Садовые ножницы и секаторы

Садовые ножницы и секаторы

Сообщение #1  Sserge » 06 мар 2013, 18:24

У кого есть дома растения, которые периодически нужно "подстригать"? Используете ли Вы данный инструмент?
Sserge
1Post
1Post

Re: Садовые ножницы и секаторы

Сообщение #2  Pete » 20 июн 2013, 16:04

Sserge писал(а):У кого есть дома растения, которые периодически нужно "подстригать"? Используете ли Вы данный инструмент?

Вишни, яблони, абрикосы, виноградник на даче чем же ещё подрезать, если не садовыми ножницами, секатор пригодится для обрезания более солидных веток.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #3  Sserge » 27 июл 2013, 11:15

Да мало ли чем люди подрезают, могут и топориком сучки обрубать и деревьев.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #4  RTrots » 29 ноя 2013, 21:14

Да нет, все же лучше деревья обрезать секаторами, а не подручными всякими инструментами
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #5  Tanyatet » 17 апр 2016, 18:00

По-моему никакой другой инструмент в данном случае не подойдет. Это мое мнение на этот счет. Я не знаток этого дела.
Tanyatet

Сообщение #6  lornet » 03 мар 2018, 19:52

Всем привет, подниму тему садовых ножниц. Посадили летом кустарник по периметру участка. Подрезали обычными садовыми ножницами, но уходит на это очень много времени.
Хочу выбрать недорогие садовые мотоножницы. В каких марках можно посмотреть? Нужна модель не очень тяжелая, компактная.
lornet

Сообщение #7  jarmak.varvara » 06 апр 2018, 20:16

lornet, вы бензиновые именно ножницы хотите или электрические? Определились с этим?
Много сейчас обзоров на ютубе, мне нравится марка Эхо, у них есть несколько недорогих моделей мотоножниц, посмотрите на официальном сайде.
Не могу назвать себя заядлым дачником, на участке не так много всего, но понемногу в тему втягиваюсь.
jarmak.varvara

Сообщение #8  vlada77 » 08 апр 2018, 21:21

Классная темка! ;) Обожаю заниматься садовыми делами!
Два года назад посадили живую изгородь, обходились простыми садовыми ножницами, но сейчас тоже подумываю о бензиновых или электро, так как объем работы очень большой и сложно справиться простыми. Руки устают, да и времени много уходит.
jarmak.varvara, а по качеству как эта марка, какую именно модель порекомендуете? Надо будет глянуть обзоры ради интереса.
vlada77

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?