Где отдыхать в Таиланде?

Таиланд, Индия, Непал, Индонезия, Малайзия и другие страны Азии, обмен впечатлениями и отзывы туристов о путешествиях

Где отдыхать в Таиланде?

1. Бангкок
3
21%
2. Паттайя
3
21%
3. Пхукет
3
21%
4. Самуи
2
14%
5. Чанг
2
14%
6. Другое
1
7%

Всего голосов : 14

Re: Таиланд

Сообщение #41  pick » 21 янв 2012, 07:07

В Таиланде можно обкушаться бананов и других тропических фруктов. Меня смешило уважение к туристам от администрации отеля, постоянно кланялись при входе.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #42  r_trotskiy » 18 мар 2012, 15:42

pick писал(а):В Таиланде можно обкушаться бананов и других тропических фруктов. Меня смешило уважение к туристам от администрации отеля, постоянно кланялись при входе.

Это не уважение, это просто привычка. Мы при встрече жмем руку, они - кланяются. Думаю, что вообще-то принято кланяться в ответ, но на наше "хамство" они смотрят сквозь пальцы - а чего ждать от варваров с Запада?
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #43  bookmanyak » 19 мар 2012, 05:36

Согласна с r_trotskiy. Это не подхалимский поклон, это - традиционное тайское приветствие "вай", со сложенными на уровне груди руками. Все равно что кивок головой у нас. У него много различных вариаций, так что правильно повторить его неподготовленному человеку невозможно. Но вашу попытку все равно оценят, так что можно попробовать воспроизвести "вай" в ответ.
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #44  Honeynatty » 29 мар 2012, 09:12

bookmanyak писал(а):Согласна с r_trotskiy. Это не подхалимский поклон, это - традиционное тайское приветствие "вай", со сложенными на уровне груди руками. Все равно что кивок головой у нас. У него много различных вариаций, так что правильно повторить его неподготовленному человеку невозможно. Но вашу попытку все равно оценят, так что можно попробовать воспроизвести "вай" в ответ.

Ой, она вообще очень любят, когда мы стараемся быть вежливыми и соблюдаем их приветствия, отвечаем какие-то фразы на их языке. Им это очень льстит.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #45  Starling » 29 мар 2012, 12:30

[quote="Honeynatty"][quote="bookmanyak"]Согласна с [b]r_trotskiy[/b]. Это не подхалимский поклон, это - традиционное тайское приветствие "вай", со сложенными на уровне груди руками. Все равно что кивок головой у нас. У него много различных вариаций, так что правильно повторить его неподготовленному человеку невозможно. Но вашу попытку все равно оценят, так что можно попробовать воспроизвести "вай" в ответ.[/quote]
Ой, она вообще очень любят, когда мы стараемся быть вежливыми и соблюдаем их приветствия, отвечаем какие-то фразы на их языке. Им это очень льстит.[/quote]
А вы знаете, что швейцары в отелях будут кланятся вам много раз, пока вы будете входить и выходить из отеля, даже специально? :D
Starling

Сообщение #46  andrew » 31 мар 2012, 14:47

А вы знаете, что швейцары в отелях будут кланятся вам много раз

Это разные вещи. Для швейцаров это профессиональная обязанность, а у тайцев - традиционное приветствие.
andrew

Сообщение #47  Mr_Win » 01 апр 2012, 01:09

В Таиланде очень красиво, и разнообразно! Там фрукты такие дешевые, что мало кто их покупает! Очень хочу туда поехать!
Mr_Win

Сообщение #48  Fimister » 01 апр 2012, 06:38

Решение ежегодного посещения одной из курортных стран иногда подвергается сомнениям читая в постах о стране сплошной негатив. Где же позитив, светлое восприятие и светлые же воспоминания?
Fimister

Сообщение #49  bookmanyak » 01 апр 2012, 08:17

sana писал(а):читая в постах о стране сплошной негатив

У человека есть одна особенность: он охотно пишет, если ему что-то не нравится или что-то его возмущает, но молчит, если все нравится. Все хорошо: о чем же говорить? Так что подобным негативным отзывам я не всегда верю. И конкретно от Таиланда в полном восторге (о чем и писала выше) и с удовольствием бы съездила и в третий раз.
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #50  Анна Павлюк » 04 апр 2012, 08:16

razumeev.ivan писал(а):Как вы считаете какие самые лучшие места для отдыха существуют в этой прекрасной стране. Я свой голос отдаю о. Пхукет.
Смотря кто какой вид отдыха преследует!? Я к примеру за Паттайю ,ключевое слово ШОПИНГ)))
Анна Павлюк

Сообщение #51  Honeynatty » 04 апр 2012, 08:36

andrew писал(а):

Это разные вещи. Для швейцаров это профессиональная обязанность, а у тайцев - традиционное приветствие.

Может он имел в виду швейцаров-тайцев?
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #52  pick » 04 апр 2012, 11:58

andrew писал(а):

Скорее всего. Мне тоже такое рассказывали про таиландские отели.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #53  Shyrik » 04 апр 2012, 17:58

andrew писал(а):
Скорее всего. Мне тоже такое рассказывали про таиландские отели.

В Таиланде красивые высотные здания, очень завораживает! 8-)
Shyrik

Сообщение #54  Margo86 » 16 апр 2012, 01:34

Honeynatty писал(а):Смотря кто какой вид отдыха преследует!? Я к примеру за Паттайю ,ключевое слово ШОПИНГ)))

А что в Паттайе можно купить?! Ключевое слово ШОППИНГ это про Бангкок. А в Паттайе и магазинов то толком нет, только сувенирные.
Margo86

Сообщение #55  Taran_Oleg » 16 апр 2012, 19:32

Margo86 писал(а): А в Паттайе и магазинов то толком нет, только сувенирные.

НУ вот сувениров и нужно купить очень много, а лучше одежду с собой привезти и продать потом.
Taran_Oleg

Сообщение #56  ledbuld » 27 апр 2012, 04:27

Крокодилы ручные, слоны обычные. Ради этих двух развлечений посещать Таиланд нет интереса.
В России цирк давно потерял свою актуальность.
ledbuld

Сообщение #57  Rodion.Sokol » 29 апр 2012, 14:53

Есть идейка. Очень хочу поехать в кэмп по тайскому боксу. Примерно на месяц. Может быть кто то уже занимался подобным, если да то подскажите куда обратиться?
Буду рад любой информации! Заранее спасибо :)
Rodion.Sokol

Сообщение #58  jonny » 29 апр 2012, 17:03

Кэмп? Лагерь что ли? Если с английского переводить. Еще и по тайскому боксу. Лагерь обычно организовывается среди спортсменов. Если вы боксер, каратист, то тренера уже клубных парней своих везут. А так что бы, еще и не умеющий… Кому вы нужны? На экскурсию разве что можете.

Сообщение #59  Анна Павлюк » 03 май 2012, 18:53

Это все зависит от того, какой вид отдыха лично Вы предпочитаете. Исходя из моих пожеланий и требований - мой голос за Паттайю!
Анна Павлюк

Сообщение #60  Deleted » 03 май 2012, 19:35

Вопрос тем кто был в этой стране, скажите пожалуйста, какая там еда, расскажите чем Вас там кормили и что можно вообще заказать в отелях, и какие местные блюда:?
Deleted

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.