Стоит ли заводить детей?

Re: Стоит ли заводить детей?

Сообщение #241  Shen » 12 сен 2012, 16:15

Peter55 Нет, только принудительное оплодотворение и рождение. Хотя и отъем генетического материала без разрешения источника - тоже подсудное дело и просто низость.
Shen

Сообщение #242  Peter55 » 12 сен 2012, 17:56

Shen писал(а):Peter55 Нет, только принудительное оплодотворение и рождение. Хотя и отъем генетического материала без разрешения источника - тоже подсудное дело и просто низость.

И так вопрос сегодня стоит? Хотя, что там сегодняшние доктора Менгеле творят за стенами своих лабораторий? :?
Peter55

Сообщение #243  Shen » 12 сен 2012, 20:15

Peter55 Не знаю, в каких странах пятого или седьмого мира такое делают. Да и зачем, там обычно перенаселение.
Тут речь шла о предложении Ольги, каким бы "смешным" оно ни было, которое вы тоже "смешно" поддержали. Давайте еще о заражении СПИДом пошутим, что ли... Это же так смешно, а болеть - естественно для homo sapiens.
Shen

Сообщение #244  Gromoboec » 12 сен 2012, 20:28

Сейчас на самом деле у нас в России, рождаемость уменьшаеться. Я не знаю насколько это хорошо или плохо, Естественно как в Китае том же нам не надо размножаться, и ум естественно иметь нужно.
Gromoboec

Сообщение #245  Shen » 12 сен 2012, 20:38

Gromoboec Сейчас большинство профессий автоматизируются и вместо громадной крестьянской семьи есть комбайны и трактора, а вместо мелких непрофессиональных слуг - бытовые приборы, автоматика, машины. Так что рожать побольше - это заранее развивать безработицу. особенно если семья понимает, что не сможет оплатить хорошее обучение.
Но кого кому рожать - личное дело каждого. Я вообще не считаю, что "за" или "против" можно навязывать силой или злостной пропагандой. Хотя меня тут уже обвиняют в нацизме и поиске унтерменшей.)
Shen

Сообщение #246  O.Novoselova » 09 фев 2014, 19:25

Если ждать того, когда европоедной расы не станет, то не стоит рожать или как минимум одного ребёнка.Я считаю, что если в те времена рожали по 7 детей и жили, то и сейчас можно.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #247  Helen. » 11 фев 2014, 08:52

O.Novoselova писал(а):Если ждать того, когда европоедной расы не станет, то не стоит рожать или как минимум одного ребёнка.Я считаю, что если в те времена рожали по 7 детей и жили, то и сейчас можно.

Ну, это ты вообще в масштабном плане взяла! Я думаю, что ни девушка, ни парень не думают об этом, когда решают продолжать род или не продолжать, беременеть или нет.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #248  Sserge » 11 фев 2014, 11:28

По 7 детей сейчас никак нельзя. У нас и так проблема на земном шаре с перенаселением, представьте, если в каждой семье по 7 детей еще будет.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #249  Vlad_K » 15 фев 2014, 03:33

Sserge писал(а):У нас и так проблема на земном шаре с перенаселением, представьте, если в каждой семье по 7 детей еще будет

На нашем континенте запросто можно увеличивать население. У нас есть резервы, чтобы их прокормить. Пусть другие континенты думают о перенаселении.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #250  Sserge » 15 фев 2014, 11:06

Другие народы занимаются переселением народов, пополняя местное население и ассимилируясь с ним.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #251  Valentin981 » 17 фев 2014, 17:05

Ну так это всегда было, только есть народы куда никто и ехать не захочет. Кто то бы хотел жить в Китае?
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #252  Vlad_K » 18 фев 2014, 05:22

Sserge писал(а):Другие народы занимаются переселением народов, пополняя местное население

Это только те страны, где идет убыль населения и рождаемость низкая. А где население растет, то там даже сдерживают его рост.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #253  Sserge » 18 фев 2014, 10:47

Да сейчас миграция постоянно происходит, китайцы, турки, арабы, африканцы заполонили уже всю Европу.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #254  Vlad_K » 21 фев 2014, 17:23

Sserge писал(а):китайцы, турки, арабы, африканцы заполонили уже всю Европу

Ну не всю Европу, а просто их много наехало. Все равно, если они там приживутся, то местное население в ближайшее время численностью не потеснят.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #255  Sserge » 22 фев 2014, 10:22

В ближайшее время да, но они там рожают детей, они вроде и гражданами являются тез стран, а выглядят ведь все равно не по-европейски.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #256  Valentin981 » 22 фев 2014, 17:10

Я слышал, даже если сейчас женщина выедит с России рожат в Америке, то родившийся ребенок автоматически принимает гражданство. Знали?
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #257  Sserge » 25 фев 2014, 10:02

Гражданство какое? Американское? Так это закон такой есть, что человек является гражданином той страны, в которой родился.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #258  Valentin981 » 27 фев 2014, 22:29

Да, именно так. Но я об этом узнал совсем недавно и не думал, что такое может быть вообще. Оказывается есть!
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #259  Vlad_K » 01 мар 2014, 11:52

Valentin981 писал(а):я об этом узнал совсем недавно и не думал, что такое может быть вообще

Да, но по-моему, там тоже есть определенные нюансы. Ребенок может стать гражданином США, а может и отказаться от своего права. Хотя я тонкостей не помню, давно читал.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #260  Sserge » 04 мар 2014, 11:51

Может быть двойное гражданство у него. Одно по территориальному признаку, другое от родителей.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Начало совместной жизни