Аккумуляторный светильник.

Re: Аккумуляторный светильник.

Сообщение #21  pick » 01 июн 2012, 06:45

Андрюнчик писал(а):
VladK писал(а):Когда на даче темно, мы ничего не делаем, только в светлое время суток, на ночь никогда не остаемся. Так что нам такой светильник и не нужен.

А какой смысл в светильнике на даче вообще,грядки что ли подсвечивать? :D на земле возятся в светлое время суток.когда темно ложатся спать либо едут домой, туда где есть электричество.

Ночью можно просто лежать на тапчане или смотреть телевизор на улице, особенно летом, когда жарко.
pick

Сообщение #22  Андрюнчик » 01 июн 2012, 08:28

pick писал(а):Ночью можно просто лежать на тапчане или смотреть телевизор на улице, особенно летом, когда жарко.

А каким образом телевизор то смотреть, откуда взять электроэнергию? Если на приусадебном участке есть электричество, то и вся необходимость в аккумуляторном светильнике отпадает.
Андрюнчик

Сообщение #23  stepanov123 » 01 июн 2012, 11:36

Андрюнчик писал(а):
VladK писал(а):Когда на даче темно, мы ничего не делаем, только в светлое время суток, на ночь никогда не остаемся. Так что нам такой светильник и не нужен.

А какой смысл в светильнике на даче вообще,грядки что ли подсвечивать? :D на земле возятся в светлое время суток.когда темно ложатся спать либо едут домой, туда где есть электричество.

Ничего вы не понимаете, днем со своих грядок урожай собрали, а ночью можно проверить, что у соседей выросло. Вот тут светильник и может пригодиться. :lol:
stepanov123

Сообщение #24  Андрюнчик » 01 июн 2012, 19:11

stepanov123 писал(а):Ничего вы не понимаете, днем со своих грядок урожай собрали, а ночью можно проверить, что у соседей выросло. Вот тут светильник и может пригодиться. :lol:

Самое главное чтобы после такой проверки ещё пару фонарей под глазами не появилось :D
Андрюнчик

Сообщение #25  pick » 04 июн 2012, 07:44

Peter55 писал(а):
pick писал(а):Можно изобрести велосипед: аккумулятор от автомобиля, присоединить к нему UPS и получится источник.

Так это если на даче есть такая малость как автомобиль! ;)

Так не обязательно использовать аккумулятор от своего автомобиля. Можно приобрести отдельный за 50 долларов.
pick

Сообщение #26  Андрюнчик » 05 июн 2012, 07:27

pick писал(а):Так не обязательно использовать аккумулятор от своего автомобиля. Можно приобрести отдельный за 50 долларов.

Только этот аккумулятор необходимо за счёт чего то заряжать, с автомобилем проще, проехал пару км он и подзарядился.
Андрюнчик

Сообщение #27  Honeynatty » 05 июн 2012, 08:06

stepanov123 писал(а): какой смысл в светильнике на даче вообще,грядки что ли подсвечивать?

Дорожку до туалета. На дачах, зачастую, это туалеты типа "сортир".
Honeynatty

Сообщение #28  dragon29 » 05 июн 2012, 13:25

Мне светильник нужен именно в темное время, ведь тогда приходится поливать цветы, так как днем стоит очень сильная жара, а темнеет у нас на юге быстро, уже в десять часов ночь, поэтому и поливаем в темноте, а чтобы было видно, достаточно полили или нет, необходим такой светильник, к тому же часто отключают свет, так что очень удобный и экономичный светильник, правда не такой легкий, но зато заряда хватает практически на всю ночь.
dragon29

Сообщение #29  pick » 06 июн 2012, 07:30

dragon29 писал(а):Мне светильник нужен именно в темное время, ведь тогда приходится поливать цветы, так как днем стоит очень сильная жара, а темнеет у нас на юге быстро, уже в десять часов ночь, поэтому и поливаем в темноте, а чтобы было видно, достаточно полили или нет, необходим такой светильник, к тому же часто отключают свет, так что очень удобный и экономичный светильник, правда не такой легкий, но зато заряда хватает практически на всю ночь.

Если на всем электричестве экономить, то может возникнуть паранойя. Неужели у вас нет обычной лампочки?
pick

Сообщение #30  Андрюнчик » 09 июн 2012, 21:24

dragon29 писал(а):Мне светильник нужен именно в темное время, ведь тогда приходится поливать цветы, так как днем стоит очень сильная жара, а темнеет у нас на юге быстро, уже в десять часов ночь, поэтому и поливаем в темноте, а чтобы было видно, достаточно полили или нет, необходим такой светильник, к тому же часто отключают свет, так что очень удобный и экономичный светильник, правда не такой легкий, но зато заряда хватает практически на всю ночь.

А вечером то чем вам не поливается?когда ещё видно и жара спала, такого не бывает,что было светло,а потом бац и всё, темнота.
Андрюнчик

Сообщение #31  Honeynatty » 11 июн 2012, 11:22

dragon29 писал(а):Мне светильник нужен именно в темное время,

Не очень то они и светят, эти светильники, скажу я вам. Если, конечно, не ставить их каждые 20 см друг от друга.
Honeynatty

Сообщение #32  kolyavas18 » 13 июн 2012, 01:26

Я использую аккумуляторный светильник в гараже, в который электричество не подведено. Очень удобно, зарядки хватает надолго, яркость света достаточна, чтобы проводить какие-то работы в гараже хоть ночью.
kolyavas18

Сообщение #33  Андрюнчик » 21 июн 2012, 21:10

yuravas09 писал(а):Я использую аккумуляторный светильник в гараже, в который электричество не подведено. Очень удобно, зарядки хватает надолго, яркость света достаточна, чтобы проводить какие-то работы в гараже хоть ночью.

Что же там за аккумулятор такой, раз хватает на всю ночь, да ещё и хорошо освещает весь гараж, автомобиль если оставить с включёнными фарами на ночь и то с утра завести будет не реально,так как аккумулятор будет разряжен.
Андрюнчик

Сообщение #34  Ludokk » 24 июн 2012, 11:20

Безусловно, вещь очень хорошая и порой просто необходима, - в турпоходах или на рыбалке, например. У нас есть большой фонарь, - работает без сети, он же и радиоприёмник, есть в нём и сирена, - не знаю только, зачем... Да, пригодилась однажды эта сирена для всеобщей побудки, на рассвете всю рыбу наверное распугали... так пошутил один товарищ... А ведь аккумуляторный, должно быть, ещё практичней? Это не одно и тоже самое, о чём я пишу?
Ludokk

Сообщение #35  sergejj » 24 июн 2012, 13:15

Андрюнчик писал(а):Что же там за аккумулятор такой, раз хватает на всю ночь, да ещё и хорошо освещает весь гараж...

Возможно, аккумулятор кислотный или щелочной и большой ёмкости, а лампочка энергосберегающая. Я однажды был на ночной рыбалке с другом. Он купил фонарь с щелочным аккумулятором, штатную лампочку заменил на другую, и я был свидетелем: фонарь горел 6 часов подряд.
Вопрос в другом: всегда ли нужно столь долго что-то освещать?
sergejj

Сообщение #36  xsd900 » 24 июн 2012, 14:37

Светильник может и хороший, только вот интересно, неужели он может сравниться с лампами от сети? Думаю нет. У меня на даче есть электричество. И не считаю нужным ставить подобные светильники. Но тем у кого нет электричества, это выход. Вот только что то подсказывает, что много света это не даст. В лучшем случае просто подсветить вход в дом, на участок.
xsd900

Сообщение #37  Duzhkowa » 02 мар 2014, 23:54

а мы поставили грунтовые светильники - муж выбрал ножке - очень симпатично получилось. днем рабочая обстановка. вечером - романтично-уютно. мы довольны тем, что делают светильники с нами.
Duzhkowa

Сообщение #38  RTrots » 15 мар 2014, 13:37

xsd900 писал(а):Светильник может и хороший, только вот интересно, неужели он может сравниться с лампами от сети? Думаю нет. У меня на даче есть электричество. И не считаю нужным ставить подобные светильники. Но тем у кого нет электричества, это выход. Вот только что то подсказывает, что много света это не даст. В лучшем случае просто подсветить вход в дом, на участок.

скажем так, дает достаточно. На даче ведь вечером особо ничего делать и не будешь, умаешься за день, захочется побыстрее лечь спать
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #39  RusikRogov » 11 сен 2018, 07:33

А не лучше ли купитб простой обычный, которые работает от сети?
RusikRogov

Сообщение #40  Totov » 11 сен 2018, 09:45

Ну, у каждого ест ьсвои плюсы и минусы. Если тебе нужен обычный светильник, то его можно найти будет вот тут на сайте https://vklychi-svet.ru У них отличный выбор.
Totov

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.

Вернуться в Выбор бытовой техники