Ситроен С4 в новом кузове - ваши отзывы

Ситроен С4 в новом кузове - ваши отзывы

Сообщение #1  myulia » 24 мар 2012, 07:52

Хочу узнать Ваше мнение об этом автомобиле.
Приобрела его недавно. До этого были авто других марок. Не могу понять - нравится или нет. Пробег 1700 км, а уже один раз не завелась (правда был мороз 15 градусов и на сервисе сказали, что это из-за аккумулятора).
Были ли у вас какие-то проблемы, ну или чем вас порадовал автомобиль?
Спасибо заранее за отзывы!
myulia

Re: Ситроен С4 в новом кузове - ваши отзывы

Сообщение #2  Evgeniy.Orlov » 24 мар 2012, 09:47

Сосед купил себе такой автомобиль. Пока не слышал от него ни одного отрицательного отзыва, ходит не нарадуется.
Evgeniy.Orlov

Сообщение #3  andron » 24 мар 2012, 10:00

Так то -15 градусов не та температура, что бы авто не заводилось, даи аккумулятор скорее всего не причём если авто недавно купили.
andron

Сообщение #4  Peter55 » 24 мар 2012, 10:35

Вообще-то, по сегодняшним стандартам любое авто, продающееся на нашем авторынке, должно без проблем заводиться при температуре до -25 градусов, так что, произошедшее с вашим "французом" - повод задуматься ;)
Peter55

Сообщение #5  porter » 24 мар 2012, 13:03

andron писал(а):Так то -15 градусов не та температура, что бы авто не заводилось, даи аккумулятор скорее всего не причём если авто недавно купили.

Согласен, у меня аккумулятору 7 лет и только вот начались такие проблемы. Я бы настаивал на гарантийной замене аккумулятора.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Возможно его просто зарядить нужно было :) Просто разряжен был а мароз его долбанул. Панику поднимать рано. Зарядить его зарядным устройством. И дальше наблюдать.
porter
post совет
post совет

Сообщение #6  Андрюнчик » 24 мар 2012, 13:22

porter писал(а):
andron писал(а):Так то -15 градусов не та температура, что бы авто не заводилось, даи аккумулятор скорее всего не причём если авто недавно купили.

Согласен, у меня аккумулятору 7 лет и только вот начались такие проблемы. Я бы настаивал на гарантийной замене аккумулятора.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Возможно его просто зарядить нужно было :) Просто разряжен был а мароз его долбанул. Панику поднимать рано. Зарядить его зарядным устройством. И дальше наблюдать.

Новая машина, 1.5 года, какая зарядка, вы вообще о чём, если при минус 15 уже надо бежать за трактором, что же будет через год, при нулевой температуре не заведётся, аккумулятор под замену вот и весь вопрос, если он не может держать заряд. Начинают заряжать и прочие действия со старыми аккумуляторами, которым года 4, он банально становится старым и малоэффективным.
Андрюнчик

Сообщение #7  porter » 24 мар 2012, 14:24

Андрюнчик писал(а):Новая машина, 1.5 года, какая зарядка, вы вообще о чём,

Я о включенных фарах которые его посадили до критического состояния. В итоге первый мороз его добил.
porter
post совет
post совет

Сообщение #8  andron » 24 мар 2012, 14:33

Да, что спорить может дело и не в аккумуляторе, оказывается у С4 это проблема известная, на гарантию, пусть диагностику делают.
andron

Сообщение #9  Андрюнчик » 24 мар 2012, 14:47

andron писал(а):Да, что спорить может дело и не в аккумуляторе, оказывается у С4 это проблема известная, на гарантию, пусть диагностику делают.

Если проблема известная чего там диагностировать? я приехал на шиномонтаж, колесо пробило, что мне теперь диагностику проходить чтобы в этом убедиться.
Андрюнчик

Сообщение #10  porter » 24 мар 2012, 15:07

Андрюнчик писал(а):Если проблема известная чего там диагностировать? я приехал на шиномонтаж, колесо пробило, что мне теперь диагностику проходить чтобы в этом убедиться.

Вы не правы. В примере с колесом дефект виден явно. В данном случае может генератор не работать и это не будет видно. Нужно мерять ток заряда.
porter
post совет
post совет

Сообщение #11  andron » 24 мар 2012, 15:31

Андрюнчик писал(а):
andron писал(а):Да, что спорить может дело и не в аккумуляторе, оказывается у С4 это проблема известная, на гарантию, пусть диагностику делают.

Если проблема известная чего там диагностировать? я приехал на шиномонтаж, колесо пробило, что мне теперь диагностику проходить чтобы в этом убедиться.
:D :D :D нет слов, вы думаете, что пишите или пофлудить зашли? Для чайников, двигатель и колесо совершенно разные вещи.
andron

Сообщение #12  Андрюнчик » 24 мар 2012, 15:37

andron писал(а)::D :D :D нет слов, вы думаете, что пишите или пофлудить зашли? Для чайников, двигатель и колесо совершенно разные вещи.

Про колесо написано было для примера, если вы не смогли догадаться. Вы внимательнее читайте посты, диагностику проводят для того чтобы найти причину.а если причина ясна, то хоть двигатель,хоть колесо,хоть ещё какой агрегат, диагностика теряет свой смысл. ну разве что только для траты денег она нужна.
Андрюнчик

Сообщение #13  porter » 24 мар 2012, 15:45

to Андрюнчик. В данном случае:
1. Дефект аккумулятора.
2. Дефект проводов.
3. Дефект генератора.
4. Дефект соединения.
Где тут проблема сразу видна?
porter
post совет
post совет

Сообщение #14  Андрюнчик » 24 мар 2012, 15:49

andron писал(а):Да, что спорить может дело и не в аккумуляторе, оказывается у С4 это проблема известная

вот для кого то известная получается
Андрюнчик

Сообщение #15  andron » 24 мар 2012, 15:57

Андрюнчик писал(а):вот для кого то известная получается

До конца читай, известная проблема в том, что именно у этой модели зимой двигатель не запускается, где ты видишь, что я описал причины проблемы???
andron

Сообщение #16  Андрюнчик » 24 мар 2012, 16:03

andron писал(а):
Андрюнчик писал(а):вот для кого то известная получается

До конца читай, известная проблема в том, что именно у этой модели зимой двигатель не запускается, где ты видишь, что я описал причины проблемы???

Не буду продолжать данную дискуссию, так как вы останетесь при своём мнении, я при своём, про двигатель вы в своём посте ничего не писали ранее. Когда проблема известна, то диагностику не делают, проблему исправляют, либо ищут причину повлиявшую на неё, вот тогда и делается диагностика.
Андрюнчик

Сообщение #17  porter » 24 мар 2012, 17:21

Андрюнчик писал(а):Когда проблема известна, то диагностику не делают, проблему исправляют, либо ищут причину повлиявшую на неё, вот тогда и делается диагностика.

Предлагаю ничью :) Спишем на обычное не понимание.
porter
post совет
post совет

Сообщение #18  Albert70 » 28 мар 2012, 08:08

К достоинствам французских машин можно отнести только красивый дизайн. По надёжности они недалеко ушли от китайских. И в том, что ваша машина не завелась при -15 нет ничего странного.
Albert70

Сообщение #19  andron » 28 мар 2012, 10:32

Albert70 писал(а):К достоинствам французских машин можно отнести только красивый дизайн. По надёжности они недалеко ушли от китайских. И в том, что ваша машина не завелась при -15 нет ничего странного.

Полностью согласен, никогда не слышал о Французском автопроме ничего хорошего, хотя и цену за свои машины они просят не малые.
andron

Сообщение #20  Grisha » 28 мар 2012, 11:25

Многие машины не заводятся при морозе в 15 градусов, а не только французские! Нормальные у французов машины и даже в гонках принимают участие!
Grisha

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Renault, Peugeot, Fiat, Citroen