Кудряшки

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Кудряшки

Сообщение #1  Businka » 20 июл 2018, 03:30

В своё время, я увлекалась химической завивкой волос. Завивку я делала у нас в Москве, в парикмахерской рядом с домом - мне очень идут кудряшки. Но, за это пришлось заплатить немалую цену - волосы стали тонкими и ломкими, а количество их уменьшилось вдвое. По этой причине, мне пришлось отказаться от химической завивки. А может быть, волосы отдохнули и можно сновать попробовать сделать кудряшки?
Последний раз редактировалось Businka 20 июл 2018, 03:52, всего редактировалось 1 раз.
Businka

Re: Кудряшки

Сообщение #2  Vanil » 20 июл 2018, 03:43

Химия, как и окрашивание, очень вредит волосам. Чтобы снизить негативное воздействие химических средств, надо было периодически применять укрепляющие маски для волос. Я бы Вам не советовала снова делать химию. Если очень хочется, сделайте облегчённую, или щадящую химию - она более мягко воздействует на волосы.
Vanil

Сообщение #3  Varezhka » 20 июл 2018, 04:17

Облегчённая завивка мало чем отличается от привычной химии. Её воздействие слабее, но она тоже портит волосы. Автор, Вы уже получили однажды урок, так зачем над собой издеваться. Почему бы не сделать просто интересную причёску - это будет не хуже завивки.
Varezhka

Сообщение #4  Кристи » 20 июл 2018, 05:06

Автор, лучше забыть о химической завивке, если волосы на неё так реагируют, ведь есть же альтернатива. Посмотрите на эти кудри - это биозавивка Кудри ангела. Внешне она мало чем отличается от химии, разве что, более выразительными локонами и тем, что она не повредит даже ослабленным волосам. Завивка Кудри ангела может сочетаться с мелированием, или окрашиванием, тогда, как химия исключает окрашивание.
Кристи

Сообщение #5  Се Ля Ви » 06 ноя 2018, 23:03

Я по глупости сделала себе химию летом, теперь волосы похожи просто на пережженую паклю, хоть плачь( Не знаю в чем причина, но думаю, что все дело в мастере, скорее всего он что-то не так сделал или сэкономил на средствах. Как теперь восстановить волосы не знаю даже...
Се Ля Ви

Сообщение #6  Lapusya » 06 ноя 2018, 23:18

Се Ля Ви, мне знакома ваша проблема, сейчас тоже пытаюсь реанимировать свои волосы и сделать их снова живыми и блестящими. Я разные средства попробовала, мне больше всего помогает миндальное масло, я его добавляю во все маски и после каждого мытья наношу его на еще влажные волосы. Еще давно хочу попробовать японские кондиционеры для волос, вот тут есть большой выбор https://www.fukuoka.ru/balzamy_i_kondicionery/. Для себе присмотрела там бальзам для глубокого восстановления
Изображение
Lapusya

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Свободный форум