Где отдыхать в Таиланде?

Таиланд, Индия, Непал, Индонезия, Малайзия и другие страны Азии, обмен впечатлениями и отзывы туристов о путешествиях

Где отдыхать в Таиланде?

1. Бангкок
3
21%
2. Паттайя
3
21%
3. Пхукет
3
21%
4. Самуи
2
14%
5. Чанг
2
14%
6. Другое
1
7%

Всего голосов : 14

Re: Таиланд

Сообщение #61  bookmanyak » 04 май 2012, 05:52

Deleted писал(а):Вопрос тем кто был в этой стране, скажите пожалуйста, какая там еда, расскажите чем Вас там кормили и что можно вообще заказать в отелях, и какие местные блюда:?

Тайская кухня на любителя: очень острая. Но лично мне понравилась. Особенно национальный суп том-ям, мясо в кляре, рис с курицей и овощами. А вот с конфетами и шоколадом там напряг. Еще, конечно, стоит перепробовать все фрукты. Покупать их лучше на рынках, а не в супермаркетах: заметно вкуснее.
bookmanyak

Сообщение #62  pick » 12 май 2012, 21:18

bookmanyak писал(а):
Deleted писал(а):Вопрос тем кто был в этой стране, скажите пожалуйста, какая там еда, расскажите чем Вас там кормили и что можно вообще заказать в отелях, и какие местные блюда:?

Тайская кухня на любителя: очень острая. Но лично мне понравилась. Особенно национальный суп том-ям, мясо в кляре, рис с курицей и овощами. А вот с конфетами и шоколадом там напряг. Еще, конечно, стоит перепробовать все фрукты. Покупать их лучше на рынках, а не в супермаркетах: заметно вкуснее.

Острая пища - национальная еда почти во всех азиатских странах, но это реально вкусная пища в Таиланде.
pick

Сообщение #63  adianon » 15 май 2012, 07:47

Мне нравится то, что это действительно курортная страна, во многом народ приветливый и старается угодить, кроме всего в Таиланде дешёвые драгоценные камни, только их регистрировать нужно.
adianon

Сообщение #64  pick » 17 май 2012, 06:24

adianon писал(а):Мне нравится то, что это действительно курортная страна, во многом народ приветливый и старается угодить, кроме всего в Таиланде дешёвые драгоценные камни, только их регистрировать нужно.

Таиланд хорошо развивают свою инфраструктуру и удобства для туристов, тем более проводят очень много соревнований.
pick

Сообщение #65  bookmanyak » 18 май 2012, 08:12

adianon писал(а):старается угодить

Вот чего-чего, а угодливости я в тайцах не замечала. Их доброжелательность и стремление помочь выглядят совершенно искренними.
bookmanyak

Сообщение #66  pick » 20 май 2012, 05:50

bookmanyak писал(а):
adianon писал(а):старается угодить

Вот чего-чего, а угодливости я в тайцах не замечала. Их доброжелательность и стремление помочь выглядят совершенно искренними.

Таиланд даже интереснее Турции будет, для посещения туристов и двухнедельного отдыха. И отели лучше.
pick

Сообщение #67  adianon » 20 май 2012, 08:23

К сожалению я в Турции не был, думаю там тоже не плохо, в общем если кто то будет в Таиланде следует обязательно распробовать всю кухню, посмотреть храмы и купить драгоценность.
adianon

Сообщение #68  pick » 21 май 2012, 19:37

adianon писал(а):К сожалению я в Турции не был, думаю там тоже не плохо, в общем если кто то будет в Таиланде следует обязательно распробовать всю кухню, посмотреть храмы и купить драгоценность.

Вся кухня все равно не каждому понравится, и потом за две недели, выучить все вкусы блюд невозможно.
pick

Сообщение #69  r_trotskiy » 28 июн 2012, 18:06

pick писал(а):
adianon писал(а):К сожалению я в Турции не был, думаю там тоже не плохо, в общем если кто то будет в Таиланде следует обязательно распробовать всю кухню, посмотреть храмы и купить драгоценность.

Вся кухня все равно не каждому понравится, и потом за две недели, выучить все вкусы блюд невозможно.

Согласен. Мне, например, любовь местных жителей Таиланда ко всяким змеям и насекомым не понятна, родная гречка милее сердцу и желудку
r_trotskiy

Re: Где отдыхать в Таиланде?

Сообщение #70  sergi010 » 17 июл 2012, 10:43

r_trotskiy писал(а):Мне, например, любовь местных жителей Таиланда ко всяким змеям и насекомым не понятна

Тайцы ведь тоже не питаются змеями и насекомыми постоянно. Для них это такой же деликатес, как и для приезжих. Кстати, те же жареные тараканы по вкусу чем-то напоминают чипсы и собирают этих насекомых не на улицах, а выращивают на специальных фермах, так что можно пробовать безбоязненно. Насчет остроты тайской кухни - при заказе в ресторанах можно уточнять, чтобы в еду не добавляли специи. При этом специи все равно добавят, но гораздо меньше, чем обычно и можно будет спокойно кушать.
sergi010

Сообщение #71  bookmanyak » 17 июл 2012, 14:05

sergi010 писал(а):Тайцы ведь тоже не питаются змеями и насекомыми постоянно. Для них это такой же деликатес, как и для приезжих.

Абсолютно точно. Хочется только добавить, что основа тайской кухни - рис, курица, морепродукты, овощи и фрукты. Но уж никак не змеи и насекомые. Последних любят как раз скорее туристы: экзотика.
bookmanyak

Сообщение #72  Selen-ka » 19 июл 2012, 10:01

Отдыхала в Паттае первый раз, сказать честно ожидала большего, хотела увидеть джунгли и обезьян) А вот поехав на автобусную экскурсию в провинцию Канчанабури я получила, то что хотела. Экскурсия очень понравилась, не смотря на периодические посещения магазинов. Природа впечатляет, а сплав по реке останется в моей памяти еще на долгие годы. Ночевка в плавучем отеле на река и тайский массаж перед сном в исполнении бирманок просто супер!

За это сообщение автора Selen-ka поблагодарил:
bookmanyak (19 июл 2012, 10:15)
Рейтинг: 11.11%

Selen-ka

Сообщение #73  bookmanyak » 19 июл 2012, 10:29

О, тоже очень хотела съездить на эту экскурсию! Но с маленьким ребенком побоялась: решили отложить на пару лет, пока не подрастет, да так и не случилось. Если еще буду в Таиланде, обязательно куплю этот тур.
bookmanyak

Сообщение #74  JulianneOdessa » 22 июл 2012, 02:32

Мы в Таиланде были уже пять раз, и каждую поездку открываем новые интересные места для посещения. Для любителей пляжного отдыха рекомендую Самуи - теплое море, остров зеленый, не шумный, но вся инфраструктура для туристов есть. Если интересно нырять или заняться дайвингом - рядом отличный маленький остров Ко Тао. Для любителей тишины и безлюдных пляжей - добро пожаловать на Ланту. Для любителей ночной жизни, тусовок, развлечений - Паттайя и Пхукет. С Пхукета множество отличных экскурсий, можно поплыть на Симиланы, съездить в заповедники Као Сок и Као Лак.

За это сообщение автора JulianneOdessa поблагодарил:
bookmanyak (29 июл 2012, 17:29)

JulianneOdessa

Сообщение #75  sergi010 » 31 июл 2012, 10:20

Если хочется полной уединенности и тишины, лучше всего отправиться на острова заповедника Тарутао. Поселиться можно на острове Ко Липе, а с него ездить по окружающим необитаемым островам. Например, на острове Ко Аданг, расположенном в километре от Ко Липе, нет ни одного отеля, но на берегу можно расположиться в палатке и пожить несколько дней в полной гармонии с окружающей природой.
sergi010

Сообщение #76  JulianneOdessa » 05 авг 2012, 00:37

bookmanyak писал(а):Вопрос тем кто был в этой стране, скажите пожалуйста, какая там еда, расскажите чем Вас там кормили и что можно вообще заказать в отелях, и какие местные блюда:?

Нам тайская кухня очень нравится. Изначально она конечно очень острая, поэтому непривычным европейцам лучше говорить официанту "Ноу спайси", т.е. заказывать блюда без перца. Рекомендую супы - знаменитый Том ям и Том Ка на кокосовом молоке, можно с морепродуктами - креветками, кальмарами. Большой выбор свежей рыбы, которую привозят рыбаки, кальмаров, мидий, креветок - от гигантских, до средних, лобстеров. Их продают на вес и готовят так, как вы попросите. Рис во всех видах - с овощами, мясом, приготовленный прямо в ананасе.Мы кушали не только в ресторанах, но и с макашниц - маленькие шашлычки с мясом и креветками всего по 1 доллару. Рекомендую также блинчики (панкейки) с различной начинкой, которые готовят прямо при вас. Недорого и вкусно можно покушать в фуд-кортах крупных супермаркетов типа Теско или Биг Си.

За это сообщение автора JulianneOdessa поблагодарил:
bookmanyak (05 авг 2012, 07:41)

JulianneOdessa

Сообщение #77  bezruka » 10 авг 2012, 00:05

Я тоже хочу присоединиться ко всем любителям Таиланда! Однозначно, стоит ехать, НО на острова. Туры в Паттайю намного дешевле, но, говорят там море грязновато-рыжего оттенка и именно там много пьяных русских туристов :) Паттайа - это центр ночной жизни...
Я была на Пхукете. Понравилось все: природа, люди, кухня, культура и т.д. Там просто рай для любителей фруктов и морепродуктов! В отеле у нас был только завтрак, но он был ооочень сытный, даже для тех, кто не любит острое и эксперименты с едой, там обязательно найдется много чего :) Мне очень понравился рис с креветками и кешью, его подавали в ананасе...
bezruka

Сообщение #78  JulianneOdessa » 11 авг 2012, 18:43

На Пхукете последние три-четыре года слишком много туристов, на Кароне и Патонге только и слышна русская речь, пляжи забиты, цены прыгнули заоблачно. Мы сейчас предпочитаем небольшие острова - Ко Тао, Пханган, Ланту. На Ко Тао в мае этого года жили в отельчике Blue Diamond на пляже Маехад, недалеко от пристани. Бронировали сами через сайт Савади, стоимость около 50 долларов,все удобства, огромная веранда с видом на море, которое в 50 метрах от отеля. Брали лодку, ездили в соседние бухты, ныряли с маской. Очень красивые цветные кораллы, куча рыбок. Гуляли по острову пешком, вечером на Маехаде и Сайри можно вкусно и сытно покушать всего на 12-15 долларов за двоих. Вот где настоящий Таиланд!
JulianneOdessa

Сообщение #79  sergi010 » 15 авг 2012, 12:52

Ко Тао - это настоящая сказка. Были на этом острове прошлой осенью. Средние цены чуть повыше, чем на соседних Самуи и Пхангане - дешевле, чем за 400 бат бунгало не нашли, хотя и обошли весь Сайри Бич (главный пляж острова). Остров не большой, со множеством пляжей и укромных бухт. На некоторые пляжи можно попасть только на лодке, так сухопутной дороги туда нет. Море очень чистое и богатое всякой интересной живностью. Что интересно, днем пляжи почти пустые, потому что большинство отдыхающих уезжают на дайвинг-туры, ради которых и приезжает на Ко Тао основная часть туристов. Были на соседнем островке Нанг-Янг (минут 15 на тихоходном кораблике), где особенно запомнился вид со смотровой площадки.
sergi010

Сообщение #80  RTrots » 03 окт 2013, 22:47

Так баты по курсу примерно как рубли, разве нет? А 400 рублей в день - не сказал бы, что очень дорого
RTrots
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.