Где отдыхать в Таиланде?

Таиланд, Индия, Непал, Индонезия, Малайзия и другие страны Азии, обмен впечатлениями и отзывы туристов о путешествиях

Где отдыхать в Таиланде?

1. Бангкок
3
21%
2. Паттайя
3
21%
3. Пхукет
3
21%
4. Самуи
2
14%
5. Чанг
2
14%
6. Другое
1
7%

Всего голосов : 14

Re: Таиланд

Сообщение #21  andrew » 22 дек 2011, 11:13

Прививки можно поставить от столбняка и от бешенства - много бродячих собак. А разговоры об отсутствии в Таиланде достопримечательностей трудно воспринимать всерьез. Хотелось бы узнать, а что в вашем понимании достопримечательность?
andrew

Сообщение #22  Наталья Федотова » 26 дек 2011, 06:53

Я обожаю эту страну))) И бывала там дважды - каждый раз, как первый! Постоянно отдыхаю на Nai Harn Villa, кстати, всем кто любит спокойный отдых - советую!
Не подумайте, это не реклама , а всего лишь впечатления! Nai Harn Villa находится совсем недалеко от пляжа Nai Harn (5 минут пешочком :) , я, лично, люблю бегать вокруг близлежащего озера (около 2х км), а поле в море :D ). В этом районе тихо и спокойно! Но что мне больше всего нравится - это: захотел на море - пошел, нет - в бассейн! В общем, Друзья, я обожаю Тайланд и готова ездить туда всегда!
Ах, да, совет: в Тайланд лучше ездить в октябре - ноябре, когда не так много туристов и когда тайцы не высоко поднимают цены!
Наталья Федотова

Сообщение #23  nataliya34 » 27 дек 2011, 10:43

zzzznak писал(а):там нет всяких "экзотических" инфекций, которыми легко может заразиться наш брат? Может стоит сделать какие-то прививки перед тем, как туда ехать?

Может это профессиональное, но я в экзотические страны "ни ногой". Те инфекции, которые местные жители уже не замечают, так как уже к ним приспособились, европейцы переносят очень тяжело, вплоть до летальных исходов. Потому что, во-первых, надо еще определиться, чем он заболел, а потом еще постараться вылечить.
nataliya34

Сообщение #24  Fimister » 27 дек 2011, 12:31

Впервые планирую поездку в Таиланд, поэтому впитываю и взвешиваю отзывы и оценки побывавших там. Рад, что количество положительных отзывов преобладает, решение крепнет!
Fimister

Сообщение #25  razumeev.ivan » 28 дек 2011, 05:42

andrew писал(а):Прививки можно поставить от столбняка и от бешенства - много бродячих собак. А разговоры об отсутствии в Таиланде достопримечательностей трудно воспринимать всерьез. Хотелось бы узнать, а что в вашем понимании достопримечательность?

Если честно собак не видел вообще, в основном обезьянки :D . Что касается того, что можно посмотреть: во первых сама природа, Храмы, звериные фермы (слоны, крокодилы, змеи и т.д), всевозможные шоу, рафтинг и дайвинг и т.д.
razumeev.ivan

Сообщение #26  red » 30 дек 2011, 14:56

Мои друзья, которые бывали в Таиланде, очень хвалили остров Самуи. Фотографии острова были просто шедевральные.
red

Сообщение #27  buldok85 » 31 дек 2011, 13:11

Мои друзья которые побывали в Таиланде тоже в восторге от этой страны. Эмоции только положительные и приятные.
buldok85

Сообщение #28  bookmanyak » 01 янв 2012, 13:56

andrew писал(а):Прививки можно поставить от столбняка и от бешенства - много бродячих собак.

Это не специфическая особенность Таиланда. В России полно бродячих собак, особенно в больших городах. И от столбняка, наступив, к примеру, на ржавый гвоздь, у нас умирают. Если боитесь - делайте такие прививки в первую очередь в России.

За это сообщение автора bookmanyak поблагодарил:
Helena (01 янв 2012, 13:56)
Рейтинг: 11.11%

bookmanyak

Сообщение #29  Helena » 01 янв 2012, 13:58

Но если уже надумали ехать в эту страну, то нужно обязательно покататься на слонах, посетить различные заведения, узнать больше о культуре.
Helena

Сообщение #30  gringo » 01 янв 2012, 19:11

отличное место для отдыха, причем не принципиально где, Паттайя, Пхукет, Самуй, Чанг или где еще, просто где-то более тусовочное место, а где-то, например на Чанге, тишина и спокойствие.. а то что на туристов смотрят как на возможность заработать, совсем не проблема, в России разве не так?
gringo

Сообщение #31  jonny » 03 янв 2012, 07:08

Не знаю как вы, а я бы туда сейчас не хотел попасть. Буквально на днях читал, что там жертвы снова. И на кой такой отдых нужен тогда? Хватит того, что из-за наводнения у нас жесткие диски на 100% подскочили в стоимости. Если раньше за 100 баксов, то сейчас за 200 продаются.
jonny

Сообщение #32  razumeev.ivan » 03 янв 2012, 07:47

jonny писал(а):Не знаю как вы, а я бы туда сейчас не хотел попасть. Буквально на днях читал, что там жертвы снова. И на кой такой отдых нужен тогда? Хватит того, что из-за наводнения у нас жесткие диски на 100% подскочили в стоимости. Если раньше за 100 баксов, то сейчас за 200 продаются.

А при чем тут отдых и жесткие диски, это совсем другая история. Что касается наводнения, то затопило в основном Бангкок, а все другие туристические места открыты. У меня буквально, на днях перед праздниками друзья вернулись, там все ок. :)
razumeev.ivan

Сообщение #33  mann » 04 янв 2012, 06:04

Просто сам факт того, что в стране проблемы отталкивает людей. И не важно Бангкок это или другой город. Там же есть беженцы, проблемы которых тоже надо решать. Сам факт просто, а туристы же не все были в Таиланде, кто-то там вообще никогда не был и не захочет даже рисковать, мало ли что. Время такое. Уверенно могут себя чувствовать ваши друзья и другие люди которые имеют там связи, знакомых и часто там бывали. А новым туристам которые впервые хотят туда поехать это не аргумент. Ситуация не спокойна значит табу.
mann

Сообщение #34  razumeev.ivan » 04 янв 2012, 08:58

mann писал(а):Ситуация не спокойна значит табу.

По вашему значит, если у нас в стране до сих пор продолжаются толчки на юго-востоке Сибири, то и в Москву не стоит ехать? Это тоже самое.
razumeev.ivan

Сообщение #35  Honeynatty » 04 янв 2012, 09:52

о.Пхукет, конечно же. Идеальное место для того, чтобы жариться на солнышке, купаться и наблюдать рыбок.
Honeynatty

Сообщение #36  jonny » 05 янв 2012, 08:18

В новостях говорят о жертвах, лишившихся домов, денег, документов, беженцах заполнивших границы, которые перегружены и перекрыты. В Сибири такого хаоса нет. Тут видите в чем дело, люди гибнут.
jonny

Сообщение #37  Mickey » 06 янв 2012, 10:51

Тайланд - это одно из тех мест в мире, где следует побывать людям, которые любят экзотическую природу, незабываемые вечера на пляжах, и тех кто хочет познакомиться с культурой этой загадочной страны. Советую всем посетить страну без лишнего фанатизма. То есть отдыхать, при этом можно без капли алкоголя, без этого впечатлений и эмоций наберешься на год вперед. Чего стоит только одно катание на слонах, и кормлешка крокодилов из рук:)
Mickey

Сообщение #38  mann » 07 янв 2012, 01:31

Вообще в Таиланде хорошо. Я поклонник единоборств и хорошо знаю, что такое Муай-Тай. Пожалуй за это им стоит отдать должное. Там очень сильные бойцы. Когда то очень давно, хотя и не так давно, в 90-х американские кикбоксеры уступали европейским, потому как правила были другие. В Америке нельзя тогда было бить локтями и коленями, а в Европе можно и соответственно в этом заслуга Таиландских спортсменов. Потому уже американцы нарастили отрыв и у них появились такие же хорошие файтеры. И по-моему тайцы в легком весе лучшие в мире в свете единоборств.
mann

Сообщение #39  Sweety » 08 янв 2012, 14:33

Буквально на днях моя подруга прилетела из Таиланда (остров Ко Чанг), эмоций - море, и все восторженные. Судя по фото, там действительно очень красиво, спокойно - в общем, все, что нужно для ленивого пляжного отдыха.
Sweety

Сообщение #40  andrew » 20 янв 2012, 08:10

bookmanyak писал(а):Это не специфическая особенность Таиланда. В России полно бродячих собак

Бродячие собаки - это более чем специфическая особенность Таиланда. Чтобы в этом убедиться, достаточно подойти к любому не туристическому храму. Причина - религия, которая запрещает убивать любое живое существо, тем более нельзя этого делать монахам. Тайцы уже давно освоили способ избавления от ставших ненужными собак - отнести в храм.
К тому же в Таиланде очень велик прлцент бешенных собак. Часто встречается информация, что этот процент вообще самый высокий в Мире, но не будем столь категоричны.
Так что совет насчет прививки можно пропускать мимо ушей до первого укуса, потом сами все поймете. Хотя, даже с прививкой, уколы после укуса делать все равно придется, просто меньше, чем без прививки.
andrew

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.