фундамент для пристройки

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

фундамент для пристройки

Сообщение #1  Kev » 09 мар 2018, 16:46

Добрый день! Думаю без привлечения специалистов не смогу решить проблему, которая меня беспокоит в последнее время. Нужно сделать пристройку к дому в Подмосковье, подскажите, какой фундамент лучше сделать?
Последний раз редактировалось Kev 09 мар 2018, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Kev

Re: фундамент для пристройки

Сообщение #2  Jinon » 09 мар 2018, 16:50

При строительстве фундамента обязательно нужно учитывать, какой состав почвы на вашем участке. Бывают трудные виды грунта, например, песчаный. Так что лучше всего вызвать специалистов домой, чтоб они посмотрели все и вам посоветовали, что и как делать.
Jinon

Сообщение #3  Kings » 09 мар 2018, 16:54

У себя на даче я тоже хочу сделать в этом году пристройку, так как сам я не строитель, то стал читать статьи в интернете о разных видах фундамента. Решил строить на винтовых сваях, сделал вывод для себя, что это наиболее выгодный вариант.
Kings

Сообщение #4  Hevad » 09 мар 2018, 16:59

Мне кажется, вам нужно строить свайно-винтовой фундамент, его легко делать без привлечения строительной техники и не требуется проведение больших земляных работ. К тому же, такого вида работы не занимают много времени, а если вы доверите работу строительной фирме, наподобие этой http://radosvai.ru/ , то все можно установить за несколько дней.
Hevad

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?