Почему все мужчины хотят сына?

Сообщение #21  gloriya » 30 окт 2011, 21:52

Мы с мужем очень хотели дочку, так что не все мужчины хотят сыновей. Когда же родился сын меньше его любить мы не стали. Однако Вы правы наши друзья в основном это мужчины, у которых девочки, завидуют, что у нас мальчик.
gloriya

Сообщение #22  bond » 30 окт 2011, 22:27

gloriya писал(а):Мы с мужем очень хотели дочку, так что не все мужчины хотят сыновей. Когда же родился сын меньше его любить мы не стали. Однако Вы правы наши друзья в основном это мужчины, у которых девочки, завидуют, что у нас мальчик.

Самый оптимальный вариант когда пара имеет и мальчика и девочку.
bond

Сообщение #23  essaraya » 31 окт 2011, 01:16

Да меньше внимания надо уделять такому неважному вопросу, самое главное - чтобы здоровый был ребенок! А мужчины в большинстве случаев все хотят мальчика, конечно, это на подсознательном уровне. Мальчик - продолжатель рода, он будущий помощник, на него отец должен опереться в старости. Сейчас уже это не так существенно, как раньше, но генетическая память осталась. Знаю одно - хотят мальчика, а когда рождаются девочки, любят их больше! Мой отец рыдал, когда я родилась, так мальчика хотел, а потом любил больше всех!
essaraya

Сообщение #24  bond » 31 окт 2011, 10:40

essaraya писал(а):когда я родилась, так мальчика хотел, а потом любил больше всех!

Это естественое явление, думаете если бы был мальчик то он любил бы его меньше за вас? Я сомневаюсь!
bond

Сообщение #25  post_user710 » 31 окт 2011, 11:19

Мужчины хотят мальчика для продления рода. Мой муж был безумно рад, когда у нас первая родилась дочь. Он просто сказал, что второй ребенок должен быть мальчик, для продолжения фамилии, ну а если снова девочка, то тогда третим)))))))) Шутил конечно про третьего)))) У нас так и получилось, что второй родился сын, так его счастью нет предела.
post_user710

Сообщение #26  Natalya.Garashchenko » 07 ноя 2011, 16:14

Из собственного опыта опровергаю данное высказывание. Не все мужчины хотят именно сына... Я была беременна, и по традиции все интересуются, "Кого же вы хотите?", на что мой муж всем отвечал - девочку, дочечку. Так он хотел дочечку, и у нас действительно родилась девочка, хотя на УЗИ 2 раза говорили что мальчик)). Лет через 5 планируем второго ребенка, я сейчас у него спрашиваю, кого бы ты хотел второго, а он снова отвечает - девочку.
Natalya.Garashchenko

Сообщение #27  Sara_80 » 08 ноя 2011, 05:46

Этот стереотип будущего наследника, образовывался за века и глубоко укоренился в мозгу мужчин. Они это большей частью говорят на автопилоте. А когда у них дочка рождается, так они ее больше всего на свете любят.
Sara_80

Сообщение #28  nata_17 » 08 ноя 2011, 13:46

Неправда, нормальные мужчины хотят в первую очередь здорового ребенка, а мальчика хотят лишь незрелые юнцы!
nata_17

Сообщение #29  Luka_Pacholi » 08 ноя 2011, 16:57

Мой муж на вопрос "кого ты хочешь?" ответил правильно "хоть кого". Ну как можно сказать беременной женщине "хочу сына", а вдруг дочь? или наоборот? Женщину беременную нельзя нервировать, тем более вызывать у нее комплекс неполноценности. Хочешь себе сына, ну и хоти молча, получилось - радуйся, не получилось - арбайтен дальше.
Правда один мой знакомый очень хотел сына ( у него была дочь) , он говорил "я ТАК ХОЧУ СЫНА, если бы мог - сам бы себе родил." Не мог молчать. :)

Мне анекдот на эту тему нравится:
- Муж пришел к роддому, кричит жене в окошко - "Сын?"
- Она головой качает - "Нет"
- Муж (удивленно) - "А кто?"
Luka_Pacholi

Сообщение #30  vovanche » 09 ноя 2011, 08:22

Ну наверно потому что при рождении сына они смогут разделять свои интнресы, и к тому же папа сможет научить сына том чем не смог научится в его возрасте сам))
vovanche

Сообщение #31  Natal4ka » 09 ноя 2011, 09:41

post_user369 писал(а):Сын нужен для продолжении рода и, в будущем, для защиты своих родителей от разного рода проблем
С продолжением рода сын конечно справится, а вот вот с другим выражением я поспорю. Дочка тоже может не плохо помогать и защищать своих родителей, говорю по собственному опыту, брат далеко живет от родителей и защиты и помощи от него нет. Мой муж хотел всегда дочку, хотя знаю мужчин у которых была просто идея фикс про сына. Я думаю что какая разница мальчик или девочка главное что наш это ребенок и мы его будем любить независимо от пола!
Natal4ka

Сообщение #32  Luka_Pacholi » 09 ноя 2011, 10:11

Natal4ka писал(а):
post_user369 писал(а):Сын нужен для продолжении рода и, в будущем, для защиты своих родителей от разного рода проблем
С продолжением рода сын конечно справится, а вот вот с другим выражением я поспорю.

Мне на ум пришла по этому поводу такая притча.
Летит орел и несет на крыльях своего птенца. Отец спрашивает - "Сейчас Я молод и полон сил, а ты мал и беспомощен, поэтому я несу тебя на своих плечах. А когда ты вырастешь, а я стану немощен, будешь ли ТЫ нести меня на своих плечах". Орленок ответил - "Нет. Когда я вырасту, я буду нести на плечах своего сына".
Так что, я не жду от сына благодарности, сам бы устроился в жизни...
Luka_Pacholi

Сообщение #33  VladK » 09 ноя 2011, 14:35

Когда мы ждали первого ребенка, тоже хотел сына, родилась дочка. Оказалось, тоже неплохо. Когда второго - уже говорил, кто будет, тот будет, все равно. Родился сын. Так что лучше всего как раз комплект.
VladK

Сообщение #34  beggemott » 17 ноя 2011, 13:15

Ну почему же, не все, у нас дочь, муж очень рад был, когда узнали, что девочка должна родиться, а она к нему сейчас очень привязана.
beggemott

Сообщение #35  ego25-54 » 28 ноя 2011, 13:31

Мне кажется, что мужчины хотят сына, потому что подсознательно им кажется, что, если родится сын, то это их заслуга. Может быть, они считают, что с сыном им будет легче найти язык общения?
ego25-54

Сообщение #36  asija20 » 28 ноя 2011, 15:35

У нас растёт очаровательная малышка. Она очень любит папу, любит с ним баловаться, всегда ждёт его с рыбалки и быстро бежит смотреть улов. Так что подрастёт и будет с папой ездить на рыбалку. Может муж в глубине души и хотел мальчика, но он очень рад, что у нас дочь. Сам давал доченьке имя. Я всё же думаю, что не все мужчины хотят сына, многие хотят доченьку.
asija20

Сообщение #37  Оксана » 30 ноя 2011, 08:57

Традиция:). Плюс перспектива приятного совместного времяпровождения. В народе говорят, что отцы хотят сыновей, а любят больше дочерей:)
Оксана

Сообщение #38  jonny » 01 дек 2011, 06:20

Ну а почему жены хотят дочерей? Такой же ответный вопрос. Тут пожалуй мужская солидарность. Хотя есть такие мужчины которые хотят дочерей. Я полагаю им нечего предложить сыну, вот и рассчитывают на дочерей.
jonny

Сообщение #39  YUliya.Podimnikova » 01 дек 2011, 10:29

Мужчины хотят сына - как продолжателя рода, фамилии. Ведь именно сын дает продолжение жизни фамилии.Это желание уходит своими корнями далеко в прошлое,когда женщина считалась хранительницей очага, а мужчина - добытчик.Не смотря на это очень многие мужчины в наше время не заморачиваются по этому поводу и радуются появлению дочери.
YUliya.Podimnikova

Re: Почему все мужчины хотят сына?

Сообщение #40  -solnze- » 12 дек 2011, 15:34

Я думаю,что на этот вопрос могут ответить только мужчины. У меня муж тоже хотел сына, даже почему то был на 100% уверен что так и будет.И когда родилась дочь, он очень сильно расстроился. Но сейчас он в ней души не чает. Только дочки могут ласково сказать папочка, папуля. Я думаю ни один мужчина не устоит.
-solnze-

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в О мужчинах