Renault Sandero

Re: Renault Sandero

Сообщение #21  andron » 04 мар 2012, 07:43

Olga.Novoselova писал(а):Но ведь в этом автомобиле совсем дешёвый салон. Как по мне то неудобные сиденья и жёсткий пластик на той панели, что возле лобового стекла.

В точку, комфорта ноль, салон убогий, настолько всё удешевили, но пипл в России и это схавает, Французы свои машины толком до ума довести не могут, а им ВАЗ для опытов отдали.
andron

Сообщение #22  zmu » 05 мар 2012, 18:49

andron писал(а):В точку, комфорта ноль, салон убогий, настолько всё удешевили, но пипл в России и это схавает, Французы свои машины толком до ума довести не могут, а им ВАЗ для опытов отдали.

Все познается в сравнении. Для человека, пересевшего с ВАЗовской продукции на Sandero (или Logan), салон последнего покажется весьма неплохим, а уровень комфорта – достойным. И французов Вы напрасно ругаете. Ведь их задача была максимально удешевить машину, чтобы она была доступна самому широкому кругу покупателей. И получилось же!
zmu

Сообщение #23  andron » 05 мар 2012, 19:03

zmu писал(а):
andron писал(а):В точку, комфорта ноль, салон убогий, настолько всё удешевили, но пипл в России и это схавает, Французы свои машины толком до ума довести не могут, а им ВАЗ для опытов отдали.

Все познается в сравнении. Для человека, пересевшего с ВАЗовской продукции на Sandero (или Logan), салон последнего покажется весьма неплохим, а уровень комфорта – достойным. И французов Вы напрасно ругаете. Ведь их задача была максимально удешевить машину, чтобы она была доступна самому широкому кругу покупателей. И получилось же!

Моё личное мнение, что интерьер салона у Приоры и Гранты намного симпатичнее и качественнее в плане материалов отделки, чем у Сандеро.
andron

Сообщение #24  Андрюнчик » 05 мар 2012, 20:28

zmu писал(а):

Человек пересевший с Калины в Сандеро разницы ни какой не почувствует, так как это машины примерно одного уровня, что у ВАЗа пластик жёсткий, что у Рено. Даже в цене разница между этими машинами не велика.
Андрюнчик

Сообщение #25  Peter55 » 06 мар 2012, 11:21

Андрюнчик писал(а):Человек пересевший с Калины в Сандеро разницы ни какой не почувствует, так как это машины примерно одного уровня, что у ВАЗа пластик жёсткий, что у Рено. Даже в цене разница между этими машинами не велика.

Ну, насчёт Калины, вы погорячились, думаю! Класс примерно один - это чисто номинально, качество движка-то - небо и земля!
Peter55

Сообщение #26  zmu » 06 мар 2012, 18:56

Симпатии к тем или иным салонам (как ощущение жесткости пластика в них) базируются на субъективных ощущениях. Мне салон Приоры не нравится в принципе. А вот Калина – это, несомненно, большой шаг вперед. Но качество сборки ВАЗовских машин вообще, и их салонов в частности, просто удручающее. Поэтому разница в пользу Логана для владельца, думаю, будет очевидной.
zmu

Сообщение #27  Андрюнчик » 06 мар 2012, 21:01

zmu писал(а):Симпатии к тем или иным салонам (как ощущение жесткости пластика в них) базируются на субъективных ощущениях. Мне салон Приоры не нравится в принципе. А вот Калина – это, несомненно, большой шаг вперед. Но качество сборки ВАЗовских машин вообще, и их салонов в частности, просто удручающее. Поэтому разница в пользу Логана для владельца, думаю, будет очевидной.

Как пластик жёсткий или не жёсткий может быть субъективным, если это его физические свойства. Логан это не мерседес, чтобы разница была очевидной, это бюджетный автомобиль, со всеми вытекающими свойствами, который собирают наши умельцы, к тому же Логан сейчас подвинул Солярис, и что, теперь говорить, что у Логана в сравнении с ним качество удручающее?
Андрюнчик

Сообщение #28  tercon » 10 мар 2012, 23:15

я как бывший владелец калины а нынешний логана могу сказать следующее:в техническом плане логан превосходит на порядок калину, вместимость и посадка только одинаковы.
tercon

Сообщение #29  andron » 12 мар 2012, 12:23

tercon писал(а):я как бывший владелец калины а нынешний логана могу сказать следующее:в техническом плане логан превосходит на порядок калину, вместимость и посадка только одинаковы.

А вот чем превосходит? Все говорят Логан лучше и нет аргументов. Может потому, что там шильдик Рено? Или высокие технологии?
andron

Сообщение #30  Helena » 13 мар 2012, 07:16

Я всегда думала, да и сейчас думаю, что водители выбирают себе автомобили в зависимости от динамики, от эргономики, от стилистики экстерьера и интерьера.
Helena

Сообщение #31  Peter55 » 13 мар 2012, 15:51

zmu писал(а):

Вот именно, эконом-класс у французов получается ничем не хуже, чем роскошные представительские Пежо или Ситроены! А Логан и Калина хоть внешне практически сестрички-близняшки, но это же небо и земля, согласитесь, при сопоставимой цене, причём!
Peter55

Сообщение #32  Olga.Novoselova » 15 мар 2012, 05:27

Peter55 писал(а):согласитесь, при сопоставимой цене, причём!

Конечно же, ещё сопоставлять ценовые категории, то вообще можно ещё какай-то автомобиль приглядеть.
Olga.Novoselova

Сообщение #33  Андрюнчик » 15 мар 2012, 07:08

Добавлено спустя 54 секунды:
Peter55 писал(а):Вот именно, эконом-класс у французов получается ничем не хуже, чем роскошные представительские Пежо или Ситроены! А Логан и Калина хоть внешне практически сестрички-близняшки, но это же небо и земля, согласитесь, при сопоставимой цене, причём!

А вы вообще видели Рено Логан и Ладу Калину? интересно где вы там нашли схожесть в дизайне, разве только в том что у этих автомобилей по четыре колеса и тоже имеется руль. Логан если и похож то скорее на Гранту. Логан получился не хуже представительского класса, видимо сравнивать вам не с чем, так почему же тогда покупают ситроены.
Андрюнчик

Сообщение #34  Peter55 » 11 апр 2012, 16:20

Андрюнчик писал(а):Добавлено спустя 54 секунды:
Peter55 писал(а):Вот именно, эконом-класс у французов получается ничем не хуже, чем роскошные представительские Пежо или Ситроены! А Логан и Калина хоть внешне практически сестрички-близняшки, но это же небо и земля, согласитесь, при сопоставимой цене, причём!

А вы вообще видели Рено Логан и Ладу Калину? интересно где вы там нашли схожесть в дизайне, разве только в том что у этих автомобилей по четыре колеса и тоже имеется руль. Логан если и похож то скорее на Гранту. Логан получился не хуже представительского класса, видимо сравнивать вам не с чем, так почему же тогда покупают ситроены.

Таки сравните!

Изображение Изображение
Peter55

Сообщение #35  pick » 12 апр 2012, 08:09

По мне, Renault Sandero более красиво сделана, чем наша российская Калина. Все-таки, Франция!
pick

Сообщение #36  andron » 12 апр 2012, 10:49

pick писал(а):По мне, Renault Sandero более красиво сделана, чем наша российская Калина. Все-таки, Франция!

И, что Франция у них тоже машины не совершенство, большинство моделей корявенькие и не доработанные с точки зрения проектировки.
andron

Сообщение #37  Peter55 » 12 апр 2012, 18:54

pick писал(а):По мне, Renault Sandero более красиво сделана, чем наша российская Калина. Все-таки, Франция!

Сандеро - да, а вот Логан и Калина, всё-таки чем-то похожи, согласитесь, фото чуть выше! :arrow:
Peter55

Сообщение #38  Sserge » 25 сен 2014, 14:55

Кстати, данная модель подпадает под программу утилизации на 2014 год, которая стартовала с 1 сентября 2014 года. По 31 октября еще можно успеть получить деньги за старое авто и получить энную сумму на покупку Renault Sandero.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.