Остеохондроз

Re: Остеохондроз

Сообщение #1  Меркурий » 24 мар 2018, 10:44

Я пережила грыжу позвоночника, боль была адская! Муж меня быстро отвез к другу в отделение, там поставили медикаментозную блокаду. Сразу себя человеком почувствовала! Мне кажется, тут и профилактики особой нет, может накрыть в любое время(
Меркурий

Сообщение #2  Grollik » 24 мар 2018, 10:52

Посоветуйте мне, где в Москве можно сделать блокаду грыжи? Мне актуально для отца, у него полный набор - остеохондроз, протрузии и грыжи. Нужны контакты хороших специалистов.
Grollik

Сообщение #3  Валерий Скирденко » 24 мар 2018, 10:59

Я вам посоветую обращаться только в специализированные центры или клиники типа такой http://stopartroz.ru/methods-of-treatme ... ernia.html Мне тоже когда-то делали эту процедуру, а конкретней - блокаду при межпозвоночной грыже поясничного отдела. Облегчение наступает сразу, это буквально спасение. Но тут главное, чтобы манипуляции делал врач с большим опытом и квалификацией.
Валерий Скирденко

Сообщение #4  ksenia1989 » 29 мар 2018, 13:27

Посильная физическая активность, массажи и физиотерапевтические процедуры – лучшие методы профилактики и борьбы с остеохондрозом. Мне посчастливилось найти прекрасного физиотерапевта с помощью портала https://callmedic.ru/doctor/speciality/fizioterapevt. Чисто случайно получилось – записалась на прием в клинику, и оказалось, что там принимает грамотный и опытный врач.
ksenia1989

Сообщение #5  Иван Турлеев » 05 апр 2018, 18:15

С 20 лет мучаюсь этой напастью ! Периодически сижу на уколах
Иван Турлеев

Сообщение #6  Tanushka » 06 апр 2018, 16:53

Постоянно занимайтесь йогой! Только не расслабляться... иначе сами понимаете...
Tanushka

Сообщение #7  Kopilovich » 21 апр 2018, 10:54

Здесь один совет - не расслабляться. Проблемы со спиной рано или поздно будут у всех, особенно с возрастом. Мне советовали периодически к остеопату ходить, но где в Москве найти нормального специалиста, может посоветуете?
Kopilovich

Сообщение #8  Fedorino Gore » 30 июн 2018, 01:05

Сидячая работа - это не приговор. Йога и пилатес отлично помогают, много времени тратить не нужно - 20-30 минут в день вполне достаточно. Есть много уроков в интернете, но если есть сомнения - лучше сначала с тренером позаниматься.
Fedorino Gore

Сообщение #9  Людмила Иванова » 06 дек 2018, 18:09

Я думаю самое главное вовремя определить каким заболеванием заболел и не запустить болезнь. Остеохондоз как раз такое заболевание, которое нельзя запускать. Вот здесь описаны симптомы и лечение остеохондроза, артрита, артроза и похожих заболеваний - https://revmatolog.net/. Есть такая хорошая пословица "Предупрежден, значит защищен".
Людмила Иванова

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?