Общаетесь ли вы

Общаетесь ли вы

Сообщение #1  Honeynatty » 28 мар 2012, 07:19

Общаетесь ли вы после женитьбы/замужества со всеми своими друзьями, в тех же количествах и с тем же качеством, что и до свадьбы?
Реально ли это вообще?
Изображение

За это сообщение автора Honeynatty поблагодарил:
Helena (28 мар 2012, 07:33)
Рейтинг: 11.11%

Honeynatty

Re: Общаетесь ли вы

Сообщение #2  Helena » 28 мар 2012, 07:34

Общение может и реальное, но не в то время, когда родился сын, когда появилась новая работа. Когда какие-то перемены, то лучше время уделить своей семье.
Helena

Сообщение #3  VladK » 28 мар 2012, 16:45

Honeynatty писал(а):Общаетесь ли вы после женитьбы/замужества со всеми своими друзьями, в тех же количествах и с тем же качеством, что и до свадьбы?Реально ли это вообще?

Не получается со всеми общаться, поразъехались все по разным городам, с некоторыми даже связь потерял. А как восстанавливал, это долго описывать, но нашел многих так, через интернет в том числе.
VladK

Сообщение #4  andron » 28 мар 2012, 17:04

Мы общаемся, конечно не так, как до свадьбы, ребёнок родился, забот прибавилось, но общение не теряем в гости приглашаем, сами ходим.
andron

Сообщение #5  bookmanyak » 28 мар 2012, 21:41

Увы, нет, после свадьбы это стало невозможным. У всех появились своя семья, дети, заботы. Просто физически нет уже столько времени на общение, как было раньше. А если и есть, то не факт, что оно совпадет со свободным временем друзей.
bookmanyak

Сообщение #6  r_trotskiy » 28 мар 2012, 23:11

Со всеми - нереально, конечно. Но стараемся общаться. И, кстати, реже стал видеться с друзьями не после свадьбы, а после рождения ребенка
r_trotskiy

Сообщение #7  Honeynatty » 29 мар 2012, 06:39

Helena писал(а):Общение может и реальное, но не в то время, когда родился сын, когда появилась новая работа. Когда какие-то перемены, то лучше время уделить своей семье.

Вот и у меня не получилось общаться по-прежнему после замужества с друзьями. Но, слава богу, все все понимают, многие и сами уже семейные.
Honeynatty

Сообщение #8  Peter55 » 01 апр 2012, 17:02

Helena писал(а):Общение может и реальное, но не в то время, когда родился сын, когда появилась новая работа. Когда какие-то перемены, то лучше время уделить своей семье.

Да и друг мужа или подруга жены зачастую в роли разлучников выступают! Так что, мудрая женщина после замужества ради крепости собственной семьи подруг "убивает" ;)
Peter55

Сообщение #9  Андрюнчик » 01 апр 2012, 18:00

Honeynatty писал(а):Общаетесь ли вы после женитьбы/замужества со всеми своими друзьями, в тех же количествах и с тем же качеством, что и до свадьбы?
Реально ли это вообще?
Изображение

Конечно это не реально, так как интересы у вас поменялись , друзьям (подругам) хочется погулять,покрутить романы, они же свободны, а вы уже всё, у вас другие радости в жизни.
Андрюнчик

Сообщение #10  Olga.Novoselova » 01 апр 2012, 19:37

Peter55 писал(а):Да и друг мужа или подруга жены зачастую в роли разлучников выступают! Так что, мудрая женщина после замужества ради крепости собственной семьи подруг "убивает" ;)

Не всегда, но в большей степени, я так вам скажу!
Olga.Novoselova

Сообщение #11  Honeynatty » 02 апр 2012, 08:42

Не замужних подруг среди всех, среди женатых пар, я вообще не понимаю...
Honeynatty

Сообщение #12  andron » 02 апр 2012, 10:21

Olga.Novoselova писал(а):
Peter55 писал(а):Да и друг мужа или подруга жены зачастую в роли разлучников выступают! Так что, мудрая женщина после замужества ради крепости собственной семьи подруг "убивает" ;)

Не всегда, но в большей степени, я так вам скажу!

Если женщина мудрая некого она убивать не станет, на то она и мудрая, что бы трезво оценить ситуацию, а не уходить в глубокую оборону. :D
andron

Сообщение #13  Peter55 » 02 апр 2012, 10:44

andron писал(а):

Если женщина мудрая некого она убивать не станет, на то она и мудрая, что бы трезво оценить ситуацию, а не уходить в глубокую оборону. :D

А это не глубокая оборона, это новый образ жизни :) Для мудрой женщины как раз семья - самое главное в жизни :!:
Peter55

Сообщение #14  andron » 02 апр 2012, 10:51

Peter55 писал(а):А это не глубокая оборона, это новый образ жизни Для мудрой женщины как раз семья - самое главное в жизни

Семья это важно, но если на всём остальном крест поставить тогда быт заест, вот по этому и появляется интернет зависимость, потому, что все отношения в реале порваны и дружим в сети, это не правильно.
andron

Сообщение #15  Peter55 » 02 апр 2012, 10:58

andron писал(а):
Peter55 писал(а):А это не глубокая оборона, это новый образ жизни Для мудрой женщины как раз семья - самое главное в жизни

Семья это важно, но если на всём остальном крест поставить тогда быт заест, вот по этому и появляется интернет зависимость, потому, что все отношения в реале порваны и дружим в сети, это не правильно.

Ну почему же, дружим семьями, изредка общаемся, но семья - главное! Кстати, друзья чаще всего не из числа тех, с кем тесно общались в юности, почему так, честно говоря, не знаю, но так ;)
Peter55

Сообщение #16  Радуга » 02 апр 2012, 11:33

А я практически не общаюсь, то есть, не со всеми, потому что некоторые "друзья" показали себя с нехорошей стороны, а мне не захотелось нести грязь в свою семью. Дружба дружбой, у них свои семьи есть, а я своей из-за их глупости рисковать не готова.
Радуга

Сообщение #17  stepanov123 » 02 апр 2012, 11:50

Общение с друзьями отходит на второй план, уже не получается так часто видеться, как до женитьбы. Приходится выбирать или интересы семьи или друзья! Причем выбор происходит зачастую просто неосознанно: на друзей начинает просто не хватать времени.
stepanov123

Сообщение #18  serge » 02 апр 2012, 12:25

Honeynatty писал(а):Общаетесь ли вы после женитьбы/замужества со всеми своими друзьями, в тех же количествах и с тем же качеством, что и до свадьбы?
Реально ли это вообще?
Изображение

Это все сугубо индивидуально. Для кого-то женитьба совсем не повод менять свой привычный образ жизни. А кто-то, наоборот, только семьей и занимается.
serge

Сообщение #19  Honeynatty » 02 апр 2012, 13:06

У меня, например, после моего замужества резко сократился круг подруг. Причем незамужние "исчезли" с поля зрения быстрее, чем замужние.
Honeynatty

Сообщение #20  VladK » 02 апр 2012, 18:44

Honeynatty писал(а):незамужние "исчезли" с поля зрения быстрее, чем замужние

Здесь все логично, с замужними общие темы и проблемы, а с незамужними что, об их женихах разговаривать? Можно, конечно, но не так интересно, как раньше.
VladK

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Проблемы с родственниками