Как Вы украшаете интерьер?

Как Вы украшаете интерьер?

Сообщение #1  kate_p » 12 мар 2012, 14:23

Существует множество способов украсить интерьер своими руками. Какие из них предпочитаете Вы? Может быть, Вы поделитесь какими-то способами, - это было бы очень интересно?
kate_p

Re: Как Вы украшаете интерьер?

Сообщение #2  r_trotskiy » 16 мар 2012, 16:02

Моя жена в быту руководствуется принципом минимализма в эстетике. Поэтому у нас в доме вообще мало украшающих деталей - картинка на кухне, искусственные цветы в вазе в гостиной. Пожалуй, это все
r_trotskiy

Сообщение #3  andron » 22 мар 2012, 18:46

Мне тоже не нравится когда комнаты всякой фигнёй уставлены, я сторонник простора, ну картины или цветы живые это нормально.
andron

Сообщение #4  VladK » 31 мар 2012, 15:06

У нас на стенах висят пара картин, панно, настенные часы, а в детской карта мира. Получается двойная польза - украшение и изучение географии.
VladK

Сообщение #5  r_trotskiy » 03 апр 2012, 14:22

Да, для детской комнаты подобная карта - отличное украшение. Сам в детстве всегда хотел, чтобы у меня была такая. Но обходился глобусом :(
r_trotskiy

Сообщение #6  red111 » 06 апр 2012, 19:27

andron писал(а):Мне тоже не нравится когда комнаты всякой фигнёй уставлены, я сторонник простора, ну картины или цветы живые это нормально.

Я тоже предпочитаю простор: а то ночью, не дай Бог, проснешься, пойдёшь в темноте и обязательно что-нибудь расшибёшь или вазу или коленку))
red111

Сообщение #7  Honeynatty » 11 апр 2012, 11:59

Для того, чтобы разнообразить или украсить интерьер помещения есть множество методов. Например, это можно сделать при помощи комнатных растений:
Изображение
Honeynatty

Сообщение #8  Peter55 » 17 апр 2012, 13:25

Honeynatty писал(а):Для того, чтобы разнообразить или украсить интерьер помещения есть множество методов. Например, это можно сделать при помощи комнатных растений:
Изображение

Да, самое моё яркое впечатление из детства - огромный фикус посреди комнаты! :lol: Мы его с братом на Новый Год самодельными игрушками наряжали :)
Peter55

Сообщение #9  andron » 23 апр 2012, 17:11

Peter55 писал(а):огромный фикус посреди комнаты!

А у меня у родителей пальма растёт, почти под потолок, толку от неё нет но выглядит интересно, растения облагораживают комнату.
andron

Сообщение #10  bookmanyak » 04 июн 2012, 10:34

Для украшения в первую очередь использую комнатные растения. И, пожалуй, это основной декор, красивый и эффектный. Еще в незначительном количестве - фотографии и рамочках, сувениры из разных стран, несколько игрушек.
bookmanyak

Сообщение #11  Honeynatty » 05 июн 2012, 05:39

Peter55 писал(а):огромный фикус посреди комнаты!

Неудобно же, спотыкаться об него постоянно!
Honeynatty

Сообщение #12  serge » 08 ноя 2012, 15:18

kate_p писал(а):Существует множество способов украсить интерьер своими руками. Какие из них предпочитаете Вы? Может быть, Вы поделитесь какими-то способами, - это было бы очень интересно?

Мне нравится разнообразие небольших предметов: картины, вазы, статуэтки, фигурки животных.
serge

Сообщение #13  Pete » 27 ноя 2012, 07:21

serge писал(а):
kate_p писал(а):Существует множество способов украсить интерьер своими руками. Какие из них предпочитаете Вы? Может быть, Вы поделитесь какими-то способами, - это было бы очень интересно?

Мне нравится разнообразие небольших предметов: картины, вазы, статуэтки, фигурки животных.

Так а предметы эти сделаны своими руками, или дешёвый ширпотреб? Что касается картин, по мне, одна, пусть и дорогая, но авторская работа, а не масса типографских копий...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #14  Sserge » 30 ноя 2012, 16:48

Своими руками, увы, сделать что-либо из перечисленного таланта нет. Так что все только покупное.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #15  Андрюнчикк » 12 дек 2012, 20:07

Pete писал(а):Так а предметы эти сделаны своими руками, или дешёвый ширпотреб? Что касается картин, по мне, одна, пусть и дорогая, но авторская работа, а не масса типографских копий...

Картины это хорошо, но думаю можно и более дешёвый вариант найти в качестве замены, к примеру фотографии.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #16  Sserge » 13 дек 2012, 12:32

Так фотография слишком большую никто не вешает, разве что много мелких.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #17  Pete » 16 дек 2012, 10:19

Sserge писал(а):Так фотография слишком большую никто не вешает, разве что много мелких.

Но тогда это уже не украшение интерьера, а семейный альбом на стене...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #18  Sserge » 16 дек 2012, 12:21

Так можно и не фотографии, а просто картинки какие-нибудь. Хотя это дело вкуса каждого.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #19  Lizochka95 » 04 фев 2018, 17:14

Я часто беру идеи из интернете, и делаю своими руками. Иногда что то красивое покупаю в торговом центре в магазине для интерьера.
Lizochka95

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Дизайн и интерьер