Современная музыка

Re: Современная музыка

Сообщение #21  4emyka » 06 фев 2012, 16:40

Сыну 3,5 года, очень любит Потапа и Настю Каменских, только услышит их песни( при том не важно где,
в магазине, в автобусе сразу начинает подпевать и танцевать.)Мы не очень одобряем его вкус, но насильно запрещать слушать другую музыку не станем.
4emyka

Сообщение #22  Peter55 » 06 фев 2012, 16:58

290022 писал(а):Насчет музыки у меня с сыном полное совпадение вкусов - слушаем исключительно тяжелый рок. Он всегда современен.

Тяжёлый рок? Абсолютно не согласен! Вот "Лунная соната" Бетхлвена - это шедевр на все времена!
Peter55

Сообщение #23  svetla » 10 фев 2012, 18:04

Peter55 писал(а):Тяжёлый рок? Абсолютно не согласен!

Но ведь есть классика в любом стиле музыки! Это просто два разных мира, но практически везде есть интересные исполнители, которые сумели создать что-то новое и необычное.
svetla

Сообщение #24  Kora » 27 фев 2012, 18:16

Дочке меньше года, но музыкальные вкусы у неё очень даже явственно прослеживаются. Слушаем только метал, подпеваем и пляшем. На всё остальное - ноль реакции.
Kora

Сообщение #25  andr888 » 27 фев 2012, 18:40

Замечаю, что дети идут в школу слушая в наушниках рэп, выбор не одобряю, но это их дело, а запретами ничего не исправить!
andr888

Сообщение #26  kalikovo » 27 фев 2012, 18:42

Я вот тоже не сторонник многих современных композиций, так как они и не достойны этого. Совсем бессмысленные песни. Например, часто слышу среди молодежи песню про АК47. Ну согласитесь, песня ни о чем.
kalikovo

Сообщение #27  Evgeniy.Orlov » 28 фев 2012, 18:46

А у нас слушает абсолютно всё, за исключением шансона. Не знаю с чем это связанно, я например к нему ровно отношусь, но ребёнок, как услышат шансон, так сразу капризничает, плачет, хочет, чтобы переключили.
Evgeniy.Orlov

Сообщение #28  kalikovo » 28 фев 2012, 18:55

Наверно, нормальными песнями являются песни 80-ых. Спокойные, не пошлые песни, напоминающие нашу молодость.
kalikovo

Сообщение #29  stepanov123 » 28 фев 2012, 19:22

serge писал(а):Дети слушают в основном то, что играет на музыкальных каналах. Идеальный вариант, мне кажется, отдать детей в музыкальную школу, чтобы разбавлять попсу классическими и народными произведениями.

Согласен с вами! Стоит хоть как то влиять на музыкальные предпочтения ребенка, ведь то, что «скармливают» нашим детям, и музыкой назвать можно с трудом. А приучая ребенка к народной музыке, классической, вы формируете у него вкус.
stepanov123

Сообщение #30  Андрюнчик » 28 фев 2012, 19:25

Со временем ребёнок сам определится, что стоит слушать, а что нет, к сожалению запретами тут не поможешь, запретный плод сладок, просто с детства ребёнку стоит прививать любовь к качественной музыке.
Андрюнчик

Сообщение #31  Helena » 29 фев 2012, 07:30

Девятиклассники слушают современную музыку: поп, джаз, рок. Классику не слушают, только когда ещё в моём животике были, тогда я включала эту музыку.
Helena

Сообщение #32  Tilly » 29 фев 2012, 14:50

Я активно пропагандировал хорошую музыку. Но на мой вкус. Сын слушал, я протестовал. Я протестовал, а он все равно слушал."Король и Шут", "Сектор газа", " Красная плесень". Протест против общества. Перерос сам. Слушает классику рока и классику признанную миром. Выбрал, называется.
Tilly

Сообщение #33  Ksantov » 29 фев 2012, 16:23

Слушают обычную популярную музыку. Я этот выбор в целом одобряю, эта музыка мне самому понятна, в отличие от многочисленных современных стилей и направлений.
Ksantov

Сообщение #34  natalya-a » 29 фев 2012, 16:55

Ребенок у меня еще маленький и я больше не одобряю выбор папы, который в присутствии малыша слушает шансон. Он считает это веселым занятием для ребенка, а я уже устала объяснять, что ребенку эта музыка никакой пользы не приносит.
natalya-a

Сообщение #35  shpionka » 29 фев 2012, 18:45

Ребенок у меня пока только слушает детские песни, правда иногда исполняет сам что-нибудь из взрослого, но это услышанный у папы блатняк! Слушаю современную музыку, но в смысл не вникаю, так играет для шума и все.
shpionka

Сообщение #36  Olga.Novoselova » 04 мар 2012, 05:25

Почти первоклассник слушает то, что крутят на радио, которое часто звучит в нашей квартире. А так он ещё не имеет вкуса музыки.
Olga.Novoselova

Сообщение #37  фрося » 05 мар 2012, 16:00

Если и включаем музыку, то классическую либо народную. Ну или детские песенки. Иногда можем мамины-папины предпочтения послушать, но не злоупотребляем. А так - лучше любой музыкальной записи для малыша живое мамино или чье-нибудь исполнение, пусть даже несовершенное. Так что поем песни сами, сначала я одна пела, теперь, в 3 года, и детка подключается. Опять же, любо русские народные, либо классические детские, советские, проверенные временем. Из современных - авторские некоторые или фолк-роковские - тоже любим вдвоем распевать.
фрося

Сообщение #38  Peter55 » 05 мар 2012, 16:05

Olga.Novoselova писал(а):Почти первоклассник слушает то, что крутят на радио, которое часто звучит в нашей квартире. А так он ещё не имеет вкуса музыки.

Ой, Оленька, ошибаетесь! Есть у малыша уже вкус к музыке, вы внимательно за его реакцией проследите!
Peter55

Сообщение #39  serge » 05 мар 2012, 16:40

Нам, взрослым, не понять музыку, которую слушает нынешнее поколение. Это и не мудрено. Вспомните себя молодыми, Вас ведь тоже родители не понимали. Относитесь ко всему с пониманием и терпением.
serge

Сообщение #40  Honeynatty » 05 апр 2012, 14:12

А мы знаем практически все детские советские песенки наизусть. Очень любим песни из мультфильма "Бременские музыканты".
Honeynatty

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.