Занятость ребёнка

Занятость ребёнка

Сообщение #1  Polina » 21 апр 2018, 20:33

Я домохозяйка и сижу дома с ребёнком, параллельно выполняя всю работу по дому. Ребёнок очень гиперактивный не сидит на месте. Чем бы его занять, чтобы и у меня была минутка свободная и ему было интересно?
Polina

Re: Занятость ребёнка

Сообщение #2  Bella » 22 апр 2018, 14:08

Мой например, занимается рисованием, хорошо занимает время. Я иногда подхожу и хвалю его за его рисунки. :)
Bella

Сообщение #3  Володя » 23 апр 2018, 00:10

У меня малой модели собирает, покупаю ему специально в детском мире. Пока клеит несложные, так как опыта маловато. Ему пока 5 лет.
Володя

Сообщение #4  Treen » 23 апр 2018, 13:41

Всё зависит от ребёнка, кто то гиперактивный и не может усидеть на месте, кто то очень спокойный и усидчивый, главное найти занятие по душе. Я например постоянно смотрел мультики в детстве.
Treen

Сообщение #5  Ларка » 23 апр 2018, 14:24

Всё очень просто, моему малышу 4 года и он с удовольствием смотрит мультики, которые я ему включаю. Очень удобно, так как есть сайты, предоставляющие контент бесплатно. Например недавно увлёкся просмотром мультика "Маша и медведь" ( Смотрим его здесь, совершенно бесплатно http://vseseriipodriad.ru/multfilmy/43- ... edved.html ) За уши не оттащишь. И я довольна, занимаюсь своими делами и он увлечён.
Ларка

Сообщение #6  Gavrinov » 23 апр 2018, 18:54

Лучше отдать в садик, а потом уже вечерком его занимать. У меня племянник обожает мультики, за уши не оттянешь.
Gavrinov

Сообщение #7  Polina » 23 апр 2018, 23:27

Спасибо за советы, они очень полезные, обязательно к ним прислушаюсь. Буду действовать.
Polina

Сообщение #8  madmaus1 » 24 апр 2018, 18:33

Мой до 4 лет смотрел рисовал, лепил и смотрел мультики. Теперь ему интересны только видео игры. От видео игр отвлекает только детски сад. :cry:
madmaus1

Сообщение #9  igorkrutdk » 25 июн 2018, 10:24

А наш все в книжках был . В садик с книжкой , в город с книжкой , везде с книжкой . А теперь подрос и иногда даже на улицу тяжело выгнать . Во как бывает . Наука - это хорошо , но всему есть предел и отдых .
igorkrutdk

Сообщение #10  Ni9tos » 04 июл 2018, 01:44

Сейчас в двадцать первом веке, достаточно легко занять ребенка! Вот мой сынок любит посмотреть видео блогеров- http://catalogyoutube.ru ему это очень нравится! Может часами сидеть и смотреть развлекательные видео! Да и у меня появляется свободная минутка! Рекомендую!
Ni9tos

Сообщение #11  Ivan Petrov » 19 авг 2018, 19:58

у меня похожая ситуация моему карапузику годик он очень активный, я даю ему играть посуду он очень любит может долго поиграть и любит воду я немного наливаю воды в чашку и даю игрушки он очень доволен
Ivan Petrov

Сообщение #12  Сергей Горин » 27 авг 2018, 13:48

Из Ваших слов не понятно сколько же Вашему малышу лет. Но не смотря на это хочется всё же посоветовать. Дело в том что все советы про мультики они бездарны. Невозможно из малыша вырастить нормального человека не привив ему любви к труду, к творчеству. Ребёнка нужно развивать. А мультики это только для "отмазки". Нужно обязательно занять его каким то делом. У меня вон внук уже и грабли из рек вырывает и метлу. А уж как он двумя руками рисует, это надо видеть. А уж если дать мелки и если ещё асфальт хороший подвернётся, не успокоиться пока "шедевр не намалюет. У них и моторика и мышление так быстрее развивается. Причём не обязательно уметь рисовать. Вот к примеру Эбру--искусство рисования на воде. Для него не обязательно иметь великий талант. Попробуйте http://ebrussia.com/ . И может быть и Вам самой захочется вместе творить с Вашим ребёнком, в каком бы возрасте он не был!
Сергей Горин

Сообщение #13  Атлантида » 06 сен 2018, 09:07

А вы в виде игры привлекайте к помощи по дому. Придумайте сказку с заданиями.
Атлантида

Сообщение #14  Natik » 04 ноя 2018, 11:55

У меняя дочке 4 года и тоже гиперактивная. Случайно нашла способ ее отвлекать,хочу поделиться с вами, может кому подойдет. Включаю музыку и надуваю воздушные шарики и она сними танцует ,играет, еще игрушки мягкие подходят.А я тем временем занимаюсь домашними делами.
Natik

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Детские фильмы и мультфильмы, книги и журналы, интернет