Компьютер, сколько в день?

Сообщение #1  VladK » 30 окт 2011, 06:01

Не секрет, что одним из любимых развлечений детей становится компьютер. Не только игры, но и мультики смотрим и рисуем. Но больше часа в день стараемся не разрешать, хотя иногда получается и больше.
VladK

Сообщение #2  bond » 30 окт 2011, 06:15

У меня работа повязанная с компьютером потому провожу за ним по 10- 12 часов.
bond

Сообщение #3  Bourne » 30 окт 2011, 06:29

Я тоже практически целый день провожу у компьютера, работаю, играю в онлайн игры вроде Battlefield и.т.д, думаю главное не сидеть перед монитором больше часа-полтора и делать перерывы, тогда и зрение не посадите.
Bourne

Сообщение #4  Olga.Novoselova » 30 окт 2011, 07:09

bond писал(а):У меня работа повязанная с компьютером потому провожу за ним по 10- 12 часов.

Не только вы столько просиживаете столько времени возле него((( Своему ребёнку разрешаю возле компьютера сидеть два раза в день по 50 мин. Уж очень опасно для зрения.
Olga.Novoselova

Сообщение #5  vovanche » 30 окт 2011, 10:09

Да у меня тоже с компом много времени связано без него ни как =) А ребенку с компьютером границы лучше не ставить, а то он взбунтуется и вам хана :lol: А если за зрение боитесь купите специальные очки с дырочками, тогда за зрение можно не боятся.
vovanche

Сообщение #6  Ankdash » 30 окт 2011, 11:02

Моя доченька уделяет компьютеру минут 40 в день. Ей самой не очень интересно там сидеть. Только по учебе.
Ankdash

Сообщение #7  Sergey.Nekrashevich » 30 окт 2011, 11:24

Но, если разговор пошел о детях, то мой младший брат сидит в одноклассниках и играет игры по 3,4 и 5 часов, а остальное время я сижу. Компьютер конечно вредный, но без него некуда в наше время.
Sergey.Nekrashevich

Сообщение #8  evgeny-kalinin2010 » 30 окт 2011, 13:57

Чем меньше ваш ребенок проводит за компьютером, тем лучше для него. Пуская погуляет с друзьями, мячик погоняет и все такое.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #9  Murka » 30 окт 2011, 16:45

Я категорически против того, чтобы детям до 10 лет разрешали сидеть за компьютером!!! Выбирайте одно из двух КОМПЬЮТЕР И ЗДОРОВЬЕ... или КОМПЬЮТЕР ИЛИ ЗДОРОВЬЕ. Не надо выполнять капризы ребёнка, пусть, действительно, погуляет на свежем воздухе подольше, а то потом никакие деньги не помогут. Ещё это касается и пользование детьми мобильными телефонами. Нужно думать о последствиях...
Murka

Сообщение #10  kyropatka » 30 окт 2011, 21:58

Если у вас монитор жидкокристалический, ребёнку можно сидеть за компьютером по 40-50 минут дважды в день. Также желательно чтобы ребёнок сидел в удобном кресле или стуле.
kyropatka

Сообщение #11  bond » 30 окт 2011, 22:24

Murka писал(а):Выбирайте одно из двух КОМПЬЮТЕР И ЗДОРОВЬЕ

Моя работа требует того что бы я пол дня проводил возле монитора потому я должен рисковать здоровьем ради того что бы хоть как то жить.
bond

Сообщение #12  Spilberg » 30 окт 2011, 22:30

kyropatka писал(а):Если у вас монитор жидкокристалический, ребёнку можно сидеть за компьютером по 40-50 минут дважды в день. Также желательно чтобы ребёнок сидел в удобном кресле или стуле.

А кроме этого, нужно правильно поставить компьютер, чтобы на экране не было бликов. Ребенок не должен сидеть "не вставая" даже эти 40-50 минут. Нужно, чтобы он делал гимнастику для глаз и хотя бы небольшие перерывы.
Spilberg

Сообщение #13  bond » 30 окт 2011, 23:00

yanshuf писал(а):Нужно, чтобы он делал гимнастику для глаз и хотя бы небольшие перерывы.

А какие упражнение можете посоветовать из личного опыта! Может и мне что то пригодится.
bond

Сообщение #14  Sara_80 » 30 окт 2011, 23:04

Для ребенка час, максимум два. Для зрения очень вредно перед компьютером проводить дни и ночи. Мы то ладно, нам уже терять нечего, а детей надо ограничить.
Sara_80

Сообщение #15  Murka » 31 окт 2011, 11:50

Меня не интересует, сколько времени взрослые проводят за компьютером, меня интересуют дети. У взрослого есть свои мозги, и нужно ими пользоваться. А детей нужно беречь. Где-то читала, что со временем компьютер превратит человека в обезьяну, потому что "ноль" движений.
Murka

Сообщение #16  Gromoboec » 31 окт 2011, 12:04

Компьютер портит с современными экранами зрение не больше телевизора. Лично я с компьютерами уже 17 лет, зрение не ухудшилось слава богу, как была единица, так и осталась, сейчас по роду деятельности за ним с самого утра, и до ночи.
Gromoboec

Сообщение #17  bond » 31 окт 2011, 12:40

Murka писал(а):меня интересуют дети .

А что качается детей больше чем пол часа не стоит давать сидеть, их организм еще молодой и не сформирован.
bond

Сообщение #18  Spilberg » 02 ноя 2011, 00:45

bond писал(а):А какие упражнение можете посоветовать из личного опыта! Может и мне что то пригодится.

В моем арсенале есть такие упражнения:
- примерно полминуты быстро моргаю, потом примерно столько же времени смотрю перед собой;
- зажмуриваюсь, а потом широко открываю глаза;
- делаю глазами движения по кругу, по диагонали.
Мне помогает (я провожу за компьютером много времени). Попробуйте.
Spilberg

Сообщение #19  Nezabudka » 03 ноя 2011, 08:57

Не больше часа. Я считаю, что нельзя ребенку давать свободу доступа к компьютеру в любое время, когда он того пожелает. Лучше развивающие игры выполнять, играясь так, а не за компом.
Nezabudka

Сообщение #20  missis.duditch » 04 ноя 2011, 22:56

Врачи советуют не больше 20 минут в день. Я так и стараюсь делать, ребенок уже знает свое время возле компьютера и спокойно встает когда я ему говорю. Думаю что больше маленькому ребенку не стоит сидеть, лучше пусть на свежем воздухе побудет или книжку посмотрит.
missis.duditch

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Детские фильмы и мультфильмы, книги и журналы, интернет