МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

Сообщение #1  Marcul » 25 дек 2017, 20:44

Строю дом на даче и не знаю чем лучше покрыть крышу металлочерепицей, рубероидом или профлистом?
Marcul

Re: МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА

Сообщение #2  Payertic » 25 дек 2017, 21:13

Как кровля - это аналогичные материалы. Разницы особой нет!
Но, если выбирать металлочерепицу, необходимо обращать внимание на качество и толщину листа. Так как металлочерепица должна устанавливаться "на замки", то отходов остаётся больше, чем при работе с профнастилом. И кто попало с металлочерепицей работать не сможет, навыки определённые нужны и важны.
Если с деньгами особых проблем нет, лучше выбрать металлочерепицу финского производства.
Payertic

Сообщение #3  SANIADS » 25 дек 2017, 21:34

конечно черепицей, а рубироид, если я не ошибаюсь кладут под материал которым покрывают крышу, сам по себе он не подходит для покрытия крыш и разрушается под прямым воздействием осадков. Сейчас посмотрю хорошие сайты с металлочерепицей.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Вот отличный сайт http://km-spb.su/ тут можешь приглядеть и расспросить менеджера, я думаю он ответить на все интересующие вопросы.
SANIADS

Сообщение #4  StHOMISH » 25 дек 2017, 23:35

Слишком накладно все это, просто шифером покрыл в том году) Думаю лет 15-20 простоит! :)
StHOMISH

Сообщение #5  romanus » 06 янв 2018, 20:44

Металлочерепица конечно лучше да и красивей.Но она и будет стоить дороже.Тут уж конечно надо смотреть на свои финансы.
romanus

Сообщение #6  dunai » 06 янв 2018, 20:47

Ну не знаю.Кому как,я например 2 года назад купил участок,построили небольшой домик.И покрыли крышу обычным проф листоь.Замарачиваться не стали.
dunai

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?