Поляков Юрий Михайлович

Поляков Юрий Михайлович

Сообщение #1  bookmanyak » 27 окт 2012, 23:39

Советский, а впоследствии русский писатель, на сегодняшний день - редактор "Литературной газеты", чьими книгами я зачитываюсь вот уже много лет.

Первым произведением, попавшим мне в руки, оказалось "Сто дней до приказа". Понравилось очень, хотя и смутила концовка, где писатель оставляет читателя в сомнениях относительно судьбы одного из героев. С тех пор и читаю Юрия Полякова. Как правило, с огромным удовольствием.

Самой его интересной и искрометной вещью, пожалуй, можно назвать "Козленка в молоке", и сегодня остающийся весьма актуальной вещью. Двое друзей под хмельком поспорили, можно ли сделать знаменитым писателем любого человека, даже если он и устно-то двух слов связать не может? И даже если ни он, ни за него никто и строчки не напишет? И от слов перешли к делу... Еще весьма неплохи такие произведения, как "Парижская любовь Кости Гуманкова", "Небо падших", "Возвращение блудного мужа", "Подземный художник", "Работа над ошибками"...

Ктати, некоторые книги Юрия Михайловича были экранизированы. По "Козленку в молоке" даже сериал сняли. Но экранизации я, честно признаюсь, не смотрела, так что судить о них не берусь. Кстати, Поляков является соавтором сценария довольно-таки знаменитого фильма "Ворошиловский стрелок".
bookmanyak

Re: Поляков Юрий Михайлович

Сообщение #2  ScavR » 29 окт 2012, 09:33

"Козленка в молоке" - смотрел... после просмотра - читал... Дальше дело с произведениями Полякова не пошло :(
ScavR

Re: Поляков Юрий Михайлович

Сообщение #3  drug » 27 окт 2017, 17:04

а что именно Вам не понравилось или почему не пошло? как по мне очень даже интересный писатель.
drug

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?