Посоветуйте экскурсионные программу!

Обмен впечатлениями, вопросы и отзывы туристов об отдыхе в России

Посоветуйте экскурсионные программу!

Сообщение #1  valsam » 12 июл 2018, 19:45

Буду проездом в Москве. Странно то, что бывал там много раз по работе, но все бегом, стыдно даже... Город толком не знаю, хотя всю жизнь интересовался историей и архитектурой. Специально хочу выделить пару дней на глубокое знакомство с городом. Посоветуйте интересные пешие экскурсии!
valsam

Re: Посоветуйте экскурсионные программу!

Сообщение #2  Grollik » 12 июл 2018, 20:02

В случае пешеходных экскурсий надо очень тщательно подбирать маршрут и гида. Это мои личные выводы, потому что я тоже люблю такой познавательный вид отдыха. Поэтому советую вам заранее определиться с компанией, которая сможет предложить интересный вариант. Например, посетите пешеходную экскурсию по Китай-городу. Можете почитать информацию по ссылке http://moscow.vs-travel.ru/moscow/kitaygorod-peshekhodnaya-ekskursiya На подобных сайтах вы можете прикинуть, какой маршрут вам подойдет.
Grollik

Сообщение #3  Валерий Скирденко » 12 июл 2018, 20:26

Если вам позволит время, то вы постарайтесь попасть не только на пешеходные экскурсии, но и на автобусные. Про гидов совет от меня - читайте отзывы! Я так всегда делаю, потому что знаю, как скучный и вялый гид может испортить интереснейший маршрут.
Валерий Скирденко

Сообщение #4  Боцман » 12 июл 2018, 20:36

Я люблю самостоятельно осваивать новую местность и новые города. Предварительно читаю, выбираю места, которые хочу посетить. Предпочитаю путешествовать один. Правда, Москва - это отдельный разговор, там и за месяц не обойдешь...
Боцман

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Россия: отзывы и рассказы о местах отдыха