Книги С.Вилар

Книги С.Вилар

Сообщение #1  Валентина » 24 окт 2011, 14:31

Симона Вилар пишет исторические любовные романы. Главными героями её книг являются реально жившие исторические личности! Кто знает, какие новые книги появились от Симоны Вилар?
Валентина

Книги С.Вилар

Сообщение #2  bookmanyak » 18 ноя 2011, 09:22

Действительно, у этой писательницы неплохие любовно-исторические романы. Мне понравилась ее серия «Нормандская легенда» о Ролло. Кстати, Симона Вилар - это псевдоним Гавриленко Натальи, украинской писательницы. Она считает, что качественный любовный роман имеет право на существование. К тому же старается соблюдать исторические реалии, ставя перед собой, таким образом, и образовательную цель.

Последние ее романы, к сожалению, не читала. Это дилогия "Далекий свет", первая книга которой ("Леди-послушница") вышла в 2010, а вторая ("Рыцарь света") - в 2011 году.
bookmanyak

Книги С.Вилар

Сообщение #3  Jutta » 20 ноя 2011, 13:33

Интересно, не знала, что это украинская писательница. Читала две ее серии: об Анне Невилл и о Ролло. Очень понравились обе. Хорошая проработка исторического материала, на котором строятся действия романов, сюжет достаточно интересный и запутанный, ну и, собственно, сами любовные страсти выгодно отличаются от одноразовых женских романов. Было бы любопытно узнать мнение тех, кто прочитал ее новинки.
Jutta

Re: Книги С.Вилар

Сообщение #4  irina1601 » 10 дек 2011, 10:40

Читала С.Вилар "Светорада Золотая" мне очень понравилась книга, прочитала с удовольствием. Слышала, что есть еще 2 или 3 книги про Светораду, сказать точно не могу.
irina1601

Сообщение #5  co-ol-er » 26 фев 2012, 16:03

Все книги Симоны Вилар - исторические факты. Прочитав одну из книг Королева в придачу, я захотела найти и остальные.Ведь такое переплетение политики, любви, расчета и чувств - никого не оставит равнодушным! Всем советую!
co-ol-er

Сообщение #6  Mr_Win » 30 май 2012, 09:14

Если говорить о нравах той эпохи сразу вспомнилось описание взятия монастыря бенедиктинок в Ориньи-Сен-Бенуат.
Mr_Win

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?