Дети и морепродукты

Re: Дети и морепродукты

Сообщение #41  Clock » 20 май 2012, 09:21

r_trotskiy писал(а):А чего это Вы вдруг отнесли крабовые палочки к морепродуктам? Откуда там должны взяться дары глубин ;) ? Я вот тоже в детстве не любил всяких кальмаров, а теперь вот ем с удовольствием

Просто, со временем вкусы у людей меняются и не сразу приходит понимание , что нужно есть, а что нет и что полезно, а что не очень. :geek:
Clock

Сообщение #42  r_trotskiy » 08 июл 2012, 14:31

Доктор писал(а):
r_trotskiy писал(а):А чего это Вы вдруг отнесли крабовые палочки к морепродуктам? Откуда там должны взяться дары глубин ;) ? Я вот тоже в детстве не любил всяких кальмаров, а теперь вот ем с удовольствием

Просто, со временем вкусы у людей меняются и не сразу приходит понимание , что нужно есть, а что нет и что полезно, а что не очень. :geek:

Ну, насколько я знаю, то не все морепродукты, по крайней мере, из тех, что продаются на наших рынках, так уж и полезны. Может, ребенок лучше чувствует, что вредно?
r_trotskiy

Сообщение #43  serge » 09 июл 2012, 19:49

Я бы более прямо сказал, на нашем рынке качественных морепродуктов днем с огнем не найдешь. Зачастую привозят какую-то дрянь причем весьма сомнительного качества и происхождения. Неизвестно сколько раз ее замораживали и размораживали и что вообще с ними (продуктами этими) делали.
serge

Сообщение #44  Peter55 » 10 июл 2012, 11:15

serge писал(а):Я бы более прямо сказал, на нашем рынке качественных морепродуктов днем с огнем не найдешь. Зачастую привозят какую-то дрянь причем весьма сомнительного качества и происхождения. Неизвестно сколько раз ее замораживали и размораживали и что вообще с ними (продуктами этими) делали.

Что касается происхождения - чаще всего страны, где даже рыболовецкого флота нету! :o :x Отсюда и качество! :x :x
Peter55

Сообщение #45  r_trotskiy » 14 сен 2012, 15:55

вот у нас есть рыболовецкий флот, и немаленький, и что? Покупаем морепродукты у неморских стран :(
r_trotskiy

Сообщение #46  serge » 22 сен 2012, 18:20

Так к нам рыбу в востока прут в Москву ту же. Понятно, что ближе и проще ее в Норвегии той же купить.
serge

Сообщение #47  RTrots » 25 мар 2014, 18:38

Да, но если везти с российского востока, то не нужно проходить таможню, так что так выгоднее
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #48  Valentin981 » 25 мар 2014, 18:55

У моего родственника с детства аллергия на морепродукты, но он так сильно хочет рыбу, что ничего поделать не может((
Valentin981
1Post
1Post

Сообщение #49  RTrots » 25 мар 2014, 19:03

Так это же глупость - вот так рисковать. Или у него аллергия не очень резко выражена?
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #50  Sserge » 27 мар 2014, 11:03

У нас дети из всего могут есть только крабовые палочки, но сами понимаете, что там за продукт. :?
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #51  RTrots » 27 мар 2014, 16:10

Да ну, это же сплошная не самая безопасная химия, я и сам стараюсь их брать пореже
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #52  andreyganj » 06 фев 2018, 22:28

Здравствуйте я из СПб,Заказываю пиццу и ролы тут уже не первый раз,Большой выбор,Воспитаные и приятные работники,которые всегда подскажут и расскажу Очень вкусно, Качественно и быстро. И цены очень приемлемые, если интересно переходите смотрите http://3332222.ru
andreyganj

Сообщение #53  Vesta » 27 июл 2018, 10:40

Первая рыба, которую я дала ребёнку – это была Дорада. Первый прикорм рекомендуют начинать именно с белой рыбы. Чтобы не сомневаться в свежести продукта, заказывала в Ла Маре. Ребёнок кушал с удовольствием.
Vesta

Сообщение #54  Руслан1 » 25 окт 2018, 20:22

И детям и взрослым любые морепродукты очень полезны, поскольку много полезных элементов в них содержится.Мы вот креветки https://shop.lamaree.ru/catalog/full/ek ... 10-20-s-m/ просто обожаем, вкусные блюда с ними получаются. Главное, чтобы свежими они были и не перемороженные. В том же La Maree выбор довольно приличный и без торговой наценки, поэтому там и берем их. В Москве я знаю только этот магазин, а там быть может еще есть конечно. Просто не первый год там закупаемся и поэтому экспериментировать особо не хочется. Плюс доставка у них оперативная, долго не приходится ждать.
Руслан1

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.