Соляра дороже бензина!

Re: Соляра дороже бензина!

Сообщение #281  andron. » 25 янв 2014, 11:54

Pete писал(а):Так что самое интересное, даже при таком зверском отношении к топливу его хватало с избытком. Или вся причина была в том, что в личном пользовании транспорта было мало, а работающего на дизтопливе не было вообще?

Естественно таких производственный мощностей не было, топливо делали для оборонки да сельхозкомплекса, а про дизтопливо верно, продать его из бака было думаю неимоверно сложно.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #282  RTrots » 08 фев 2014, 00:16

Так оно всегда дорожает потихоньку. А, нет, осенью было недолгое время небольшого падения
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #283  andron. » 08 фев 2014, 09:05

RTrots писал(а):А, нет, осенью было недолгое время небольшого падения

Странно, я наоборот наблюдая во время уборочной и посевной, рост цен на топливо, видимо у вас продавцы более сознательные.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #284  Helen. » 08 фев 2014, 22:02

RTrots писал(а):А, нет, осенью было недолгое время небольшого падения

Я эту политику сейчас не пойму, когда с валютой непонятки. Вот позавчера ДТ у нас на 10:01, а вчера 9:80. С какого перепуга опустилась цена?
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #285  Андрюнчикк » 09 фев 2014, 16:11

Helen. писал(а):Я эту политику сейчас не пойму, когда с валютой непонятки. Вот позавчера ДТ у нас на 10:01, а вчера 9:80. С какого перепуга опустилась цена?

А вас то что не устраивает, что топливо дешевеет? Всё как раз понятно, курс валюты вещь не постоянная.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #286  Helen. » 10 фев 2014, 11:10

Андрюнчикк писал(а):А вас то что не устраивает, что топливо дешевеет? Всё как раз понятно, курс валюты вещь не постоянная.

Меня наоборот, устраивает! Гривня падает, доллар растёт. Топливо закупается в долларах и топливо должно дорожать. Наверное, то, что было дешевле, это старые запасы по старой цене. Или же просто захотело АЗС клиентов себе побольше, так как как большинстве заправках города цены подскочила.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #287  Peter55 » 14 мар 2014, 14:47

Helen. писал(а):Топливо закупается в долларах и топливо должно дорожать.

Но в России то топливо отечественного производства, доллар тут причём? И тем не менее, цены скачут как блохи. :evil:
Peter55

Сообщение #288  O.Novoselova » 14 мар 2014, 19:35

Peter55 писал(а):Но в России то топливо отечественного производства, доллар тут причём? И тем не менее, цены скачут как блохи. :evil:

В России, наверное, всё из-за экономики. Хотят хорошей прибыли, а без увеличения цен не выйдет.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #289  Андрюнчикк » 14 мар 2014, 20:29

Peter55 писал(а):Но в России то топливо отечественного производства, доллар тут причём? И тем не менее, цены скачут как блохи. :evil:

Всё очень просто, дорогой доллар,как итог более выгодно гнать нефть за бугор,так как там расплачиваются валютой, а не рублями.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #290  Helen. » 15 мар 2014, 08:47

Шен писал(а):Pete Цены еще и спросом регулируются, надо сперва этот аспект изучить.

Но подождите, в России люди как покупали так и покупают, ажиотажа никакого нет, а цена выросла. Так что спрос не всегда работает.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #291  Sasha46 » 15 мар 2014, 09:14

Helen. писал(а):
Шен писал(а):Pete Цены еще и спросом регулируются, надо сперва этот аспект изучить.

Но подождите, в России люди как покупали так и покупают, ажиотажа никакого нет, а цена выросла. Так что спрос не всегда работает.

Так кроме спроса в России свою роль играет нестабильное налогообложение производителей и продавцов ГСМ, об этом тоже забывать не надо.
Sasha46

Сообщение #292  Андрюнчикк » 27 мар 2014, 20:33

Helen. писал(а):Но подождите, в России люди как покупали так и покупают, ажиотажа никакого нет, а цена выросла. Так что спрос не всегда работает.

Так количество автомобилистов растёт, соответственно растут и потребности в бензине, сюда же ещё плюсуем индексацию зарплат сотрудников занятых в нефтедобыче и её переработке.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #293  Helen. » 28 мар 2014, 08:38

Конечно не живу я в РФ, но не понимаю я как своим же согражданам такие цены валить за топливо. Да, вроде бы на немного дешевле нежели у нас, но всё равно.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #294  Андрюнчикк » 31 мар 2014, 10:35

Helen. писал(а):Конечно не живу я в РФ, но не понимаю я как своим же согражданам такие цены валить за топливо. Да, вроде бы на немного дешевле нежели у нас, но всё равно.

Ну а что тут понимать, вот у вас что то производят,ну допустим мясо и что вам его за три копейки продают? аналогично и у нас с соляркой.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #295  NeverGiveUP » 06 май 2017, 00:07

Всем привет!! по поводу покупки сельхозтехники могу вам порекомендовать вот этот сайт https://krasnodar.xn--80ajgpcpbhkds4a4g.xn--p1ai/ . Я думаю кто-то из вас наверняка слышал о нем
NeverGiveUP

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.

Вернуться в Автомобильные новости разное