Привычки наших половинок

Re: Любовь и привычка

Сообщение #901  Sserge » 09 июл 2013, 10:35

Так список то - это условность. Я его никогда и не составлял. Вообще не люблю лишние записи.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #902  Pete » 11 июл 2013, 08:18

Кстати, так а любовь к детям, она-то со временем в привычку трансформироваться может?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #903  Sserge » 11 июл 2013, 09:50

Это вряд ли, уж кого кого, а детей мамы нормальные точно любят совершенно искренне и бескорыстно.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #904  Pete » 12 июл 2013, 09:19

Sserge писал(а):детей мамы нормальные точно любят совершенно искренне и бескорыстно.

С детьми всё ясно, а вот в любовь абсолютно бескорыстную между мужчиной и женщиной вам верится?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #905  Sserge » 12 июл 2013, 09:48

Ну так пример Ромео и Джульетты у всех перед глазами. Думаю, если поискать, то в литературе той же можно еще не один найти.
Sserge
1Post
1Post

Re: Привычка - вторая натура

Сообщение #906  Sserge » 12 июл 2013, 11:15

Да это на всю жизнь, мне кажется. Если привык так спать с самого детства, то и дальше так будешь.
Sserge
1Post
1Post

Re: Привычка - вторая натура

Сообщение #907  Pete » 14 июл 2013, 06:47

Sserge писал(а):Если привык так спать с самого детства, то и дальше так будешь.

Так а если уже собственные дети чуть свет будить станут, тогда что делать? :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #908  Pete » 14 июл 2013, 10:12

Sserge писал(а):пример Ромео и Джульетты у всех перед глазами. Думаю, если поискать, то в литературе той же можно еще не один найти.

В классической? Взаимная любовь? Да пожалуйста! Наташа и Пьер, Марья и Николай - "Война и мир" Толстого, Соня и Родион - "Преступление и наказание" Достоевского, Грушенька и Дмитрий, Лиза и Алёша - "Братья Карамазовы", Катя и Аркадий - "Отцы и дети" Тургенева...
Pete
2Post
2Post

Сообщение #909  andron. » 15 июл 2013, 09:59

Sserge писал(а):Так список то - это условность. Я его никогда и не составлял. Вообще не люблю лишние записи.

Я тоже списки никогда не составлял, мне их жена составляет, а то я чего нибудь забуду купить, особенно списки накануне праздников актуальны.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #910  Sserge » 15 июл 2013, 10:01

Я жене не доверяю в этом вопросе, она что-нибудь забудет вписать все равно и придется потом докупать.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #911  andron. » 15 июл 2013, 11:27

А я наоборот, если она забыла, то сама пусть второй раз в магазин идёт или ждёт когда попутно заскочу.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #912  Андрюнчикк » 15 июл 2013, 14:09

Sserge писал(а):Я жене не доверяю в этом вопросе, она что-нибудь забудет вписать все равно и придется потом докупать.

Получается весь быт на ваших руках держится, раз вы совершаете все покупки.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #913  Sserge » 16 июл 2013, 09:55

Покупки мы вместе, как правило совершаем. Мне одному таскать сумки с продуктами лениво, да и неудобно рассчитываться, когда обе руки уже заняты.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #914  andron. » 16 июл 2013, 17:50

Если закупка предстоит значительная, я в супермаркет еду, тележка с колёсиками решает все проблемы, причём продукты можно до машины довезти.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #915  Sserge » 17 июл 2013, 09:44

Мы не все покупаем в супермаркете, половину продуктов на рынке берем, ну, если не половину, то часть, там тележек нет.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #916  andron. » 17 июл 2013, 13:23

А интересно насколько совместные походы по магазинам вредят любви и переводят её в привычку? Ну за продуктами ладно ещё, а если за обновками в одежде? Для меня лично такие походы с женой каторга, стараюсь отправить её с подругами.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #917  Pete » 17 июл 2013, 13:25

andron. писал(а):А интересно насколько совместные походы по магазинам вредят любви и переводят её в привычку? Ну за продуктами ладно ещё, а если за обновками в одежде? Для меня лично такие походы с женой каторга, стараюсь отправить её с подругами.

Так если даже и за продуктами, то чаще всего в роли носильщика без права голоса, так что пусть отправляется сама. :lol:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #918  andron. » 17 июл 2013, 13:29

Pete писал(а):Так если даже и за продуктами, то чаще всего в роли носильщика без права голоса

Ну тут я ничего страшного не вижу, вот когда в голову придёт перемерить одежду во всём магазине вот это беда, причём точно не зная, что хочет купить.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #919  Pete » 17 июл 2013, 13:33

andron. писал(а):в голову придёт перемерить одежду во всём магазине вот это беда, причём точно не зная, что хочет купить.

А вот именно по этой причине я и для себя одежду хожу сам покупать, иначе, пойдя покупать рубашку, все трусы в магазине приложить придётся.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #920  Sserge » 18 июл 2013, 10:02

andron. писал(а):А интересно насколько совместные походы по магазинам вредят любви и переводят её в привычку? Ну за продуктами ладно ещё, а если за обновками в одежде? Для меня лично такие походы с женой каторга, стараюсь отправить её с подругами.

У нас с этим более просто. Город небольшой, магазинов не так и много, да и выбор не особо велик.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.