Должны ли родители помогать детям в начале семейной жизни?

Re: Должны ли родители помогать детям в начале семейной жизн

Сообщение #481  Gringo123 » 23 дек 2017, 00:03

помогать должны, а влезать в семейную жизнь не должны ни в коем случае. Тут очень тонкая грань
Gringo123

Сообщение #482  Natik » 04 фев 2018, 23:55

Я думаю родители должны поддержать и помочь своим детям в начале семейной жизни,но без фанатизма и если они действительно этого хотят.
Natik

Сообщение #483  AlisaFox » 14 фев 2018, 22:58

Я считаю, что родители обязаны детей поставить на ноги, т.е. вырастить, дать хорошее образование, если, конечно учится ребенок захочет. А дальше отпускать в самостоятельную жизнь и решать самостоятельно все свои проблемы, а не бежать сразу к родителям "Помоги". Они должны потихоньку всего добиться сами, квартиры, машины, а не ждать, что родители им это должны дать. Их это слишком расслабляет. Замуж вышла/женился максимум приданое дали и все. А когда уже внуки пойдут, вот тех уже можно и побаловать, опять же без фанатизма.
AlisaFox

Сообщение #484  vsemana » 04 мар 2018, 18:46

Мне кажется, что нужно исходить из возможностей самих родителей
vsemana

Сообщение #485  Tatushka » 10 авг 2018, 11:23

vsemana писал(а):Мне кажется, что нужно исходить из возможностей самих родителей

Все верно. Да и вообще никто никому ничего не должен. Это дело добровольное.
Tatushka

Сообщение #486  Natalkapoltavka » 26 авг 2018, 18:01

Gringo123 писал(а):помогать должны, а влезать в семейную жизнь не должны ни в коем случае. Тут очень тонкая грань

очень хитрое замечание! Значит, как деньгу так дайте, а как послушать добрый совет, так у каждого своя жизнь. Понимаете, пока вы зависимы материально, вы будете зависимы во всем.
Natalkapoltavka

Сообщение #487  Natalia777 » 01 окт 2018, 09:33

vsemana писал(а):Мне кажется, что нужно исходить из возможностей самих родителей

Согласна, тоже так считаю. Вот нам например, родители подарили на свадьбу отдельную квартиру, за что конечно им огромное спасибо. Тем более, что она находится в очень тихом спокойном районе, можете сами здесь http://отзывы-о-норских-резиденциях.рф/ о нём отзывы посмотреть, если интересно. Дом у нас малоэтажный, территория огорожена, детская площадка рядышком. То есть когда детки появятся, смогут там спокойно играть. Поэтому мы конечно признательны родителям за такой подарок, но сразу скажу - дальше уже сами справляемся, теперь они особо не помогают. И я считаю, что это самый оптимальный вариант. Главное чтобы своё жилье было, а все остальные вопросы решить гораздо проще.
Natalia777

Сообщение #488  Sweta » 01 окт 2018, 10:06

Думаю тут нельзя говорить о том, что родители что-то должны. Если вы создали семью, надо самим о ней заботиться. Но если они сами хотят помочь, это конечно совсем другое дело, ведь у всех возможности разные.
Sweta

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.

Вернуться в Начало совместной жизни