Ласковые прозвища

Ласковые прозвища

Сообщение #1  asd3 » 24 ноя 2011, 10:14

Нравится ли вам, когда ваши вторые половинки называют вас ласковыми прозвищами? На мой взгляд, это так мило. Если не нравится, то почему?
asd3

Ласковые прозвища

Сообщение #2  dimas83 » 26 ноя 2011, 00:08

Привет! У нас в семье мы друг друга постоянно называем только ласковыми словами, например : котик, кроха, солнышко и т.д. то же очень здорово, ведь так мы выражаем друг другу наши отношения, любовь, доброту. А не нравится может только не любящим по настоящему людям.
dimas83

Ласковые прозвища

Сообщение #3  Gromoboec » 26 ноя 2011, 08:07

А разве по другому бывает?) Мне всегда казалось что все пары друг друга ласково называют. Я уже и забыл когда свою любимую по имени то называл) В основном зайка, киса, малыш...
Gromoboec

Ласковые прозвища

Сообщение #4  Peter55 » 27 ноя 2011, 10:28

asd3 писал(а):Нравится ли вам, когда ваши вторые половинки называют вас ласковыми прозвищами? На мой взгляд, это так мило. Если не нравится, то почему?

Чтобы меня называли в семье хоть каким-то прозвищем - нет, есть имя или счастливое звание отца и дедушки, этого вполне достаточно! А вот супругу, бабушку уже, я традиционно, с юных лет называю солнышком моим, тут я, вижу, не оригинален.
Peter55

Ласковые прозвища

Сообщение #5  bond » 27 ноя 2011, 10:42

Peter55 писал(а):Чтобы меня называли в семье хоть каким-то прозвищем - нет

А почему это вам не нравится? или может вас называли не очень хорошим прозвищем и после этого вы запретили вообще как либо начинать.
bond

Ласковые прозвища

Сообщение #6  Ludokk » 27 ноя 2011, 10:45

Это очень даже мило. Наверное, в каждой семье есть свои зайчики, котики, мышки и рыбки. Так мы ласкательно выражаем своё отношение к близким. Никто, по-моему, не обижается. Ну, а если кому-то из домашних это не нравится, то надо принять во внимание и не настаивать. :)
Ludokk

Ласковые прозвища

Сообщение #7  post_user710 » 29 ноя 2011, 18:01

Мне кажется, что только в славянских народах, люди называют друг друга ласково, такими прозвищами, как котик, рыбка и т.д. А например за границей, люди этого не понимают)))) Может я конечно и ошибаюсь, но пару раз мне попадались такие знакомые иностранцы.
post_user710

Ласковые прозвища

Сообщение #8  Руководитель » 30 ноя 2011, 12:13

До сих пор, а мы в браке уже более 35 лет, постоянно друг друга называем ласковыми словами. Даже муж обижается, если я его называю по имени, даже во взгляде меняется, порой даже говорит, наверняка, что-то не так сделал, или не так повел себя.
Руководитель

Ласковые прозвища

Сообщение #9  jonny » 01 дек 2011, 06:00

Не соглашусь коллеги, но меня выворачивает от слов «котик» и прочих ужасных мужских суффиксов. Не анализировал, но мне противно, когда меня так называют.
jonny

Re: Ласковые прозвища

Сообщение #10  VladK » 02 дек 2011, 12:35

Мы если и называем друг друга ласкательным именем, то не очень часто, а такие выражения, как "котик", "солнышко" не практикуем, почему-то не нравится.
VladK

Сообщение #11  asa » 04 дек 2011, 12:31

asd3 писал(а):Нравится ли вам, когда ваши вторые половинки называют вас ласковыми прозвищами? На мой взгляд, это так мило. Если не нравится, то почему?

Мне кажется, что милые нежные и ласковые прозвища уместны только наедине друг с другом, а при посторонних лучше всего называть друг друга по именам.
asa

Сообщение #12  dmitria » 05 дек 2011, 11:50

В сообщениях, письмах я могу, а вот в разговоре как будто на язык гирю подвешивают. По телефону проще, в глаза сложнее. Это что, получается я врать не хочу, что ли?
dmitria

Сообщение #13  Yuka » 09 дек 2011, 11:43

Мне очень нравится, когда меня мой любимый называет "милая, зая, солнышко, малышка" и т.д.
А вот он у меня постоянно - любимый и буся. Не знаю, почему "буся". Просто ему это прозвище очень подходит.
И ещё люблю, когда мы друг друга зовем по уменьшительно-ласкательной форме имени. Это намного лучше и приятнее всех прозвищ!
Yuka

Сообщение #14  FERVAL » 11 дек 2011, 18:52

Нам с мужем нравится друг друга ласково называть. И мы до такой степени так часто это делаем, что, когда я зову мужа по имени, он даже порой не откликается :lol:
FERVAL

Сообщение #15  darlingtania » 14 дек 2011, 16:30

dimas83 писал(а): А не нравится может только не любящим по настоящему людям.

На самом деле все иначе. Т.е. это не зависит от того, любят ли по настоящему друг друга супруги. Это зависит от того, как было в его семье, как вели себя родители или было что-то, что связывается с ассоциациями с этими прозвищами. Мне, выросшей без отца, неприятно, когда меня называют ласковым прозвищем, так как сразу это ассоциируется с фильмами или анекдотами, где парень, чтобы случайно не назвать жену именем любовницы, а любовницу именем жены обращается к ним, к примеру ласковым словом "зая" .
darlingtania

Сообщение #16  DonnaBella » 15 дек 2011, 12:19

Всю семейную жизнь называю мужа "солнышком", а своих деток - уменьшительно-ласкательными производными от их имен. Ну, дочку младшенькую, "зайкой" и "лапулей" называю. А сама терпеть не могу все эти "милая", "дорогая" и т.д. Это так не натурально, будто в театре спектакль смотришь... И еще, называю ласково не потому, что надо, а когда только хочется! Не терплю фальши в жизни!
DonnaBella

Сообщение #17  bond » 15 дек 2011, 23:14

За частую называют (котя, зая, сонце) и мне эти прозвища нравятся.
bond

Сообщение #18  mama-zvezda » 20 янв 2012, 17:54

Я бы это назвала ласковое имя, конечно называть свою половинку надо нежно и с любовью, почему то не признаю такое обзывание на людях, особенно не при близких. Кажется это довольно интимно. Я балдею от зая :oops:
mama-zvezda

Сообщение #19  r_trotskiy » 01 мар 2012, 17:26

Вообще-то я свою жену называю по имени, за что иногда бываю отруган как бесчувственный неромантический чурбан. Правда, когда она ходила беременная, я ее называл "Бегемотиком"
r_trotskiy

Сообщение #20  Nyota » 01 мар 2012, 19:20

Не люблю банальности, поэтому зову своего мужчину моим любимым чудовищем) Мило и оригинально) Ему нравится. Он меня частенько называет своей любимой ведьмой) Есть еще ласковые прозвища, но они довольно интимны)
Nyota

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Любовь и гармония