В Америку по обмену???

Северная и Южная Америка: США, Канада, Куба, Аргентина, Бразилия

В Америку по обмену???

Сообщение #1  Kirill.CHurikov » 08 ноя 2011, 14:34

Мой знакомый уехал в штаты по программе "обмен студентами".Хотелось бы поинтересоваться как это все делается и может быть кто-то лично с этим сталкивался?
Kirill.CHurikov

В Америку по обмену???

Сообщение #2  Dobkin » 08 ноя 2011, 14:36

Так если предлагают обмен, то вам все должны рассказать еще в вашем институте, а потом объяснить, как будет проходить учеба там!
Dobkin

В Америку по обмену???

Сообщение #3  kisyrik » 08 ноя 2011, 14:59

Да, пожалуйста если у кого был уже опыт таких поездок поделитесь впечатлениями и тонкостями. Просто мне в ближайшем будущем тоже предстоит такая поездка, хотелось бы почитать какие впечатления у кого остались.
kisyrik

В Америку по обмену???

Сообщение #4  Dobkin » 08 ноя 2011, 15:57

Были случаи обмена у нашего технического ВУЗа. Там все намного лучше в плане программы, гигантские стенды, индивидуальный подход.
Dobkin

В Америку по обмену???

Сообщение #5  Olga.Novoselova » 09 ноя 2011, 06:42

Сталкивалась моя сестра, очень печальная история. Она попала в семью, в которой целыми днями работала на обувном заводе. Была как раб, не боюсь этого слова. Повезло, что она убежала и нашла мера города.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

В Америку по обмену???

Сообщение #6  Kirill.CHurikov » 09 ноя 2011, 15:23

Так вот для этого и нужно знать куда ты едешь и чем конкретно будешь заниматься все время,которое там будете находиться.А не думать,что если выпал такой шанс,то стоит ехеть не заглядывая в будущее.
Kirill.CHurikov

В Америку по обмену???

Сообщение #7  evgeny-kalinin2010 » 10 ноя 2011, 15:20

Некоторые из моих друзей бывали в разных странах по обмену. Но для этого надо учиться на одни пятерки и иметь нормальные финансовые возможности.
evgeny-kalinin2010

В Америку по обмену???

Сообщение #8  Peter55 » 10 ноя 2011, 15:52

Как же всё у нас изменилось за каких-то два десятка лет! Помнится, в Болгарию по турпутёвке была проблема выехать, до третьего колена контора глубокого бурения проверяла, я уже не говорю о капстранах!
Peter55

В Америку по обмену???

Сообщение #9  irinai-2011 » 10 ноя 2011, 15:55

Моя подруга ездила с университета в Америку. Они работали в ресторане, выполняли там всю черную работу - чистили картошку, мыли посуду, полы и т.д. Но заработали все равно по сравнению с нашими деньгами прилично. Поэтому туда, так рвутся многие студенты.
irinai-2011

В Америку по обмену???

Сообщение #10  Nezabudka » 10 ноя 2011, 15:59

И еще, насколько знаю, у тебя есть возможность небольшого карьерного роста из года в год. Да, это не из грязи в князи, но есть.
Nezabudka

В Америку по обмену???

Сообщение #11  Dobkin » 10 ноя 2011, 16:12

Получая образование там, можно остаться там же! А можно приехать в Россию и за такого специалиста будут драться.
Dobkin

В Америку по обмену???

Сообщение #12  Nezabudka » 10 ноя 2011, 16:31

Dobkin, ага, вот так и моя знакомая уехала, правда, в Германию. На данный момент заканчивает уже 5-й курс университета и проходит практику в концерне Мерседес.
Nezabudka

В Америку по обмену???

Сообщение #13  Dobkin » 10 ноя 2011, 16:44

Многие там остаются, я имею в виду запад. Учитывая прекрасную ситуацию с финансами на родине, многие остаются.
Dobkin

В Америку по обмену???

Сообщение #14  Olga.Novoselova » 19 ноя 2011, 07:31

Dobkin писал(а):Многие там остаются, я имею в виду запад. Учитывая прекрасную ситуацию с финансами на родине, многие остаются.

Но есть и такие люди, которые незаконно остаются в США. Вот таких людей я вообще не понимаю! Зачем вот так всё усложнять?
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

В Америку по обмену???

Сообщение #15  Shen » 19 ноя 2011, 07:57

Olga.Novoselova Мне кажется, что тут Добкин хотел сказать это с иронией, как о "прекрасной" ситуации на родине. Ведь в бывшем Союзе у ученых, врачей и прочих профессионалов почти нет будущего, а Америка никогда не откажется от лишних "мозгов", которые там будут уважаемыми людьми с двухэтажными домами и машинами, а не мишенью насмешек черни с ближайшего завода и обитателями хрущевок.
За месяц заработал на Ipad. Здесь
Shen

В Америку по обмену???

Сообщение #16  viktoria » 25 ноя 2011, 10:02

У моих соседей сын учился в политехе и по такой программе попал в США. Там и остался. Живет уже лет десять. Женился на таиландке, растят ребенка. Его родители каждый год ездят к нему в гости. А он за это время приезжал один раз и больше не собирается.
viktoria

Re: В Америку по обмену???

Сообщение #17  Peter55 » 15 дек 2011, 10:17

irinai-2011 писал(а):Моя подруга ездила с университета в Америку. Они работали в ресторане, выполняли там всю черную работу - чистили картошку, мыли посуду, полы и т.д. Но заработали все равно по сравнению с нашими деньгами прилично. Поэтому туда, так рвутся многие студенты.

Так это что, такой университетский обмен? Мне кажется, она просто сама через какую-нибудь фирмочку подрядилась на выполнение чёрной работы в Штатах, обмен тут не при чём!
Peter55

Сообщение #18  alla » 15 дек 2011, 12:19

Есть такая программа для студентов "Work & Travel USA". Они могут работать летом в Америке, а потом путешествовать. Правда, оформление документов, виза, тренинги- все за счет студентов. Говорят, что окупается.
alla

Сообщение #19  Nezabudka » 16 дек 2011, 01:15

Конечно, стараются остаться, ведь та же Германия или США - страны развитые и с развитой экономикой, а не развивающейся. Но надо пройти много препятствий.
Nezabudka

Сообщение #20  Helena » 16 дек 2011, 05:39

Если бы у меня в студенческое время был такой шанс, то я бы его не упустила. Могла бы почувствовать на своей шкуре как США обстоят дела с образованием, узнала бы их менталитет.
Helena

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.