Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн

Сообщение #1  Honeynatty » 11 апр 2012, 13:48

Есть ли здесь любители, или может быть, даже профессионалы, которые занимаются ландшафтным дизайном?
У меня есть огромное желание, например, организовать у себя на участке альпийскую горку.
А вы как украшаете пространство перед домом?
Изображение
Honeynatty

Re: Ландшафтный дизайн

Сообщение #2  Peter55 » 12 апр 2012, 10:02

Honeynatty писал(а):Есть ли здесь любители, или может быть, даже профессионалы, которые занимаются ландшафтным дизайном?
У меня есть огромное желание, например, организовать у себя на участке альпийскую горку.
Изображение

Красоту вы задумали сделать! А моя супруга палисадник с цветочками развела, и здорово!
Peter55

Сообщение #3  Honeynatty » 04 май 2012, 09:43

Peter55 писал(а):палисадник с цветочками

Это примерно то же самое, только чуть-чуть в другом виде, с добавлением травки, камушек.
Honeynatty

Сообщение #4  r_trotskiy » 05 май 2012, 17:25

У меня квартира, и слава Богу, не люблю в земле рыться. А у моей матери от такой горки был бы удар - как же, там же можно было помидорчики посадить, или картошку :D
r_trotskiy

Сообщение #5  Honeynatty » 14 май 2012, 15:00

r_trotskiy писал(а): А у моей матери от такой горки был бы удар - как же, там же можно было помидорчики посадить, или картошку

Да, представителям более старшего поколения этого не понять-для них-во всем должен быть прок!
Honeynatty

Сообщение #6  andron » 14 май 2012, 16:30

Honeynatty писал(а):Есть ли здесь любители, или может быть, даже профессионалы, которые занимаются ландшафтным дизайном?
Изображение

Нравятся мне такие вещи, если туда ещё и водопад декоративный сделать, вообще шикарно будет, надо,как нибудь у себя перед домом поэкспериментировать.
andron

Сообщение #7  Honeynatty » 05 июн 2012, 05:42

andron писал(а):если туда ещё и водопад декоративный сделать, вообще шикарно будет,

Если водопад-так это вообще придел всех моих мечтаний. С водопадом сложнее-там систему циркуляции воды надо продумывать....
Honeynatty

Сообщение #8  valentin1981 » 14 июн 2012, 16:02

Honeynatty писал(а):
andron писал(а):если туда ещё и водопад декоративный сделать, вообще шикарно будет,

Если водопад-так это вообще придел всех моих мечтаний. С водопадом сложнее-там систему циркуляции воды надо продумывать....

Я считаю, что ландшафтный дизайн и обустройство его, должны делать профессионалы. Один раз, сам рискнул сделать мини озеро. Так оно у меня все растеклось, это был кошмар какой то. Пришлось вызывать профессионалов которые смогли все таки исправить ситуацию. А к озеру моему, добавили ещё и маленький водопад. Красота неописуемая. Мне кажется для такой красоты, можно один раз потратиться, а потом наслаждаться!
valentin1981

Сообщение #9  sergejj » 16 июн 2012, 10:01

Honeynatty писал(а):Есть ли здесь любители, или может быть, даже профессионалы, которые занимаются ландшафтным дизайном?У меня есть огромное желание, например, организовать у себя на участке альпийскую горку.А вы как украшаете пространство перед домом?

Я применяю методы фэн-шуй в улучшении пространства возле своего дома. Эта наука призвана помочь нам измененить многие сферы жизни в лучшую сторону. Согласно фэн-шуй, элементы воды, огня, воздуха и земли должны быть ориентированы по правилам. Я стараюсь соблюдать это и заметил, что мне это доставляет удовольствие, а результат радует глаз. Почему бы и не попробовать?
sergejj

Сообщение #10  sokolova232 » 17 июн 2012, 23:56

Ландшафтный дизайн предполагает, что красиво и стильно будет не в каком-то одном месте, а весь участок будет гармонично составлять единое целое, начиная с жилого здания и заканчивая забором. Палисадник с цветами сейчас довольно модное направление в стиле кантри.Цветы там можно посадить самые простые - мальвы, ромашки, колокольчики. Забор из крашеного штакетника будет выглядеть очень гармонично.
sokolova232

Сообщение #11  andron » 18 июн 2012, 14:29

Honeynatty писал(а):Если водопад-так это вообще придел всех моих мечтаний. С водопадом сложнее-там систему циркуляции воды надо продумывать....

А сейчас "сухой ручей" делают многие, у меня жена, как увидела просто загорелась идеей, тоже очень красиво.
andron

Сообщение #12  LedyG » 21 июн 2012, 18:15

Всевозможные элементы декора в ландшафтном дизайне - это не только модная и красивая фишка, все должно быть органично вписано в ансамбль садового участка, а не выглядеть чужеродным элементом. Прежде, чем что-то устраивать , надо поинтересоваться, как надо ухаживать за тем или иным элементом декора, как он будет выглядеть осенью, зимой, весной? Модный не значит стильный.
LedyG

Сообщение #13  serge » 07 ноя 2012, 19:55

Изображение

Я бы лучше фигурки какие-нибудь поставил, животных или сказочных персонажей. Много разных по городу приходилось видеть: и домики миниатюрные, и корабли и мельницы.
serge

Сообщение #14  Кира » 14 фев 2018, 21:19

я увлекаюсь ландшафтным дизайном, недавно для себя прошла курс http://dryad-s.ru, честно сказать для себя многое почерпнула. еще больше идей в голове, только стоит их реализовывать. курс проходил офлайн, ходила с удовольствием. сейчас там скидки действуют, не пожалела, что записалась к ним. думаю мне еще долго будут нужны знания, полученные там.
Кира

Сообщение #15  Stua_DK » 16 фев 2018, 02:16

ну я не ландшафтный дизайнер но клубму с соседями мы перед домом очень сделали красивую.. может позже фотку закину
Stua_DK

Сообщение #16  MasterK » 28 фев 2018, 11:55

Мне очень нравится такое оформление интерьера, а еще я видел плавательные пруды - просто красота.
MasterK

Сообщение #17  Аринаfad » 28 фев 2018, 13:26

Красиво, но за этим всем надо ухаживать, и следить
Аринаfad

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?