter55 » 10 ноя 2011, 16:17

kisyrik писал(а):А я очень мечтаю посетить с любимым Остров Самуи. Можно сказать моя голубая мечта. Кто-нибудь был там?

Сын с невесткой вернулись пару недель назад из Тайланда, сказали в один голос, больше туда ни ногою! Россиян, говорят, там как селёдки в бочке, пьяные поголовно, причём.
Peter55

Таиланд

Сообщение #5  razumeev.ivan » 11 ноя 2011, 06:09

Peter55 писал(а):
kisyrik писал(а):А я очень мечтаю посетить с любимым Остров Самуи. Можно сказать моя голубая мечта. Кто-нибудь был там?
Россиян, говорят, там как селёдки в бочке, пьяные поголовно, причём.

Ну не знаю, был в этой стране 3 раза и всегда было все на высоте, а что касается русских туристов, то где их (нас) сейчас нет. А вот мы наоборот объединялись с другими русскими, так оно как то веселее. :)
razumeev.ivan

Таиланд

Сообщение #6  andrew » 11 ноя 2011, 13:41

Peter55 писал(а):Россиян, говорят, там как селёдки в бочке, пьяные поголовно, причём.

Все зависит от конкретного места. Конечно, где-нибудь в Паттае или на Пхукете много наших соотечественников. Но ведь можно выбрать и другие места - страна большая.
Кроме этого, качество отдыха будет сильно зависеть от сезона. На том же Пхукете (да и на всем побережье Андаманского моря) хорошо примерно с декабря по апрель, а Самуи и близлежащие острова считаются практически круглогодичным курортом. Это в смысле погоды. А если хотите отдохнуть от русских то можно съездить на Ко Чанг. Но заявление о том что все русские поголовно пьяные, мне кажется, мягко говоря, преувеличением.
andrew

Таиланд

Сообщение #7  Kirillchurikov » 11 ноя 2011, 16:08

Сравнивая Патаю и Пхукет,я бы предпочел первый вариант.На Пхукете чистое море и не так шумно,но предпочитаю более активный отдых с экскурсиями и вечеринками,чего не так много на Пхукете.
Kirillchurikov

Таиланд

Сообщение #8  evgeny-kalinin2010 » 12 ноя 2011, 10:36

Мне не очень нравится это азиатское государство. В нем нет никаких достопримечательностей. Один раз, конечно, можно съездить.
evgeny-kalinin2010

Таиланд

Сообщение #9  Peter55 » 12 ноя 2011, 18:02

evgeny-kalinin2010 писал(а):Мне не очень нравится это азиатское государство. В нем нет никаких достопримечательностей. Один раз, конечно, можно съездить.

Вот именно, раз можно съездить! А ведь какая была возможность перехватить почётное звание Всероссийской здравницы после революций в мусульманском мире.
Peter55

Таиланд

Сообщение #10  r_trotskiy » 13 ноя 2011, 10:06

А у меня шеф вернулся из Таиланда за пару дней до известного наводнения. И так был не в восторге (кроме слонов - говорит, они там как собачки), а после новостей сказал, что в жизни туда не вернется
r_trotskiy

Таиланд

Сообщение #11  EGGR1995 » 14 ноя 2011, 03:12

Доброго времени суток.
Таиланд выделяется среди других стран своей чистотой, но и сорить там не стоит, ведь штрафы за это очень высоки.
EGGR1995

Таиланд

Сообщение #12  razumeev.ivan » 14 ноя 2011, 10:55

evgeny-kalinin2010 писал(а):Мне не очень нравится это азиатское государство. В нем нет никаких достопримечательностей. Один раз, конечно, можно съездить.

Тут я с вами вообще не согласен. Я там был несколько раз по 3 недели, и вот мне не хватало времени, чтобы все объехать. Так, что поеду и еще разок!!!
razumeev.ivan

Таиланд

Сообщение #13  EGGR1995 » 22 ноя 2011, 07:57

В Таиланде нужно быть внимательным, на туристов смотрят как на кошельки. Нужно не терять бдительность, чтобы с этими кошельками не расстаться.
EGGR1995

Таиланд

Сообщение #14  zzzznak » 22 ноя 2011, 11:38

А там нет всяких "экзотических" инфекций, которыми легко может заразиться наш брат? Может стоит сделать какие-то прививки перед тем, как туда ехать?
zzzznak

Таиланд

Сообщение #15  asd3 » 22 ноя 2011, 11:52

Если ехать в Таиланд, то, конечно, только в Пхукет. Там столько экзотики, но смотрите, экзотических инфекций тоже полно.
asd3

Таиланд

Сообщение #16  razumeev.ivan » 22 ноя 2011, 12:19

asd3 писал(а):Если ехать в Таиланд, то, конечно, только в Пхукет. Там столько экзотики, но смотрите, экзотических инфекций тоже полно.

Если не секрет, о каких инфекциях вы все говорите. Мне кажется если соблюдать элементарные гигиенические нормы и не тащить в рот всяких жучков, хотя я их пробовал, но все обошлось. Самая главная инфекция - это местные девушки, но и тут я думаю, если парень себя уважает не будет у нее 1001-ым. :)
razumeev.ivan

Таиланд

Сообщение #17  viktoria » 22 ноя 2011, 12:20

Ну вот. Я много слышала восторженных отзывов о Таиланде. Сейчас как раз турагентство предлагает недорогие путевки на новогодние выходные. Уже думала поехать, но почитала предыдущие мнения и засомневалась. Ехать или не ехать?
viktoria

Таиланд

Сообщение #18  andron » 24 ноя 2011, 09:18

Тайланд стоит посетить, это страна где интересно буквально всё, а от инфекций можно сделать прививки и думать, что ты делаешь.
andron

Таиланд

Сообщение #19  andrew » 24 ноя 2011, 13:44

Все почему-то пишут только про южные острова и Паттаю, а ведь есть еще и северная часть страны. Какая там красотища - это надо видеть: храмы, джунгли, водопады! Кстати там и к иностраннным туристам не настолько потребительское отношение.
andrew

Таиланд

Сообщение #20  bookmanyak » 26 ноя 2011, 16:37

Читаю отрицательные отзывы и недоумеваю: как можно не влюбиться в эту прекрасную страну с первого взгляда? Где же эти толпы пьяных туристов, если я не видела ни одного? Как это нечего посмотреть, когда, проведя в совокупности в Таиланде 5 недель, я не успела осмотреть и половину намеченного? Это королевская резиденция в Бангкоке - не достопримечательность? О красотах природы и животных (гладили ли вы бинтуронга?) я вообще молчу... И где же эти экзотические заразы, если для путешествия в Таиланд никаких прививок не требуется?
В Таиланд нужно обязательно ехать. И не забывать выходить за пределы отеля. Сидя там, точно ничего не увидишь.

За это сообщение автора bookmanyak поблагодарили: 2
Helena (01 янв 2012, 13:56), O.Novoselova (23 апр 2014, 07:30)
Рейтинг: 22.22%

bookmanyak

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.