Кофеварка

Пользуетесь ли Вы дома кофеваркой?

1. Пользуемся.
0
Голосов нет
2. Не пользуемся.
6
86%
3. Планируем начать пользоваться.
0
Голосов нет
4. Не пьем кофе вообще.
0
Голосов нет
5. В турке варить кофе гораздо лучше.
1
14%

Всего голосов : 7

Re: Кофеварка

Сообщение #21  Axel » 08 янв 2012, 15:40

В гостиничном номере кофеваркой можно воспользоваться без проблем. Она же от электричества работает. А вот туркой, в которой кофе варить надо не иначе как на газу или другом открытом пламени, в номере вы уже не воспользуетесь.
Axel

Сообщение #22  Honeynatty » 09 янв 2012, 06:28

Я сама просто мечтаю не о кофеварке (прошлый век), а о кофемашине.
Изображение
Заливаешь, засыпаешь, нажимаешь-и несколько вариантов напитка на основе кофе готово. От эспрессо, до капуччино!
А как кофеварка меня вполне и "турка" устраивает.
Honeynatty

Сообщение #23  kate_p » 10 янв 2012, 18:53

Я бы предпочла хороший набор для варки кофе по традиционным рецептам... Конечно, выбирать Вам, но вкус кофе, сваренного в турке, всегда будет отличаться в лучшую сторону от вкуса кофе, сваренного в кофемашине. По крайней мере, лично мне пока такие прекрасные агрегаты не встретились:)
kate_p

Сообщение #24  Андрюнчик » 11 янв 2012, 17:53

kate_p писал(а):Я бы предпочла хороший набор для варки кофе по традиционным рецептам... Конечно, выбирать Вам, но вкус кофе, сваренного в турке, всегда будет отличаться в лучшую сторону от вкуса кофе, сваренного в кофемашине. По крайней мере, лично мне пока такие прекрасные агрегаты не встретились:)

Главное это не кофемашина или турка, главное ингредиенты, то есть кофейные зёрна, а остальное уже зависит от ваших пристрастий. Кто то стремится поставить дома как можно больше электрических устройств, которые, как ему кажется упрощают его жизнь, а кто то предпочитает по старинке, пользоваться старыми, проверенными способами приготовления тех или иных блюд.
Андрюнчик

Сообщение #25  Sweety » 22 янв 2012, 10:23

У нас в офисе стоит капсульная кофемашина Nespresso Lattissima, кофе делает просто офигительный. Все, кто его пробует, остаются в диком восторге и говорят, что такого кофе нет даже в лучших кофейнях города. Ценителям кофе рекомендую!)
Sweety

Сообщение #26  shpionka » 24 янв 2012, 14:46

У нас на работе только стоит кофеварка, очень хорошая вещь, а вот домой - я не такая любительница кофе.
shpionka

Сообщение #27  Ludokk » 28 янв 2012, 22:20

Marussi писал(а):Тот агрегат, о чем пишет уважаемый porter, называется кофеварка. А то, о чем говорит ТС, называется кофемашина. Именно кофемашина умеет готовить различные виды кофе. Но все равно мне лично по душе простая турка. Сварил и добавляй все, что хочется.

Я тоже голосую за турку! Мне нравится кофе именно на настоящем огоньке. Есть у меня кофеварка, иногда пользуемся, когда народу много. А себе мне проще так приготовить, почему-то. А вот кофемашина, вообще-то для чего дома нужна? Для имиджа? Я считаю, что ей место в барах и кафе.
Ludokk

Сообщение #28  Руководитель » 28 янв 2012, 23:25

Sweety писал(а):У нас в офисе стоит капсульная кофемашина Nespresso Lattissima, кофе делает просто офигительный. Все, кто его пробует, остаются в диком восторге и говорят, что такого кофе нет даже в лучших кофейнях города. Ценителям кофе рекомендую!)

Я большая любительница кофе. Но мне очень нравится сам процесс приготовления его. Сам смолол, сам сварил, обязательно в турке. А вот прочитала ваше сообщение и позавидовала. И тоже захотелось попробовать. А вот хотелось бы узнать, сколько стоит такое удовольствие, что вы с таким восторгом это описываете.
Руководитель

Сообщение #29  Андрюнчик » 29 янв 2012, 16:03

Sweety писал(а):У нас в офисе стоит капсульная кофемашина Nespresso Lattissima, кофе делает просто офигительный. Все, кто его пробует, остаются в диком восторге и говорят, что такого кофе нет даже в лучших кофейнях города. Ценителям кофе рекомендую!)

Капсульная кофемашина ничего особого не делает, восхищаться не чем, её задачи минимальны (создать необходимое давление пара, температуру и дозировку), благодаря чему срок службы у таких машин большой. В такую машину покупается кофе не в зёрнах, а в капсулах.
Андрюнчик

Сообщение #30  pick » 02 май 2012, 17:55

Кто-то пьет кофе в пакетиках (покупает) и живет прекрасно без кофеварки. Опять же, любитель и фанат кофе.
pick

Сообщение #31  RusikRogov » 17 сен 2018, 21:51

Я вот думаю кофемашину купить домой но не знаю какой фирмы лучше это сделать.
RusikRogov

Сообщение #32  Totov » 18 сен 2018, 00:42

Почитай в интернете плюсы и минусы кофеварок различных фирм и покупай лучшую. Сделать это кстати можно в happy things магазин спб у них есть. Вот их сайт happythings-spb.ru
Totov

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.

Вернуться в Техника для кухни