Стоит ли заводить детей?

Re: Стоит ли заводить детей?

Сообщение #221  Peter55 » 09 сен 2012, 12:21

Так, Shen, вся эта теория - ваше произведение, или квинтэссенция теории об освобождении жизненного пространства для "золотого миллиарда"?
Peter55

Сообщение #222  Shen » 09 сен 2012, 17:12

Peter55 Замечаю, что это ваш любимый вопрос - спрашивать собеседников о том, мыслят ли они самостоятельно или цитируют Гугл.) Но если я честно признаюсь, что думаю собственным мозгом, то вы же все равно не поверите?
Shen

Сообщение #223  Peter55 » 09 сен 2012, 17:14

Да Гугл в расизме пока что не замечен...
Peter55

Сообщение #224  Shen » 09 сен 2012, 17:36

Peter55 А вы где-то видите расизм в моих сообщениях?
Shen

Сообщение #225  Peter55 » 10 сен 2012, 09:36

Shen писал(а):Peter55 А вы где-то видите расизм в моих сообщениях?

Так, если целые народы недостойны иметь детей согласно вашей логике - это куда?
Peter55

Сообщение #226  Olga.Novoselova » 10 сен 2012, 11:42

Рождать детей нужно, это и обговаривать не нужно!
Olga.Novoselova

Сообщение #227  Shen » 10 сен 2012, 14:03

Peter55 Когда кончаются аргументы и логика, то лучше объявить оппонента неонацистом?)) Если перечитаете, то у меня там был призыв к повышению уровня жизни. А запретить рожать я предлагаю тем, кому наплевать на собственных детей. Вы считаете, что правильно это делать, когда не можешь прокормить даже себя? Тогда не знаю, у кого из нас более радикальные взгляды на семейную жизнь...

Olga.Novoselova А как предлагаете принуждать к деторождению?
Shen

Сообщение #228  Peter55 » 11 сен 2012, 07:50

Shen писал(а):Peter55 Когда кончаются аргументы и логика, то лучше объявить оппонента неонацистом?)) Если перечитаете, то у меня там был призыв к повышению уровня жизни. А запретить рожать я предлагаю тем, кому наплевать на собственных детей. Вы считаете, что правильно это делать, когда не можешь прокормить даже себя? Тогда не знаю, у кого из нас более радикальные взгляды на семейную жизнь...

Вообще-то, запрещать рожать цыганам, евреям и прочим недочеловекам - это уже история проходила...
Peter55

Сообщение #229  Olga.Novoselova » 11 сен 2012, 09:00

Shen писал(а):Olga.Novoselova А как предлагаете принуждать к деторождению?

В Китае штрафую за второго и следующего ребёнка, а у нас штрафовать тех у кого нет детей.
Olga.Novoselova

Сообщение #230  Peter55 » 11 сен 2012, 09:27

Olga.Novoselova писал(а):
Shen писал(а):Olga.Novoselova А как предлагаете принуждать к деторождению?

В Китае штрафую за второго и следующего ребёнка, а у нас штрафовать тех у кого нет детей.

Так тогда уж вернуть налог на бездетность, но надо ли?
Peter55

Сообщение #231  kate_p » 11 сен 2012, 12:38

Olga.Novoselova писал(а):Рождать детей нужно, это и обговаривать не нужно!

Конечно, у многих после этого как будто голова на место становится, но вряд ли это стоит делать всем в обязательном порядке.
kate_p

Сообщение #232  Peter55 » 11 сен 2012, 16:08

kate_p писал(а):
Olga.Novoselova писал(а):Рождать детей нужно, это и обговаривать не нужно!

Конечно, у многих после этого как будто голова на место становится, но вряд ли это стоит делать всем в обязательном порядке.

Так не хочет женщина иметь ребёнка, ради бога, никто ж заставить не может, речь о другом - разделении на тех кто этого достоин, а кто нет... Счастья все достойны, только трудиться для этого надо!
Peter55

Сообщение #233  Shen » 11 сен 2012, 16:23

Olga.Novoselova писал(а):В Китае штрафую за второго и следующего ребёнка, а у нас штрафовать тех у кого нет детей.

И это еще меня в нацистских замашках обвиняют? :shock: Может, еще обзяательное оплодотворение ввести?

kate_p Я знаю много примеров, когда человек после этого последнее подобие личности наоборот терял. Все индивидуально.

Peter55 Вы сейчас так неумело троллите или действительно не понимаете разницы между несубсидированными рождениями и расстрелом людей по национальным и другим признакам? Ясно, что ни один закон не сможет запретить маргиналам размножаться, но зачем их должно поощрять к этому государство?
Shen

Сообщение #234  kate_p » 11 сен 2012, 20:51

Peter55 писал(а):речь о другом - разделении на тех кто этого достоин, а кто нет... Счастья все достойны, только трудиться для этого надо!

Ну, тут трудно со стороны судить, кто там чего достоин (и это определение вообще выглядит диким), другой вопрос в том, что не для всех это - такое уж счастье.
Shen писал(а):Я знаю много примеров, когда человек после этого последнее подобие личности наоборот терял. Все индивидуально.

Не спорю с этим, поэтому и считаю, что дети - это здорово, но не нужно думать, что всем они обязательно нужны, а-иначе-как-же-вообще-жить-на-свете.
kate_p

Сообщение #235  Peter55 » 12 сен 2012, 08:28

Таки, Shen, а выделение человеческих особей в класс, или подкласс, не знаю уж, маргиналов как вы производите?
Peter55

Сообщение #236  Olga.Novoselova » 12 сен 2012, 08:40

Shen писал(а):нацистских замашках обвиняют? :shock: Может, еще обзяательное оплодотворение ввести?

Я не нацистка! :x :cry: :cry: Но то, что оплодотворение ввести как обязательный процесс в жизни, идея великолепная! ;)
Olga.Novoselova

Сообщение #237  Peter55 » 12 сен 2012, 09:47

Olga.Novoselova писал(а):
Shen писал(а):нацистских замашках обвиняют? :shock: Может, еще обзяательное оплодотворение ввести?

Я не нацистка! :x :cry: :cry: Но то, что оплодотворение ввести как обязательный процесс в жизни, идея великолепная! ;)

Так это же наш основной инстинкт, вообще-то! :)
Peter55

Сообщение #238  kate_p » 12 сен 2012, 10:58

Olga.Novoselova писал(а):Но то, что оплодотворение ввести как обязательный процесс в жизни, идея великолепная!

Вы сейчас говорите серьёзно - или это шутка?
kate_p

Сообщение #239  Peter55 » 12 сен 2012, 11:02

kate_p писал(а):
Olga.Novoselova писал(а):Но то, что оплодотворение ввести как обязательный процесс в жизни, идея великолепная!

Вы сейчас говорите серьёзно - или это шутка?

Думаю, шутка от Ольги, но в каждой шутке есть доля шутки...
Peter55

Сообщение #240  Gromoboec » 12 сен 2012, 11:09

Ребёнок приносит много проблем, но вместе с тем же и много счастья. Я хочу лично детей, но к сожалению пока не могу позволить этого. Нужно чтобы человек для начало состоялся в жизни, а уж потом и заводил. Хотя бы вы должны знать что ребёнок много денег отнимет, а ещё и самим жить нужно. И нужно много внимания уделять. А нынешняя молодёшь заводит детей, и необращают потом на них внимания, и неухаживают. Просто для "Таких" мам и пап, ребунок просто как игрушка, и потом выростают такие дети не правильными...
Gromoboec

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Начало совместной жизни