Руслан Ароматов

Руслан Ароматов

Сообщение #1  RTrots » 01 июн 2013, 19:03

Может, ScavR_ опять распнет, но этот автор мне понравился - читал его фэнтезийные Объектный подход, а теперь взялся за "серьезный" (хотя из эльфами) "Принцип невмешательства". Может, не шедевр, но хорошо
RTrots
1Post
1Post

Re: Руслан Ароматов

Сообщение #2  ScavR_ » 02 июн 2013, 19:02

Книга, надо сказать отличная. Во всяком случае первая часть. Вторая послабее, а третью уже несколько лет ждем... Но издатели сказали, что из-за того, что книга долго висела в сети, она для них, для издателей коммерчески непривлекательна :(
Название книги - явно не верное. Объектный подход - это о приключениях Ника-админе от Анджея Ясинского ...
У Ароматова - от объектноориентированного программирования очень мало (в сравнении с Ясинским). есть попытки привязать магию к мышлению программиста в категориях объектного подхода, но они не так часты и не являются надцелью, как у Ясинского.
Сам цикл занял свое место на полке. Третий том т.ж. куплю.

А вот Принцип невмешательства - не читал и пока не планирую :(
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #3  RTrots » 04 июн 2013, 19:20

А зря - дочитал книгу и получил достаточно много удовольствия. С намеком на продолжение
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #4  ScavR_ » 05 июн 2013, 23:09

Бесприпорных авторов много. Мало кто может остановиться своевременно... Буцефала гонят до последнего... :(
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #5  RTrots » 16 июн 2013, 20:20

Это в смысле - те, которые пишут и пишут, хотя качество - где-то на уровне плинтуса?
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #6  ScavR_ » 16 июн 2013, 20:28

Да и такие тоже. К вящей радости Ароматов не из таких!
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #7  RTrots » 06 июл 2013, 20:48

Может. именно поэтому он пишет довольно медленно - не для тиража, а для самовыражения
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #8  ScavR_ » 31 июл 2013, 20:12

Да и издают его вяло... третий том "Объектного подхода" в сети уже года 4-ре весит, а в бумаге до сих пор нет...
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #9  RTrots » 19 дек 2013, 18:36

Да? Блин, я читаю электронную книгу только на морях, а значит - не раньше следующего июня... Может, выпустят в печать?
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #10  ScavR_ » 30 дек 2013, 22:04

Не выпустят. Пока голосуют рублем, не выпустят. очень медленно тиражи первой и второй расходилось. Второй том особенно туго шел, т.к. все в сети почитали, а деньги отдать пожалели :(
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #11  RTrots » 13 янв 2014, 12:45

Странно, автор хороший, а таких ретроградов, как я, которые не любят читать не на бумаге, хватает
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #12  ScavR_ » 17 мар 2014, 22:18

Вы бы удивились, узнав, чем обосновывают издательские планы те, кто принимает решение и выбивает деньги. Маркетинговые исследования рынка фантастической литературы - это вообще отдельная песня :(
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #13  RTrots » 06 апр 2014, 00:37

не знаю, как по мне, то маркетинг может быть один: если автора покупают - его нужно печатать :lol: :lol:
RTrots
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Фантастика и фэнтези