какой принтер лучше

какой принтер лучше

Сообщение #1  YUliya.CHayka » 28 дек 2011, 22:13

А все -таки какой принтер лучше для студента - струйник или лазерный? Лазерный стоит дороже, но вроде бы с ним возни меньше.
YUliya.CHayka

Re: какой принтер лучше

Сообщение #2  porter » 29 дек 2011, 01:30

Если печатать текст то лучше лазерный.
porter
post совет
post совет

Сообщение #3  Ivan.YAshkov » 30 дек 2011, 10:52

Для печати конечно же лазерный, у него и качество хорошее, Для текста тем более хорошо. ))))
Ivan.YAshkov

Сообщение #4  dmitria » 30 дек 2011, 15:37

Для студента лазерный монохромный Сanon-lbp-3010 , цена 140 долл. Распечатывает до 1500 страниц без смены или заправки картриджа. Самсунги такого уровня, начального, меньше страниц печатают без замены.
dmitria

Сообщение #5  Nancy » 31 дек 2011, 18:44

Напишу про каждый тип принтера.
Струйный. Был у меня дома. Первые года 2 работал без нареканий. Сначала приходилось много платить за сменные картриджи, потом я купила перезаправляемые картриджи - в них самостоятельно специальным шприцем нужно заливать чернила по мере необходимости. Очень важно следить, чтобы печатающая головка не засыхала, распечатывать документы не реже 1 раза в неделю, хотя бы для профилактики. И с этим принтером прошла моя учёба в универе. Под конец пятого года принтер начал капризничать, приходилось очень часто прочищать печатающую головку. Напоследок принтер, как верный товарищ, распечатал мой диплом и ушёл на покой... Теперь печатает только кляксы. Наверное, это потому, что летом про него забывали и не включали - печатающая головка засохла окончательно.
Лазерный. Был у меня на работе. Тесно общалась с ним более полугода. В процессе печати принтер выпускает в воздух мельчайшую пыль. Говорят, что дышать рядом с таким принтером - вреднее курения. По крайней мере, у нас в офисе все непрерывно чихали. Но проблем с печатью не было. Документы печатает быстро, никаких клякс. С заправкой картриджа тоже проблем нет, но это делает только специалист. Единственное - принтер может перегреться и из-за этого повредиться барабан - тогда будут полосы. И чисто механические проблемы - захватывание нескольких листов бумаги одновременно, но это уже через большое время работы.
Матричный. Хоть это и старая модель, но для меня это лучший вариант. Никакая головка не засыхает, никаких вредных "выхлопов". Минусы: сложно найти в магазинах сам принтер и расходные материалы, медленно печатает.
Если будете покупать устройство "3 в 1", убедитесь, что область для сканирования достаточна, чтобы туда поместилась тетрадь в раскрытом виде. У моей подруги было такое устройство, но там входил не весь разворот - приходилось копировать страницы отдельно.
Nancy

Сообщение #6  Ivan.YAshkov » 04 янв 2012, 09:29

Лазерный лучше - и все. Тем более три в одном это еще классно, у меня такой, НР, очень рад его работе.
Ivan.YAshkov

Сообщение #7  ЕДВАРД » 13 янв 2012, 00:02

Лазерный, конечно лучше, но и сам принтер, и обслуживание намного дороже. Работаю в основном на струйных принтерах, у них действительно есть больное место – цветной картридж. Черный, при грамотном подходе, служит долго.
ЕДВАРД

Сообщение #8  Fangold » 14 янв 2012, 01:11

Смотря для чего нужно если для дома то подойдет струйный. А если для роботы то это уже лазерный конечно, хотя это тоже смотря для какой работы.
Fangold

Сообщение #9  Sim-on » 15 янв 2012, 17:02

Ну если нужна цветная печать то лучше струйник, он и фотографии распечатает и рисунки цветные, да и качество печати черным цветом там отличное. А если нужна только ч/б печать, то тогда лазерный.
Sim-on

Сообщение #10  sev2012 » 15 янв 2012, 19:05

Для студента выгоднее будет струйник - их проще вручную заправлять (лично я свой НР заправлял шприцом без проблем) слышал от кого-то что и лазерные заправлять не сложно, но если честно - не пробовал, со струйником думаю справишься.
Основной плюс лазерного - скорость печати. Если собираешься открыть распечатку за деньги - бери лазерник. А если время не поджимает (мой страниц 60 распечатывал минут 20-25) и хочешь сэкономить денег - советую брать струйник!!
sev2012

Сообщение #11  pick » 21 янв 2012, 05:35

Согласен с sev2012.
Для студента достаточно будет купить струйный принтер. Распечатать доклад или реферат - он с радостью справится. И денег не много кушает.
pick

Сообщение #12  kate_p » 21 янв 2012, 12:22

Лазерный принтер лучше, всё-таки качество печати несравнимо. К тому же благодаря особому устройству (не будем сейчас углубляться в технические подробности:)) он прослужит Вам гораздо дольше.
kate_p

Сообщение #13  Olga.Novoselova » 28 янв 2012, 00:10

Я уже месяц пользуюсь лазерным принтером. Считаю, что на много проще приобрести его, а потом вручную заправлять картриджи с помощью шприцов или же автоматически с помощью СНПЧ.
Olga.Novoselova

Сообщение #14  Xsenfo » 31 янв 2012, 08:42

Под каждые, конкретные цели и задачи – конкретные способы из решения. Каждый раз удивляюсь матричным принтерам в сберкассах – с начала девяностых клацают! Что тут скажешь?
Xsenfo

Сообщение #15  Anton » 01 фев 2012, 18:54

Xsenfo писал(а):Под каждые, конкретные цели и задачи – конкретные способы из решения. Каждый раз удивляюсь матричным принтерам в сберкассах – с начала девяностых клацают! Что тут скажешь?

Матричные принтеры никогда не уйдут. с 90-х работают и хоть-бы что им будет. Дешево и сердито, да и свои заморочки по безопасности там есть.
Для Ч/Б печати только лазерник, для цветной - струйня.
Заправка лазерника стоит копейки, это даже студент сможет позволить. Для хорошей экономии лучше взять Б/У аппарат 2-3 летней давности, т.к. сейчас все дешевые практически одноразовые и с маленькими картриджами.
Струйню тоже не дорого заправлять, особенно если ПЗК или СНПЧ стоит, но она капризная очень в обслуге.
Прежде всего подумайте, что вы на нем будете печатать.
Anton

какой принтер лучше

Сообщение #16  Albertswima » 29 сен 2018, 10:25

Добрый день Съездила в отпуск, снимков нащелкала целую кучу и на этом останавливаться не планирую Кто знает какой лучше принтер купить для печати фотографий?
Albertswima

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в СНПЧ, ПЗК, чернила, фотобумага