Детская истерика в людном месте

Детская истерика в людном месте

Сообщение #1  post_user2160 » 14 янв 2012, 00:18

Истерика ребенка в общественном месте - неприятное явление. Все смотрят, некоторые даже советы дают, открыто осуждают. Обуздать дитя сложно. Либо дать то, что просит, либо терпеть. А что вы делаете в подобном случае?
post_user2160

Re: Детская истерика в людном месте

Сообщение #2  DonnaBella » 14 янв 2012, 01:14

Никогда не довожу до этого состояния ребенка! Очень часто мамы сворачивают на детей причину истерики. А зачастую, ребенок просто таким образом дает понять, что его не слышат. Недавно зашли с дочкой в детский магазин посмотреть новые игрушки. В дверях - жуткая картина: мальчик кричит во весь голос, упирается, а мама кричит на него и тянет его изо всех сил из магазина. Я была шокирована. Продавцы - аналогично. После ухода кричащей парочки пояснили, что ребенок просил посмотреть игрушки еще на одной полке. Но мама со словами о том, что сейчас точно начнет что-то просить - начала представление. Как считаете? Банальная истерика - или попытка достучаться до невнимательной мамаши?
DonnaBella

Сообщение #3  Варечка » 14 янв 2012, 02:17

Может я и рискую разбаловать дочь, но стараюсь при людях или разрешить то, что ей хочется, или переключаю внимание ребенка альтернативный вариант.
Варечка

Сообщение #4  Olga777 » 14 янв 2012, 02:32

Родителям в таком случае, наверное, надо проявить жесткость. Да, понимаю, что тяжело смотреть как твой ребенок плачет, что стыдно перед другими, но по-другому не получится. Вот мы с мужем сейчас очень жалеем, что шли на поводу у таких истерик. Если наш сын чего-то хотел, то плачем, криком своего добивался. У него есть уже абсолютно все, даже проблема что-то подарить на День рождения, а он этого совсем не ценит. Для него это в порядке вещей. Захотел – получи. Боюсь, лет в 15 уже машину потребует. :?
Olga777

Сообщение #5  Tatyana.Petlyova » 14 янв 2012, 06:48

Смотря какая истерика...Старшая моя дочь никогда не истерила в людных местах. Да и дома - только в подростковом возрасте. А младшие дети иногда могут. Но всегда причина не в том, что я не покупаю им что-то, а в усталости или испуге. То есть даже если он орет "купи!", это скорее означает "я устал" . В этот момент я ребенка крепко-крепко обнимаю и шепчу на ушко, что сейчас все пройдет, мы пойдем домой, и там все будет хорошо. Ребенок сначала не слышит, пытается вырваться иногда. Но постепенно успокаивается.
Но если такая штука постоянно происходит, значит, надо с ребенком на всякий случай невролога навестить. Не в обиду никому, ИМХО.
Tatyana.Petlyova

Сообщение #6  Olga.Novoselova » 14 янв 2012, 06:55

Наверное, с многими мамочками такое случалось, особенно тогда, когда ребёнку не купили то, что он просил. Я в своё время его на руки брала и уходила с магазинов, рынков.
Olga.Novoselova

Сообщение #7  kalikovo » 14 янв 2012, 08:05

Правильно будет ему сказать что все таки сделаем то что ребенок хочет, но все же потом его ругать за такое неприятное действие.
kalikovo

Сообщение #8  VladK » 14 янв 2012, 09:04

post_user2160 писал(а):Либо дать то, что просит, либо терпеть. А что вы делаете в подобном случае?

Сталкивались не часто с таким явлением, наверное, всего пару раз. Считаю, что в таких случаях лучше перетерпеть, выдержать эту истерику, чтобы затем она не повторялась, иначе ребенок будет просто манипулировать родителями.
VladK

Сообщение #9  viktor maikanov » 14 янв 2012, 09:44

Мы воспитываем в духе, что заслужил то и получи, т.е. сделал полохо-наказываем, хорошо-поощряем и хвалим, поэтому, наверное, не наблюдаем подобных ситуаций.
viktor maikanov

Сообщение #10  Nina.Gonchar » 14 янв 2012, 09:54

Слава богу, что я такого не наблюдаю за своим ребёнком, хотя заходя в магазин игрушек часто встречаем подобные ситуации, потом выйдя из него, дочка спрашивает в недоумении :"Мама, а почему девочка (мальчик) плакал?"
Nina.Gonchar

Сообщение #11  SHerri.Web » 14 янв 2012, 10:02

У меня самой дочь пару раз такие истерики устраивала, я сразу же брала на руки и выходила из магазина, а потом на улице разговаривала с ней, спрашивала, почему она кричит, плачет, объясняла, что так делать не хорошо. А вот у подруги дочь каждый раз истерит. Просто в той семье мама с папой все время заняты, внимания не уделяют и стараются компенсировать это подарками. Кроме того ребенок всегда получает что хочет, независимо от того надо ли ему это и сколько это стоит. Думаю это не правильно, потому что в детском возрасте человечек еще не может сам точно определить что ему нужно и принимать решения должны родители. Если малыш плачет, это не обязательно может означать, что ему срочно нужна эта игрушка, как правильно было сказано выше, это может просто значить, что ребенок устал.
SHerri.Web

Сообщение #12  Beerni » 14 янв 2012, 10:33

Можно постараться успокоить ребёнка, но самое просто ИМХО это дать по попе :D По крайней мере мне помогает!
Beerni

Сообщение #13  r_trotskiy » 14 янв 2012, 10:40

А я резко увожу ребенка домой. Дети умные, и ей быстро дошло, что у истерики только один итог: ее прогулка прекращается. Поэтому у нее подобное поведение - редкость
r_trotskiy

Сообщение #14  Viktoriya.Milana » 14 янв 2012, 11:03

У меня сын любитель устраивать истерики на улице, сколько я с ним разговаривала и объясняла что так делать плохо все было бесполезно. Сейчас я в таких ситуациях просто шепчу ему на ухо, что если он не успокоится я его при всех отлуплю и пускай ему будет стыдно, гораздо лучше действует чем уговоры.
Viktoriya.Milana

Сообщение #15  ykrop4ik » 14 янв 2012, 12:00

Да, это неприятное явление, сам к счастью с этим не сталкивался, так как по общественным местах с ребенком особо не хожу.
ykrop4ik

Сообщение #16  kuzkinamat1 » 14 янв 2012, 12:05

Хуже всего идти у ребёнка на поводу. Лучше постараться не обращать внимания или отвлечь его чем-нибудь.
kuzkinamat1

Сообщение #17  rosalli » 14 янв 2012, 12:53

Стараюсь просто взять и быстренько унести ребенка:) Если в гостях - даже можно на лестничную площадку. Потом провожу беседу: мы вернемся к гостям (или пойдем дальше по улице) только в том случае, когда начнешь вести себя как воспитанный человек! Действует! Не сразу, конечно, но минут через 5-10 с ним и вправду можно идти дальше.
rosalli

Сообщение #18  Axel » 14 янв 2012, 12:59

Beerni писал(а):Можно постараться успокоить ребёнка, но самое просто ИМХО это дать по попе :D По крайней мере мне помогает!

После этого истерика начнется с еще большей силой, а уж в глаазх окружающих вы точно будете выглядеть извергом, который так и не научился решать проблемы мирным путем. Ударить ребенка не сложно, но тот ли это способ? надо пытаться его чем-то занять или хотя бы увести в менее людное место, чтобы он не работал на публику.
Axel

Сообщение #19  kate_p » 14 янв 2012, 13:05

Давать советы посторонним людям - это свинство. В таком случае я либо улыбаюсь ребёнку (если его действительно обижают), либо просто прохожу молча, т.к. часто предмет этого - не моё дело. Лично меня по-настоящему раздражает, когда ребёнок в магазине требует какую-то вещь и орёт об этом на весь магазин, возможно, потому, что мне в детстве это было несвойственно:)
kate_p

Сообщение #20  Юрьевна » 15 янв 2012, 02:10

Вестись на истерику ребенка точно не лучший вариант, а точнее совсем плохой. Этим можно научить ребенка манипулировать вами - как начнет истерику, так вы все и сделаете. Лучше или отвлечь внимание или поговорить с ребенком на тему, почему вы не даете ему очередную игрушку
Юрьевна

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.