Очки или контактные линзы?

Re: Очки или контактные линзы?

Сообщение #61  VladK » 29 сен 2012, 15:53

serge писал(а):каждый сам для себя решает, на свой страх и риск

В таких случаях по-хорошему бы понимать, на что и как влияет длительное ношение, имеется в виду, с медицинской точки зрения.
VladK

Сообщение #62  Olga.Novoselova » 29 сен 2012, 16:11

Очки! Сейчас через контактные линзы можно получить восполнения глаз. А всё из-за того, что не правильно ухаживают за линзами.
Olga.Novoselova

Сообщение #63  bookmanyak » 29 сен 2012, 16:49

Olga.Novoselova писал(а):Очки! Сейчас через контактные линзы можно получить восполнения глаз. А всё из-за того, что не правильно ухаживают за линзами.

А можно и не получить. Честно сознаюсь, ухаживаю за линзами через пень-колоду. Ношу их... ну, лет 15 точно. И ничего, никакого воспаления нет, и зрение не садится.
bookmanyak

Сообщение #64  serge » 29 сен 2012, 17:49

Я про воспаления нчиег оне слышал, возможно, имеется ввиду, что глазам нужен отдых от линз.
serge

Сообщение #65  VladK » 29 сен 2012, 18:55

bookmanyak писал(а):И ничего, никакого воспаления нет

У меня однажды было небольшое воспаление, занес инфекцию, дня 2 или 3 даже на больничном был, но быстро прошло. Аккуратность и чистота рук в процессе работы с ними очень не помешают.
VladK

Сообщение #66  serge » 30 сен 2012, 13:59

Ну это правило про чистоту рук можно ко многим вопросам отнести.
serge

Сообщение #67  VladK » 30 сен 2012, 16:48

serge писал(а):это правило про чистоту рук можно ко многим вопросам отнести

Да, но для глаз это должно быть в еще большей степени.
VladK

Сообщение #68  serge » 30 сен 2012, 18:27

Ну это у кого, что болит. Если боли желудок, скажем, то грязными руками лучше ничего не кушать.
serge

Сообщение #69  VladK » 02 окт 2012, 07:41

serge писал(а):Если боли желудок, скажем, то грязными руками лучше ничего не кушать.

А если не болит, что можно?
VladK

Сообщение #70  serge » 02 окт 2012, 14:42

Можно, но не нужно. Это две большие разницы. Если болит, и если все в порядке.
serge

Сообщение #71  Peter55 » 13 окт 2012, 10:19

serge писал(а):Можно, но не нужно. Это две большие разницы. Если болит, и если все в порядке.

Если из этого исходить, заболит непременно! :x
Peter55

Сообщение #72  serge » 13 окт 2012, 14:18

Вовсе не обязательно он должен заболеть.
serge

Сообщение #73  killabilla » 11 ноя 2015, 09:47

У меня что от очков, что от линз раздражение в глазах появляется, уже не знаю что делать.
killabilla

Сообщение #74  Хорошенькая » 12 ноя 2015, 09:26

killabilla писал(а):У меня что от очков, что от линз раздражение в глазах появляется, уже не знаю что делать.

Так если уже есть проблемы со зрением, надо периодически увлажнять глаза, чтоб раздражение не появлялось. Мне прописали капли глазные Визомитин, стоят они не дорого и очень хорошо увлажняют слизистую глаз. Пользуюсь ими уже больше года, капаю не ежедневно, а только когда приходится одеть очки или линзы, аллергии и привыкания не вызывают.
Хорошенькая

Сообщение #75  Сергеи » 26 ноя 2015, 21:49

Я бы с радостью линзы носил, если бы глаза не раздражались...более эстетично выглядит и безвредно. Но у меня как будто аллергическая реакция проявляется, поэтому линзы не ношу...к сожалению
Сергеи

Сообщение #76  RIVOLV » 13 окт 2017, 14:24

Однозначно линзы, но только после консультации у доктора. Я с детства ходила в очках, на то время про линзы мало что знали. Как они мне надоели. Подруга посоветовала доктора, который провел диагностику и показал даже где брать надежные,что проблем с глазами не было. Оставлю ссылку может кому-то пригодится https://www.ochkov.net

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
RIVOLV писал(а):Однозначно линзы, но только после консультации у доктора. Я с детства ходила в очках, на то время про линзы мало что знали. Как они мне надоели. Подруга посоветовала доктора, который провел диагностику и показал даже где брать надежные,что проблем с глазами не было. Оставлю ссылку может кому-то пригодится https://www.ochkov.net
RIVOLV

Сообщение #77  Dimarik10 » 11 ноя 2017, 12:30

По мне,дак контактные линзы. Удобство превыше всего. Друг в Украине живет, тоже проблемы со зрением стали, где ему купить линзы?
Dimarik10

Сообщение #78  united1 » 11 ноя 2017, 12:34

Я тоже выберу линзы. Они сейчас современнее. https://contactlinza.com.ua вот в Украине можно приобрести. Не дорогие, выбор большой.
united1

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.