Реклама - двигатель прогресса?

В этом форуме можно создавать любые темы или вопросы на которые вы хотели бы получить ответ.

Самая эффективная реклама где?

1. Реклама в Интернете.
3
50%
2. Реклама на радио.
0
Голосов нет
3. Реклама на телевидении.
3
50%
4. Рекламные буклеты.
0
Голосов нет
5. Реклама в газетах, журналах и прочей печатной продукции.
0
Голосов нет
6. Сарафанное радио.
0
Голосов нет

Всего голосов : 6

Re: Реклама - двигатель прогресса?

Сообщение #441  Pete » 02 мар 2014, 08:36

Vlad_K писал(а):
Pete писал(а): реклама, пусть и женского белья, направлена на мужчин, как-никак сегодня чаще сильный пол является распорядителем кредитов в семье

Что-то я не понял связи между женским бельем и кредитами в семье? Уж на женское белье кредиты точно не нужны.

Вообще-то, под распоряжением кредитами я имел в виду распоряжение денежными средствами в ячейке общества.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #442  RTrots » 02 мар 2014, 17:09

Давайте о кредитах будем говорить в темах, которые их касаются, здесь поговорим о рекламе
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #443  Pete » 02 мар 2014, 17:23

Так я и говорю о рекламе, цель которой сегодня более чем понятна - опустошить наш семейный бюджет... :evil:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #444  Vlad_K » 02 мар 2014, 18:33

Pete писал(а):цель которой сегодня более чем понятна - опустошить наш семейный бюджет...

Цель любой рекламы - продать свой товар. А опустошаем наш бюджет мы сами. Можно же не покупать то, что в него не вписывается.
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #445  Helen. » 03 мар 2014, 09:48

Vlad_K писал(а):Можно же не покупать то, что в него не вписывается.

Можно, но вот ни одна голова не думает о том, что "как эта покупка повлияет на бюджет". Не говорю, что все так думают, говорю, что некая часть из всех.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #446  Pete » 03 мар 2014, 11:39

Helen. писал(а):ни одна голова не думает о том, что "как эта покупка повлияет на бюджет"

Да какой там семейный бюджет, если у Люськи есть а у меня нету. А тут ещё и реклама поджигнула.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #447  RTrots » 03 мар 2014, 16:27

Ну вот для этого и нужно лимитировать расходы жены, чтобы она не растратила все на свете!
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #448  Vlad_K » 03 мар 2014, 17:32

Helen. писал(а):вот ни одна голова не думает о том, что "как эта покупка повлияет на бюджет"

Ну почему же, я думаю. У меня есть определенные мысли по поводу того, сколько и на что не жалко потратить. :)
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #449  RTrots » 03 мар 2014, 20:05

Да о таком каждый и всегда думает! Если какую-то мелочь берут, то нет, а если что-то ценное, дорогое - обязательно
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #450  Vlad_K » 04 мар 2014, 03:50

Представляю, если жить по принципу "увидел-купил", то что будет. Как в той рекламе "батарейки джи-пи, увидел - купи". :lol:
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #451  Pete » 04 мар 2014, 07:56

RTrots писал(а):для этого и нужно лимитировать расходы жены, чтобы она не растратила все на свете!

Ну так а реклама на каждом шагу вам помогает в этом лимитировании запросов благоверной, или скорее наоборот?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #452  Helen. » 04 мар 2014, 08:44

RTrots писал(а):Ну вот для этого и нужно лимитировать расходы жены, чтобы она не растратила все на свете!

А также расходы мужей, чтобы лишнее для авто, для охоты, для рыбалки, для комп. игр не тратили.
Helen.
1Post
1Post

Сообщение #453  RTrots » 04 мар 2014, 12:11

Гррр! Не покушайтесь на святое ;) Мое мнение - лучше никого особо не утеснять в плане расходов
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #454  andron. » 04 мар 2014, 12:35

Vlad_K писал(а):Представляю, если жить по принципу "увидел-купил", то что будет. Как в той рекламе "батарейки джи-пи, увидел - купи".

Да мы так и живём, тот же поход за хлебом в супермаркет, чаще только покупкой хлеба не обходится, реклама делает своё дело незаметно.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #455  RTrots » 04 мар 2014, 12:53

Там не только реклама работает, не менее важно хитрое расположение товаров, особенно сладостей возле кассы
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #456  Pete » 04 мар 2014, 13:12

Кстати, так а вы обращаете внимание, что нынешние супермаркеты превращаются в подобие сельмагов советской поры, рекламируется и продаётся всё, разве что за исключением керосина. :evil:
Pete
2Post
2Post

Сообщение #457  andron. » 04 мар 2014, 13:37

Pete писал(а):что нынешние супермаркеты превращаются в подобие сельмагов советской поры,

Не думаю, сейчас если реклама не работает, то сработают скидки на некоторые товары, в сельмагах ничего подобного не было, да и реклама сельмагу не нужна была, всегда одно и то же на полках.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #458  Pete » 04 мар 2014, 13:41

Кстати, кроме коммерческой существует ещё и социальная реклама, она то какие цели чаще всего преследует? Уж не прогресс ли в наших взаимоотношениях?
Pete
2Post
2Post

Сообщение #459  RTrots » 04 мар 2014, 15:56

В сельмагах немного другая идея, там просто нет никаких конкурентов, на фиг тогда реклама?
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #460  Vlad_K » 04 мар 2014, 16:30

andron. писал(а):тот же поход за хлебом в супермаркет, чаще только покупкой хлеба не обходится, реклама делает своё дело незаметно

На меня реклама не действует. Захожу и покупаю что нужно было. Если только сам замечу какую-то выгодную цену, то сподвигнусь что-то вне плана купить.
Vlad_K
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Свободный форум