Анализ моторного масла

Анализ моторного масла

Сообщение #1  Nelson » 20 янв 2018, 18:44

Решил сделать анализ моторного масла, так как очень большое количество масел присутствует на рынке и как оно влияет на двигатель неизвестно. Слышал что можно заказать анализ масла, который поможет выявить все недостатки и преимущества. Подскажите какую нибудь лабораторию в Москве.
Nelson

Re: Анализ моторного масла

Сообщение #2  Misha01 » 21 янв 2018, 18:42

Да, сейчас и не поймёшь, какое хорошее, а какое плохое. Приходится выявлять в ущерб двигателя, лучше сделать анализ.
Misha01

Сообщение #3  petres01 » 21 янв 2018, 20:31

Советую посмотреть видео на Youtube, так как много тестов различных масел. Я думаю на этом можно сэкономить.
petres01

Сообщение #4  PetrN » 21 янв 2018, 22:49

Я делал похожий анализ масла, когда мой двигатель вышел из строя и мне нужно было взыскать сумму с виновника. Экспертиза показала что масло было не соответствующего качества, поэтому я остался доволен. Заказывал я экспертизу в Диамас лаборатория Сделали всё качественно из без каких либо задержек.
PetrN

Сообщение #5  Pasl » 23 янв 2018, 17:09

PetrN писал(а):Я делал похожий анализ масла, когда мой двигатель вышел из строя и мне нужно было взыскать сумму с виновника.

Такая же ситуация с бензином, нужно тоже очень тщательно подходить к этому.
Pasl

Анализ моторного масла

Сообщение #6  andreysTract » 30 май 2018, 09:03

От правильного выбора моторного масла, зависят как динамические характеристики, так и долговечность работы двигателя. Какую вязкость в какой период времени выбрать? Какую марку масла? Полусинтетику или синтетику?
andreysTract

Анализ моторного масла

Сообщение #7  andreysTract » 18 июн 2018, 09:20

Я заливала синтетику Castrol MAGNATEC с присадкой ER. Вот только не помню сколько заливали мне. Сейчас пора масло поменять, а объем не помню. Подскажите объем масла в двигателе?
andreysTract

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Двигатель, Топливо, Охлаждение, Кондиционеры