Угревая сыпь

Угревая сыпь

Сообщение #1  Honeynatty » 04 май 2012, 10:06

Многим, наверное, знакома такая неприятность как угревая сыпь. В основном, она возникает в подростковом возрасте.
Но даже будучи подростком, хочется выглядеть красиво.
Если ли какие-то народные методы лечения угревой сыпи?
Honeynatty

Re: Угревая сыпь

Сообщение #2  YUlka.Lapska » 09 май 2012, 20:31

Есть слишком много причин сыпи, не стоит лечится самостоятельно.
Но несомненно, кожу нужно держать в чистоте и есть меньше жирной пищи.
YUlka.Lapska

Сообщение #3  r_trotskiy » 10 май 2012, 21:22

Насколько я помню, лично мне больше других помогало умывание с самым обычным куском хозяйственного мыла. Дешево и эффективно
r_trotskiy

Сообщение #4  Honeynatty » 14 май 2012, 12:40

r_trotskiy писал(а):умывание с самым обычным куском хозяйственного мыла

Очень действенный метод, при условии, что хозяйственное мыло сварено согласно ГОСТу, а не пойми из чего...
Honeynatty

Сообщение #5  djanka » 21 май 2012, 17:21

Меня, в буквальном смысле, спасали маски с применением белой глиной и добавлением 2-3 капель эфирного масла чайного дерева (хороший антисептик, обладает подсушивающим действием). Так же можно попробовать маску на основе пищевых дрожжей (для этого берутся обычные прессованные дрожжи, замачиваются предварительно в воде, окончательная консистенция должна напоминать вид сметаны) наносится на лицо минут на 15, смывается прохладной водой.
djanka

Сообщение #6  pick » 22 май 2012, 11:18

djanka писал(а):Меня, в буквальном смысле, спасали маски с применением белой глиной и добавлением 2-3 капель эфирного масла чайного дерева (хороший антисептик, обладает подсушивающим действием). Так же можно попробовать маску на основе пищевых дрожжей (для этого берутся обычные прессованные дрожжи, замачиваются предварительно в воде, окончательная консистенция должна напоминать вид сметаны) наносится на лицо минут на 15, смывается прохладной водой.

Такие маски подходят не для всех типов кожи, что не делает их менее эффективными. Достаточно раза попробовать.
pick

Сообщение #7  killabilla » 21 фев 2016, 07:57

Салициловая кислота помогает в борьбе с угревой сыпью . если регулярно протирать лицо.
killabilla

Сообщение #8  Varezhka » 19 мар 2018, 02:18

Попробуйте очищать лицо специальным обезжиривающим лосьоном.
Varezhka

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Альтернативная медицина